Я Рисую Осень

получил зарплату,с неё сняли налог.экономил на семье,еде,одежде,развлечениях-купил машину,с меня берут налог.экономил десятилетиями на всём-купил квартиру,с меня берут налог,захотел продать всё к чертям и уйти в лес-с меня берут налог)пошёл в лесу выкопал ямку и стал жить в ней-это незаконно,земля не твоя, плати налог. собирать ягоды,грибы,дрова,поймал в силки зайца-заплатил налог. всю твою зарплату,кроме налога сразу,за любой шаг облагают налогом,пока она не кончится. всё правильно?

Ответы
И.
Ирина .

Получили зарплату - вам предоставлено место работы, условия труда, мед страховка, пенсионные отчисления - из этого и состоит налог. Купил машину, по дорогам ездите-ремонт (какой-никакой, но все же), засоряете окружающую среду -отсюда налог. Квартиру купили заплатили один раз госпошлину за то, что она в вашей собственности, так что это и налогом-то не назвать. Ну за землянку налог никто не потребует, зато живя в лесу, вы оставляете продукты жизнедеятельности в неположенном месте, а ведь это вред лесу и земле и за просто так никто за вами убирать не будет. Так что покупайте себе остров, не принадлежащий никакому государству и ведите натуральное хозяйство без налогов, как говорится сам пью-сам гуляю.))

Я Рисую Осень

прям радуга с розовыми единорогами надо мной засияла... особенно про остров понравилось и про предоставленное мне место

И.
Ирина .

А что вы хотели? Жить в государстве, всем пользоваться и ни за что не платить? Так не бывает.))

Я Рисую Осень

я про социальное государство прописанное в конституции

И.
Ирина .

Ну так оно и есть.))

Андрей Мацнев

Правильно делают. Потому что ты живёшь в государстве и пользуешься дорогами, мостами, водопроводом, газопроводом, образованием, медобслуживанием, тебя охраняет армия и полиция, и т.д. Именно всё это и создаётся и поддерживается как раз за счёт налогов.

Андрей Мацнев

Ипануцца😁😁😁 И всё?😁😁

Я Рисую Осень

да, вот так всё просто

Андрей Мацнев

"Счастливы живущие в неведении!"😁 А не хватит их на всё это, "общих недр", странно, что это для Вас новость. Вообще-то это основы политэкономии ещё из школьной программы!

Я Рисую Осень

а совсем недавно хватало на всё

Андрей Мацнев

Серьёзно? При Союзе не было квартир в собственности, а в стоимость тех же машин и прочего этот налог был заложен в виде добавленной стоимости, поэтому и ставки по зарплатам были строго фиксированными, государство изначально отдавало лишь часть заработанного, остальное удерживая себе на развитие, это ж естественно!

Юлия Алексеева

Это вы ещё не видели налога в Швеции. Прогрессивного. Одно время он у них был таким, что чем больше доход, то тем выше и выше налог, и доходило чуть ли не до 100%. Даже Астрид Линддгрен возглавила обращение к правительству по поводу такой ситуации.

Я Рисую Осень

я похож на шведа?

Юлия Алексеева

У нас не самые большие налоги. Пока.

Дозморова Мария

Есть простой вариант ухода от налогов: "Грабить и воровать, но рано или поздно придется лишиться всего и сесть в тюрьму!" Чем не выход? И главное, хоть короткое время, но побыть свободным от общественных обязанностей!

Я Рисую Осень

это было, не вариант.

Дозморова Мария

Есть ещё вариант из древности: обустройство ареала твоего местожительства за свой счет и своими силами каждого владельца земельного участка или здания. Правоохранительные функции - методом народных дружин по графику. Внешней безопасности - сборищем ополченцев по услышанным ударам набата и под лозунгом: "Враг у ворот! Не наш Мухосранск на растерзание супостатам!". И судебная система тоже: собрался народ, посмотрели на того, на кого пальцем указал обиженный, ну и пробежались по преступнику толпой 4 раза, потом собрали лопатой то, что осталось и в реку сбросили. Ну не собирать же налог с народа на похороны плохого человека. Но... на водочку собрали..., дабы отметить торжество справедливости! Правда, пострадавший под хмельком признался, что навет совершил, и казнили толпой невиновного. Жажда справедливости вскипела с новой силой, растоптали страдальца. И снова возрадовались, теперь уже тому, что судопроизводство не потребовало лишних затрат на налоги... Лепота.а.а.а.а.!

Я Рисую Осень

это власть народа. страшная вещь

Дозморова Мария

Не дай Вам Бог жить при Народовластии. Как бы смешно это ни звучало, но "сталинские времена" возвращаются во всем мире в самой злобной и извращенной форме. Ошибкой Сталина было "подключение народа к борьбе с врагами Советской власти", и всякая шушера начала писать доносы друг на друга, совсем не интересуясь кто есть враг! С доносами можно было занять чужую хлебную должность, отнять жилье, имущество или женщину. А сегодня? А сегодня есть соцсети, где под видом "борьбы за справедливость и правду", шваль народная подлыми домыслами и доносами разрушает чужие судьбы и карьеры, вносит разлад в семьи и коллективы, разрушает деятельность целых правительств и государств, уничтожает успешных и талантливых, низводя их до самой низкой ступени изгоев. Думаю, примеры приводить не нужно! Сегодня наша озверевшая свора гнобит злобно и жестоко фигуристку Медведеву. Какое их собачье дело? Вывод: "Сдерживать собак надо, и некоторых отстреливать, а иначе... наступает собачье народовластие, где хозяин собак уже не будет хозяином!"

Muza

А нам тут часто говорят: "Ещё не всё так плохо, брат! Ещё не кончилась вода, и кой-какая есть еда, пока есть дом, и силы есть, а глазах огонь, а душах честь!" Про первобытный вспомнив строй, пойдём на мамонта толпой...

Я Рисую Осень

видимо это патриты получившие безвиз ломанулись на заработки

Muza

Они просто не понимают, что вся эта красивая жизнь не для них. У нас в России тоже есть люди, живущие безбедной, очень обюеспеченной красивой жизнью, разъезжающие на крутых авто, и со стороны может показаться, что в России все так живут. Никто там никому не нужен.

Ви
Виталий

Конечно, патриот Кобзон лично захотел лечится у капиталистов, да и Задорнов был не дурак, не рванул на лечение в коммунизм Северной Кореи, а рванул в капиталистические больницы. А уж какой он был патриот? А патриот Абрамович и без виз купил гражданство у капиталистов Англии, а потом у капиталистов Евреев. А патриот Дерипаска-все туда же к капиталистам, к врагам...Да ты и сам знаешь про остальных...

Я Рисую Осень

да какая разница что они понимают. это люди такие, у них где жопа в тепле там и родина. это не народ, такие не способны быть нацией и никогда не будут независимыми.

Ви
Виталий

Все всегда от чего то зависят. Ты к примеру-от денег своей зарплаты. Год не получай зарплату и перейди на питание корой дуба-сомневаюсь, что будешь патриотом. Пример из Кемерово Востриков, у которого вся семья сгорела в торговом центре. Папотриотил немного и банально смылся к самим капиталистам аж в США. Тот же Панин, вот был патриот, любимый актер Путина и туда же к капиталистам. А все банально-ты патриотишь до момента пока что то жрешь, когда жратвы не хватает, патриотизм мгновенно улетучивается. Столкновение с банальной реальностью...

Света Чиркова

Детям сказку про Чипполино читали в детстве про кума Тыкву как он дом строил всю жизнь !! Вот так и мы живем.Нынешни е правители наверное эту сказку уже и запретили печатать и по ТВ показывать.

... Рус

Не только вы хотите жить,а хорошо жить хотят паразиты,количество которых увеличивается,средств не хватает,от сюда увеличение и повышение налогов и повышенный пенсионный возраст...

Я Рисую Осень

я уже ничего не хочу

Васильева Лиkия

Да!)))) ..... И это называется жизнь?!!! Еще за дыхание не берут налоги!!!! Какая у нас экономия..... Представляете, как нам везет!!! Дышим БЕСПЛАТНО!!! Позитивчик! УРА!!!!

Юрий Астахов

Можно добавить: получил за заслуги от фирмы беспроцентный кредит - плати государству налог, хотя кредит такой дают из прибылей после вычета всех налогов.

Я Рисую Осень

хитро)))

Алла Огрызько

а если у Вас есть собака охотничьей породы, да нет разрешения на охоту, нахождение в лесу приравнивается к ношению огнестрельного оружия без разрешения

Ольга Белова

Забыли, что даже если земля в собственности, за неё тоже надо платить ежегодный налог при том, что налог был уплачен при покупке.

Я Рисую Осень

и дом и авто...

Ольга Белова

Да и многое другое. Я просто перестала следить за новостями, поэтому не знаю, что ещё напридумывали и готовы напридумывать. Уже мало волнует

Лариса Деменева

Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя)))) Читайте классиков марксизма-ленинизма, там как-раз об этом!

Я Рисую Осень

я не говорю про "свободным от общества" не нужно путать.

Во
Волокуша

Правильно....мы скот..причем мелкорогатый!!! Пронумерованный и бесправный!!! Хотят стригут..а захотят и зарежут!!!!

Кино

Я Рисую Осень.......лучше Я эти слова произнесу.....чем те нецензурные.......которые рвутся в ответ на твой вопрос......

Я Рисую Осень

и вс же...

Кино

беспридел зашкаливает......

Я Рисую Осень

ну значит нет

Наталья Суманосова

конечно правильно. иначе на какие средства будут содержать школы, сады, институты, полицию , больницы и пр?

Я Рисую Осень

в союзе это содержалось с прибыли с недр

Наталья Суманосова

не правда. налоги все платили и всегда и везде

Я Рисую Осень

я о том, что все недра принадлежали государству, всё добывало и продавало государство, вся прибыль шла в казну, налог с твоей зарплаты тоже туда шёл, от туда и пенсии и образование и медицина и полное гос страхование и жильё от предприятия... сейчас, это всё частное... понимаешь? я, как частный бизнесмен, не заинтересован платить тебе свои деньги, обеспечивать тебя пенсией, платить за образование и ьечить тебя я тоже не хочу. это всё должен оплачивать ты сам! при этом, работать до самой смерти и платить. вот в чём дело

Наталья Суманосова

я точно так же работаю и плачу. хочешь ты или не хочешь, так уж устроено государство)) платить придется

Роман Панин

Пока ты думашь,что являешься гражданином РФ,хотя таких нет,одни персоны и физ лица будут драть три шкуры.

Любовь Алексеева

Скоро что по земле ходишь будем платить и воздухом дышим. Наше правительство из воздуха деньги делает.

Любовь Витязева

Поэтому надо всем объединяться и менчть эту корявую систему. Нас больше, чем их "псевдоправителей"

Екатерина Мальцева

шкуру снимут - успокоятся . А пока вы в скальпе - вам свобода не светит . это рашка - привыкайте .

Александр Чайка

везет.Я машину так и не купил.Развлечений ни каких.В тайге работал всю рабочую жизнь .