Игорь Шейх

Есть изречение :=Открытое сердце, как и открытое окно, разбить невозможно= Что то тут не так. Что ?

Ответы · страница 2
Лиля Залялетдинова

открытое сердце это доверчивость , чистота и искренность -а рткрытое окно =это дыра

Ирина Долженко

и то и другое в открытом виде очень просто разбивается.....проще чем в закрытом....

Елена Устенко

Возможно. Если ветер на створку дунет. Её так хлопнет, что может все в дребезги.

Нерасторопная Женщина

Что то тут не так... Открытое сердце разбить невозможно... Открытое окно - можно.

Игорь Шейх

Мне ответила одна женщина на этот вопрос очень правильно. Если вы хотите узнать, что она ответила, почитайте ответы. Ваш ответ мне тоже нравится и он имеет место быть.Спасибо Вам за ответ и внимание к моему вопросу.

**Юля**

Всё не так. Лучше понадёжнее закрыть окна и сердце, тогда бумеранг сработает!

Людмила Долгоненкова

Если у всех будут закрыты окна и сердца, а это неизбежно при эффекте бумеранга, мир станет холодным, бездушным, серым

**Юля**

Вы правы, Людмила! Пусть лучше сердца будут у кого-то разбитые, зато мир будет душевным и в розовом цвете! 😉 🌹

Елена Зуева

Открытое окно может разбиться ветром , а открытое сердце ложью и обманом.

Галина

Открытое окно - пустота, открытое сердце- доброта. Сердце разбить можно)

Ирина

Открытое сердце разбить очень даже возможно. Хоть оно и не стеклянное.

Анна К.

если твое сердце открыто, но ты можешь его защитить - его не разобьют

Любовь Волынская

Открытое сердце легко разбить...Только вот делать этого не стоит...

Валентина Ерефеева

Открывая сердце надо быть осторожным , чтобы мусору не нанесло .

Нуяда

открытое сердце легче разбить....оно же наивное и доверчивое....

Алёна Артёмова

В этой ситуации всё с точностью наоборот... Нелепое изречение.

Елена Бокова

Разбить можно только голову, а сердце не бьётся, оно мягкое))

Галина Блажнова

Разбить может и невозможно, но натоптать, накидать мусора....

Оксана Абрамова

Сердце не разобьешь это точно,но рану большую нанести можно

Нина Климович

Разум здесь лишний)))), который принимает такие изречения)))))

La
Lada

1. Сердце это не окно . 2. Разбить нельзя, но испортить можно

День Сурка

это софизм, а сентенция - нельзя ломиться в открытую дверь

Ольга Ивкина

Открытое сердце, как разбитое окно - закрыть невозможно.