Сестрица Алёнушка

Трагедия в Дагестане. Роковая случайность?

Ответы
Александр Харитонов

Нет. Закономерность. Вы видели хоть раз, чтоб за перегруз на самом деле, по взрослому спросили и с водилы и с его руководства? То то же. Бабки на карман и счастливого пути.

Сестрица Алёнушка

О нарушениях ТБ никто не спорит. Я о том, почему именно в ту секунду, а не секундой позже.

Александр Харитонов

А вот это, уже роковое совпадение.

Геннадий Костарев

Нет ничего случайного. Всегда существует причинно-следственная связь между событиями, при этом сама причина может быть совсем мала и неприглядна.

Сестрица Алёнушка

Жалко детей. Несправедливо.

Геннадий Костарев

Детей жалко, что они страдают. Но несправедливо это лишь с земной точки зрения, с точки зрения ограниченного земного сознания, не ведающего многих и многих причин Надземных. Если бы человек с детства воспитывался со знанием того, что смерти, как таковой, не существует, но есть вечная жизнь и вечное совершенствование в различных мирах, то многое воспринималось бы с позиции Высшей Справедливости. На Земле не рождаются безгрешные, наличие физического тела само по себе уже накладывает свою Карму на человека, а если учесть его многие воплощения в разные века и времена и то, как человек мыслил и жил в своих прошлых воплощениях, сколько горя или радости привнёс вместе с собою другим, то вопрос о несправедливости отпал бы сам собою. Человечество своими мыслями и деяниями само создало тот земной мир, который мы имеем, потому вина за нынешние Страдания, лишения и Боль лежит на каждом из нас, в том числе и на тех, кто испытывает эту Боль в данный час на себе. В Мире ВСЁ ЕДИНО и взаимосвязано, но люди позабыли эту простую истину, позволив тёмным силам всё разделять и властвовать..

Сестрица Алёнушка

Можно на эту тему много говорить. На ком вина и за что. Я этого не понимаю и не хочу понимать. Каждый должен отвечать за себя.

Геннадий Костарев

Каждый и отвечает за себя, и ещё ответят, будьте уверены. А в не желании понимать суть вещей и событий, как раз и скрываются все корни зла и чьих-то будущих страданий. Честь имею.

Марина Матвиенко

Сколько ездит изношенных машин - судьба, ведь надо было оторваться прицепу на пути пасажирского автобуса, а не на пустом пути...........

Сестрица Алёнушка

Начинаю бояться ездить всей семьей.

Марина Матвиенко

Волка - бояться в лес не ходить. Жизнь у каждого своя и по иному все проживают её. Не задумывайтесь, иначе страшно жить. Я бы предпочла - всей семьёй и сразу, чем страдать по одиночке....

Сестрица Алёнушка

Вы правы. Причем абсолютно.

Марина Матвиенко

Не хотелось бы так думать, лучше сомневаться....в сомнениях всегда легче.

Рачев Владимир

Дорога требует внимания . Я 30 лет за рулем и помню слова своего отца. Сел за руль должен видеть на 360 градусов

Сестрица Алёнушка

Там за большим грузовиком не было видно и успеть предпринять маневр водитель автобуса не мог успеть.

Рачев Владимир

ночь на дворе гнать не надо. Ехал бы потише таких последствий не было бы. Автобус в щепки

Сестрица Алёнушка

Вот именно что ночь. По любому не успел бы.

Рачев Владимир

Можно и не успеть но все бы были живы

Сестрица Алёнушка

Это секунда. Даже если 60 км в час.

Владимир Ильин

Я думаю, да. Наши люди зарабатывают себе на жизнь на старой технике. мои соболезнования родным погибших.

Виктор Конобрий

Скорее халатность для одного и трагическая случайность для ехавших в автобусе...

Сестрица Алёнушка

Наверное.

Алексей Закурдаев

А в этой жизни ВСЁ является случайно и только смерть закономерна...

Сестрица Алёнушка

Почему целые семьи сразу?

Алексей Закурдаев

а народы!?, это меньше?

Сестрица Алёнушка

Что народы?

Алексей Закурдаев

погибают...

Сестрица Алёнушка

Вы о чем?

Алексей Закурдаев

о трагедиях...

Татьяна Гордеева

А я не слышала ничего к сожалению. Там то что? Террористы тоже?

Татьяна Гордеева

Кошмар какой. Светлая им память.

Сестрица Алёнушка

Прицеп оторвался от едущего навстречу тяжеловоза. Именно в ту секунду, а не секундой позже. И ночью. Темно. Шансов не было.

Татьяна Гордеева

Знакомый то не пишет эти дни. Как бы там его родственников не было.Головотяпство чье то. А ведь будут говорить "судьба".

Сестрица Алёнушка

Это кошмар. Я начинаю бояться дорогу. Чьё-то головотяпство, а кому-то судьба.

Татьяна Гордеева

Да страшно. У нас вон по дорогам несутся. Уже давно говорю, ну поедь на 3 км (кладбище у нас там), выкопай ямку себе родному и лети... Только других то не трогай.

Ирина

может хватит о плохом, им и так завалили с телевизора

Владимир Панферов

Не саязывайте трагедию с потусторонними силами.

Владимир Панферов

Это простое стечение обстоятельст.

Сестрица Алёнушка

Целые семьи с лица земли.

Владимир Панферов

САМОЛЕТЫ ТОЖЕ ПАДАЮТ И ГИБНУТ ТЫСЯЧИ.

Сестрица Алёнушка

Естественный отбор наверное. Зачем вырашивать семью.

Владимир Панферов

Вы говорите глупости.

Нуриет Шадже

...случайностей не бывает ...это закономерность...

Сестрица Алёнушка

Объясните)

Сергей Мартынюк

Дагестанские гориии, там где дом мой родной

5Cdb Cvbcvb

ДА, не надо искать кошку там где ее нет ,

Сестрица Алёнушка

Никто не ищет. Ищу ответ на вопрос почему именно в ту секунду оторвался прицеп, а не секундой позже.

5Cdb Cvbcvb

его величество случай

Сестрица Алёнушка

Жестоко.

5Cdb Cvbcvb

но это так

Лева Правая

Вы что? специально обученные недолюди.

Сестрица Алёнушка

Вы о ком?

Лева Правая

о "делателях" трагедий где бы то ни было

Сестрица Алёнушка

А кто их делает?

Lev Zhavoronkov

Дагестан - это постоянная трагедия.

Сестрица Алёнушка

Я о трагедии с автобусом.

Lev Zhavoronkov

Это всего лишь единственный пазл

Сестрица Алёнушка

Спасибо за ответ и мнение.

Галина Лайс

я вообще не в курсе этих событий))

Сестрица Алёнушка

Автобус ехал на море. Люди семьями ехали. От идущего навстречу тяжеловоза отваливается прицеп и именно в ту секунду, когда они поравнялись и ни секундой позже.

Галина Лайс

Ужас!!!(((

Сестрица Алёнушка

Не могу понять почему не секундой позже.

Галина Лайс

(((( да уж...

Виталий Кан

Заплпнированная спантанность!)

Виталий Кан

Я понял

Сестрица Алёнушка

Роковое стечение обстоятельств.

Виталий Кан

Возможно!

Виталий Кан

Да!((((

Анатолий Гусаров

трагедии случайными не бывают

Игорь Nадел

своих проблем полная страна...

Сестрица Алёнушка

Это наша страна.

Марат

Это сплошь и рядом в России....

Сестрица Алёнушка

И не только.

Марат

Да