Людмила Рыженкова

Кто в настоящее время герой и почему?!!

Ответы
Вадим Потёмкин

Они во все времена одинаковые. В этом мире. Это цивилизация культа "героизма": надрочил мышцу дубиной, пошёл, нашёл и отмудохал вражину, обобрал на трофеи, припер домой, арендовал банду насильников, подчинил быдло, обложил данью – герой!!! Слагайте саги, дрочите мышцы, стремитесь воспроизвести все то же – и потомки обдрочатся на вас... – Не так? ))

Людмила Рыженкова

Нет.Мало информации в СМИ. Александр Прохаренко ст.лейтенант в Сирии больше недели передавал месторасположение противников,передал по рации"Командир, я окружен.Они здесь, я не хочу в плен.Запрашиваю атаку с воздуха"

Вадим Потёмкин

И при чем здесь это?

Людмила Рыженкова

Настоящий герой.

Вадим Потёмкин

Он преодолел законы времени и пространства? Возвысил свой дух до уровня управления собственными физиологическими процессами? Он сделал фундаментальное открытие? Или его мотивы и действия вполне укладываются в описанную мною схему классического "героизма" (не беря во внимание манеру изложения). Он натренировал себя в ремесле убийства, контрактно поехал в район, где люди целенаправленно убивают друг друга с целью приобрести больше материальных благ. Помогал одним людям эффективно убивать других. А затем вызвал огонь на себя с целью уберечься от гораздо более мучительной и унизительной смерти. Анализ выдаёт классическую схему "героизма" как нравственно-этической "добродетели" в качестве одной из фундаментальных насильственных "ценностей" этого мира. Я только вот об этом. В этом мире культивируется насильственная мораль как образец для следования. А люди, не способные на эффективное насилие (хотя бы даже над самими собой, по типу хр. "святых"), воспринимаются с оттенком неполноценности...

Фёдор Игнатов

Это простые труженики, которые работают и выполняют каждый день тяжелую черновую работу, получают за неё копейки, не требуют себе привилегий. не жалуются на свою тяжелую судьбу, так как понимают, что если не они тогда кто? Вот они герои!

Ольга

И сейчас и всегда. Считаю героями тех, кто, несмотря на физические увечья, учатся, работают, рожают детей, побеждают в спорте... Короче живут полной жизнью, несмотря ни на что!

Людмила Рыженкова

Это СИЛА духа!!! Здорово.☃️ 🌲 ❄️ 🎅 🐶

Ал
Алекс

героем был и остается тот, кто тихо и незаметно проживает жизнь исполняя свое предназначение никому не мешая, но стараясь помочь...

В М

Вначале нам надо понять определение ГЕРОЙ.. Часто герой - это вред для другого человека в определенном понимании.

Людмила Рыженкова

Так все будет вред.Где живёшь, правила со времён славянства...

В М

Славянство не первое во всем мире.. Мир един , и поэтому такие противопоставления приводят к гордыне. Я живу в месте очень с сильной энергетикой и знаю это.

Людмила Рыженкова

О приоритете первые- последние мы не говорили.Это для примера.Мир-един,верно. Герои были во все времена и есть сейчас.

Ал
Алексей

Путин в последнее время медали на право и на лево раздает))) А Трамп красавчик человек который добивается своего.

Людмила Рыженкова

В конституции любой страны президент-чиновник,см.на Трампа. Ему не дают самостоятельности, права ограничены. В "ельцинской" конституции наш президент-чиновник.Правильно,В.В.Путин героев награждает.Александр Прохаренко,ст.лейтенант,передавал местонахождения ИГ.Его слова "Командир, я окружен.они здесь.Я хочу умереть с достоинством.Хочу, чтобы все эти ублюдки погибли вместе со мной.запрашиваю атаку с воздуха.Прощайте.Скажите моей семье-я очень люблю их."

Валентин

Если серьезно,их достаточно много,а пишут больше о скандалах среди так называемой богемы.Кому,как и сколько

Людмила Рыженкова

Вы очень молодец!!!🎩

Валентин

Я такой,а я упрямый,Труфальдино из Бергамо

Ан
Ангел

Ведь е...тся она, как богиня.
Не забудешь ее никогда.
На людях она княгиня,
А в постели порнозвезда.

Ан
Ангел

Не бойся быть грешной, Не кайся напрасно

Людмила Рыженкова

Молодой красивый умный человек-поэт мне в моём возрасте быть грешной - СМЕШНО.

Ан
Ангел

не печалься старуха

Людмила Рыженкова

Благодарю, сударь.☕ 🍫

Ан
Ангел

Вот такой может оказаться суть

Воробъёв Владимир

Ну, в данный момент Игорь Тальков (сын). Его забрали в автозак за исполнение песен отца перед ГД РФ

Людмила Рыженкова

Отца не забирали. А почему свои песни не поёт?

Воробъёв Владимир

Я, не про отца. А, сына Талькова, которого зовут Игорь.

Людмила Рыженкова

Это вроде только об отце и сыне.Сыновий долг.

Геннадий Демушкин

Была какая то детская песенка, при Союзе, что героем может стать любой. Сейчас героями делают СМИ

Людмила Рыженкова

Наши СМИ -5 колонна, о хорошем не напишут, тем более о герое.

Kitton

Как сказали мудрецы - Несчастна та страна , которая нуждается в героях ! Трудно не согласиться !

Людмила Рыженкова

Это кто мудрец? Интересно! Но с ним я не согласна🕵️‍♀️

Kitton

Не помню , но эту фразу я где то прочитал еще в детстве . Не согласиться - это тоже точка зрения ...но все же подумайте над этим прежде чем не обдуманно не принимать мудрость ... я не думаю , что вы мудрее того человека !

Людмила Рыженкова

Это Ваша мнение.🤡

Kitton

Это не мои слова и мысли , но я с ними соглашаюсь вот и все ! И вообще , включайте хоть иногда свои мозги ...ну хоть иногда - то же не трудно !😇 😁

Григорий

кто преодолевает свою природу во имя высокой цели...низкая цель вызывает только смех....

Людмила Рыженкова

Да, но это в масштабах только себя, Герои России как Александр Прохоренко,

Людмила Рыженкова

Роман Филиппов.

Владимир Н

Чубайс рыжий бестыжий пришёлся ко двору бандитскому сообществу грабителей Воссии

Владимир Н

Побрезгует падалью

Людмила Рыженкова

Да он скоро убежит

Владимир Н

от пули не убежишь!

Людмила Рыженкова

С наступающим Н.Г.🎅 🐶 🎄 ☃️ ❄️

Владимир Н

И Вам не хворать!

Андрей Солнцев

...конечно вспоминаю Лермонтова - произведения...Но перед глазами Максим Галкин

Людмила Рыженкова

Это не герой, приспособленец

Андрей Солнцев

...не согласен...Ублажает примадонну...Терпя все капризы

Людмила Рыженкова

И где здесь геройство?😜

Андрей Солнцев

...ну где чувство Юмора?...как тяжело...пока))

Alexander Darenskiy

Так же , как Печорин , он сражается где-то на юге . Но и слабости остались те же .

Людмила Рыженкова

Герои есть, только СМИ не показывает, а зря страна должна знать своих героев. Какое будет у нас молодое поколение?

Alexander Darenskiy

Вы заметили ... Сейчас даже космонавтов запускают и приземляют тайком .

Людмила Рыженкова

Просто это СМИ не выгодно Кто платит, тот и заказывает музыку

Alexander Darenskiy

Ну да ! Скандал в семье Джигарханяна все рейтинги побил . А чем закончился ? Не знаю ...

Нанда Гопал "гузачев Леонид"

потому что героями не рождаются-героев делают,извините это только моё мнение

Людмила Рыженкова

Правильно, воспитание.Александр Прохаренко,погиб в Сирии.Последние слова его"Командир, я окружен.Я хочу умереть с достоинством.они здесь.Запрашиваю атаку с воздуха..."

Ан
Ангелина

многие многодетные семьи кормить детей одевать учить и жилье строить

Людмила Рыженкова

Так получится, что мы все почти герои

Ан
Ангелина

ну в наша время это героизм как на войне эти кредиты наркомане и т п

Людмила Рыженкова

Александр Прохоренко, ст.лейтенант погиб в Сирии, вызвав атаку с воздуха на себя.сказал командиру"Расскажите моей семье и моей стране, которую я люблю"

Ан
Ангелина

мне жаль его ...это его выбор

Людмила Рыженкова

Я благодарна ему. Если бы не наши лётчики, война была бы здесь....

Александр Мухутдинов

Если бы не наши летчики в Сирии сидел бы другой президент и ближневосточный газ попер бы широким потоком в Европу .что было бы с Россией думаю понятно

Фархад Исмаилов

Увы - не патриот, не космонавт, не токарь и не слесарь, а олигарх...

Людмила Рыженкова

О чем это вы, Фархад, сейчас, чтоб быть приличным человеком - уже подвиг местного масштаба

Фархад Исмаилов

Спасибо!!! Именно так и стараюсь жить. 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Никифоров Валерий

Мои герои : академик Капица , Андрей Макаревич . поэт Левитанский

Людмила Рыженкова

А мой герой Александр Прохаренко,ст.лейтенант,последние слова"...Расскажите моей семье,моей стране, которую я люблю.... Запрашиваю атаку с воздуха"

Талгат Ишемгулов

В России герои есть, но пока не набрались смелости выступить!

Людмила Рыженкова

Смелые, они и в Африке смелые!

Талгат Ишемгулов

Наших героев сдерживает, только опасение наказания за свой поступок. Он и жизнь отдаст во имя цели, но боится быть наказаным за свой подвиг.

Людмила Рыженкова

А вот Александра Прохореннко ничего не остановило.И жизнь,и семью, и Родину любил! Долг!!! Это он передавал координаты ИГ, последние слова "Командир, я окружен.Они здесь, хочу достойно умереть , вызываю атаку с воздуха"

Талгат Ишемгулов

Согласен. Герой. Мир праху его и царствие Небесное!