Натка М_Мак

«Делай добро и бросай его в воду», конечно, здорово сказано, но не слишком ли много наплодилось неблагодарных? И почему тогда, когда речь заходит о нас лично, мы позиционирует себя благодарными?

Ответы
Маша Ерёмина

Потому что это на самом деле так. Не все считают себя благодарными. Или у кого-то просто нет совести.

Ро
Роксана

здесь имелось в виду, что истинное добро не требует благодарности, типа сделал и забыл

Натка М_Мак

А разве не надо воспитывать в человеке это чувство? И у меня два вопроса

Ро
Роксана

чувство благодарности? нужно конечно, но мы сейчас о чем говорим о добре или о благодарности?

Натка М_Мак

Вы считаете себя умеющей быть благодарной? Я пытаюсь логику проследить, посмотрите вопрос

Ро
Роксана

У меня сложные отношения с родителями, поэтому меня сложно назвать благодарной.

Натка М_Мак

О, у меня такая же фигня

Владимир Ольшанский

Лично я уже много лет делаю добро только в ответ на добро,сделанное МНЕ...

Сергей Остёрский

Слушай, такие вопросики философские задаешь, что сразу и не врубишься.

Натка М_Мак

Ну, прости, следующий вопрос задам про сиськи

Сергей Остёрский

Давай.

Виктор Ш

Если сделал добро и ждёшь ответа, то ты продаешь товар (услугу)!

Натка М_Мак

Я задала более чем конкретные вопросы, зачем вы в ответ мне прописные истины пишете

Виктор Ш

Вы написали нелепицу!
Поэтому и пишу!
Если делаешь добро, не жди благодарности, если ждёшь благодарности (почему наплодилось так много неблагодаррных), то это торговля услугами, а не добро!

Хярцсон Эрик

человеки-публичная животинка,ему нужно общество,социум

Хярцсон Эрик

кое что и похитрее он так считает

Игорь Дубошин

Сейчас это не в тренде, как и доброжелательность.

Натка М_Мак

Какой-то разумный компромисс же должен быть между «бросай в воду» и «учись быть благодарным»

Игорь Дубошин

Если вы переживаете это в жизни, то обязательно найдете.

Натка М_Мак

Угу

Евгений Антонюк

мы будем вам благодарны в разумных пределах

Наблюдающий Из Нло

да все мы примерно одинаковые