Kalinka

Зачем Карл VIII ввёл моду на длиннополые камзолы? -1.Чтобы скрыть свои кривые ноги; -2. Чтобы скрыть свой низкий рост или 3.Чтобы показать свою принадлежность к королевской семье? Спасибо 😉

Ответы
Еркен Абдуллин

3. В литературе чье-то произведение было, где дама скрывал свои кривые ноги и наряжалась в длинные платья. Никто не знал об этом во дворце, но любопытство - порок! Решили проверить ухищренным способом: зал, куда она входила на прием из своих будуар, покрыли мрамором особым, отражающий воду. Входя быстро в зал , она от неожиданности подняла подол, чтобы не обмакнуть платье , и все увидели ее кривые ноги. Эффект неожиданности! И коварства! Что за произведение и кто автор? Я забыл, можете напомнить?

Еркен Абдуллин

А это как дресс-код?

Kalinka

нельзя носить мини на работу, джинсы. спортивную одежду

Еркен Абдуллин

Нам тоже запрещают носить джинсы! Зато можно оторваться в выходные, да?!

Kalinka

само собой. и после работы тоже

Еркен Абдуллин

Ну, да!

Nikolay Zhukov

Удивительно то, что даже у монарших особ самых главных были свои странности и комплексы перед обществом. Так появлялась различная мода. Примером тому может служить история короля Карла VIII, который с детства стеснялся своих очень некрасивых искривленных ног. Впоследствии он решил эту проблему введя моду на длиннополые камзолы. Ему соответственно стала подражать вся знать, но уже с нормальными ногами.

Kalinka

отлично! спасибо за развернутый ответ 🌹

Евгений Гузев

Карл был обладателем кривых ног и, чтобы скрыть этот недостаток, он ввел в обиход длиннополые камзолы и таким интересным образом решил свою проблему.Людовик XIV прятал под париком свою лысину, вследствие чего все министры и придворные дамы, а за ними и вся знать облачились в парики.))

Kalinka

замечательный ответ! 🌸

Евгений Гузев

Угумс.

Вячеслав Козловских

Король был обладателем кривых ног и, чтобы скрыть этот недостаток, он ввел в обиход длиннополые камзолы
Зачем Карл VIII ввёл моду на длиннополые камзолы?
www.bolshoyvopros.ru›2140048-zachem-karl-viii-vvjol-modu-na-dlinnopolye-

Kalinka

все верно 💐

Дмитрий Е

Кривые ноги...Это мадам Помпадур ввела при дворе Людовика 13 шпильки,чтоб стать выше....а осталась так же низкорослой и окончила свою жизнь на задворкаж Франции...в нищете...

Kalinka

отлично!

Герасим Чёрный

И шляпы как у северных мореходов,для того что б ледянная вода в шторма за шиворот не заливалась,а уж из этих шляп понаделали и треуголки и пилотки наполеоновские

Kalinka

понятно. спасибо

Ольга Стрельникова

Я не настолько стара, чтоб знать это от него лично! 🙂 Не знаю... Надеюсь, что это не характеризует меня как глубоко бехграмотного человека...

Kalinka

Ольга Стрельникова

Спасибо, буду иметь ввиду

Абдрахман Абузаров

вот у меня основной вопрос о размере пенсии а не о размерах каких то атрибутов....

Kalinka

а мне до пенсии еще далеко

Абдрахман Абузаров

но она тихо подпалзет....

Kalinka

а куда деваться...

Алексей Кот أليكسي كييف

Просто полами камзола вытирали жеппу ) Бумаги туалетной ещё не было ))

Kalinka

№ 1

Айнагуль Калбаева

показать насколько он величественнен и высок со стройными ножками

Kalinka

1. скрывал кривые

Елена Crimea

Как обычно, не знаю наверняка, но возможно, причина в кривых ногах

Kalinka

верно! вы - молодец!

Елена Crimea

Спасибооооооооооо!!!!!!!!!!

Леонид Бахтин

да нет ,когда он писеет ,прикрыт мочу на шароварах

Kalinka

каждому свое

Леонид Бахтин

но мне нравиться второе

Kalinka

а вот верно третье

Леонид Бахтин

они благородные и не покажут унижение

Kalinka

😀

Lao Dao

чтоб на деньги всех развести..де мода плати(

Kalinka

наверное, так

Lao Dao

точно говорю(

Kalinka

молодец!

Lao Dao

карамельку давайте и учите историю как я(

Kalinka

🍖 держи!

Lao Dao

мерси)

Kalinka

на здоровье!

Alex Vsehnahposlav

чтобы не смущать всех постоянной эрекцией!

Kalinka

оригинально

Татьяна Довганюк

Чтобы скрыть свои безобразные кривые ноги.

Kalinka

верно!

Кот Мартовский

Это выросло лобби ткацких мануфактур ))))))))

Kalinka

возможно

Кот Мартовский

да так и есть.... экономика правит миром )))))

Дмитрий Ковалевский

Что бы не было видно его маленького члена.

Kalinka

😊 есть более точный ответ

Олег Розберг

чтоб не показывать свои обосанные штаны.

Kalinka

и кривые ноги

Олег Розберг

наверное

Kalinka

точно

Марат Маннапов

Чтоб не было видно открытой ширинки.

Kalinka

😊 кривых ног

Марат Маннапов

Ну, это слишком сурьёзно.

Kalinka

это да

Андрей Опалев

Пожалуйста. Вот вы все и рассказали.

Kalinka

отлично. осталось выбрать ответ 😄

Андрей Опалев

Зачем?

Kalinka

что б был

Андрей Опалев

Так был..

Kalinka

и хорошо