Ирина

Кто считает,что без чтения книг нельзя быть полноценно развитым?

Ответы
Вадим Нуриев

Книги-это чужие мысли, откровенния и т.д., желательно свои ноапрягать, а то чужими словами пытаются, тебе сказать, что ты невежда, нет я, не против книг, в них много интересного и мудрого, но козырять этим думаю не стоит, а развивать можно практикой.)

Ирина

ужас какой

Вадим Нуриев

Что именно?)

Владимир Лебедев

Без умения танцевать, петь тоже развитие хуже. Дворяне в России обязательно обучали детей литературе, музыке, пению, языкам, художественному мастерству, естественным наукам.

Ирина

вот грамотные и были....

Владимир Лебедев

Да. Только остальные 95% населения читать не умели.

Ирина

о политике-не хочу

Владимир Лебедев

Ладно.

Владимир Асиновский

Кроме книг есть езё и телевидение. Когда-то Штепсельспросил у Тарапуньки читал ли он "Тихий Дон" на что ответил Тарапунька " Все 4 серии"

Татьяна Маркеева

Нельзя!!!!! Чтение питает УМ! Я читаю каждый день.Да и знания мы черпаем из книг.

Шагарьян Хайретдинов

А у меня было так: в ноутбук пущу на час, но за это час читаем Пушкина или Толстого. Очень, очень трудно, не спорю. Но Евгения Онегина мы всё таки одолели и все сказки Пушкина тоже. На Толстом чуть-чуть пррошли "Детство".

Татьяна Маркеева

Мой внук пересказал близко к тексту поэму"Кому на Руси жить хорошо".В колледже задали.Пятерку получил,но не просто НАМ далось это задание.А с внучкой 2 !!! недели учили письмо Татьяны к Онегину.Так она умудрилась выучить его единственной в классе.Стараюсь как-то приобщить.Но все осложняется тем,что мы живем не вместе.

Татьяна Маркеева

Спасибо.🙂 👏

Ирина

НДАААААААААА

Геннадий Ильин

Я ! Чтение влияет на многие способности мозговой деятельности !

Ирина

именно

Лу Лу

Книги разные бывают.Но чтение никому ещё не вредило.

Ирина

Это ты?

Лу Лу

Да

Ирина

Так и поняла.....В личку зайди ко мне...

Лу Лу

Тут?

Ирина

да

Анатолий Папко

Смотря что взять за критерий развития?

Ирина

ну....вы загнули....

Анатолий Папко

Может быть, а как разогнуть?..

Ирина

критерий свой.....

Анатолий Папко

Займусь дальнейшим развитием...

Ирина

это просто так.....

Анатолий Кодак

..каждый избирает свой путь развития..

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

и я - считаю...что так.!!

Ирина

ок

Светлана Коротких

Так считает мой сын..

Ирина

ему лет сколько?

Светлана Коротких

25.. Он научился читать серьезную литературу, классику... А вот, когда собеседник "пустой... скучно... Особенно, разочаровывают девушки...

Ирина

для умного и начитанного-пустышки нынешние девахи....найти очень сложно....

Светлана Коротких

Он и не ищет... Он музыкант...Раскрутил свой проект, в котором предусмотрены вокалистки ... Симпатичные девушки с умопомрачительной самооценкой и низким интеллектом... Приходится менять... из-за невыносимости их поведения...

Ирина

Светик!Поперед батьки-как говорят-в-пекло-не лезут!Просто пусть занимается любимым делом!Я-понимаю-гормоны и т.д.На-раз-два-найдет(только с умом)!А так-

Светлана Коротких

Вы не поняли)))) Он не меняет их в постели...)))

Ирина

Так и я....О том-же!Размениваться ни к чему!Вы не поняли меня!

Елена Сергеевна

Абсолютно уверена

Ирина

👍 💋

Ната

Я!!!! Я! Я! Я! Я! Я! Я!

Ирина

💋 💋 💋

Ната

💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐

Игорь Фолимонов

Хотя что читать

Ольга Цыпко

🖐️ 👌

Павел Мизрахи

Я и еще раз Я

Ирина

👍

Микото Суо 🇺🇦

🙋

Ирина

👍

Мария

👍 ☺️

Ирина

👍

Мария

🌹

Олег Никитин

Правильно

Ирина

👍

Татьяна

Я считаю.

Ирина

👍 👍 👍

Сергей

это да)))

Ирина

👍