🌲🌞Оля🐴

Слышали про последствия после Короновируса? Через три месяца после болезни, у мужа, появились проблемы со вкусом, именно мясо. Становится вегетарианцом. Чем кормить? Просит рыбу готовить. А у вас есть такие проблемы?

Ответы
Итак.....звалась Она Татьяной

Вкус лука и чеснока ( в любом виде) сильно изменились, творог, молоко и вся молочка, включая йогурты - теперь жженый пластик, политый уксусом, жареная картошка и пюре - на вкус теперь советский клейстер, замешанный на сладком гоголе-моголе, яичница и яйцо всмятку - ммм, вкусная туалетная бумага, замоченная в ржавой воде со скипидаром ....бррррр. Болела в октябре 2021, до сих пор употребляю в пищу очень избирательные продукты(( Еще ощутимая и заметная потеря памяти, непокидающий депрессняк, выпали волосы, обломались ногти и, в целом, чёт как-то так себе...

Агат

Эх, потрепало тебя, Танюх.... А у меня пиво стало вкуснее

Итак.....звалась Она Татьяной

А представь, если бы тебя после ковида, перестал радовать алкоголь, ну или перестал бы торкать 😁👍

Агат

Такая фигня у одного моего друга стряслась, ток через пол года по ложечке начал пиво пить😢

Итак.....звалась Она Татьяной

Так а зачем начинал?

Агат

Что бы с друзьями тусить

Вера Сергеевна-V

Ольга ,есть ,конечно Они постепенно стираются ,приходят к норме ,но есть много сообщений о последствиях куда более серьёзных Что-то только умолкнули голоса ,что коронавирус -это засланный казачок ,хамелеон - бакоружие .Кстати ,подобные бак лаборатории и с коронавирусом обнаружены были на Украине -попала массивная документация военным в ходе спецоперации Это Вы уже наверняка слышали

🌲🌞Оля🐴

Нет, не слышали ((

Вера Сергеевна-V

Как-то усталость есть даже вспоминать об этом . Может от ощущения циничной тяжести по соседству создать 30 бактериологических,химических и токсических лабораторий .А уж перечень ,что там выращивалось ,плодилось и планировалось на ком применять и того хуже некуда .Всего Вам доброго .

🌲🌞Оля🐴

Спасибо))

Вера Сергеевна-V

Пожалуйста .

S.
S.b.d.

Я переболела два раза. Если после первого раза я не могла перенести запахи зелени то после второго подряд всё пахнет клопами.и на мясо начала реагировать. Я уже и не помню когда в последний раз что-то вкусное ела. Ем потому что голодная, но всё невкусное. Зрение ухудшилось. Появилось потливость. Устаю быстро... Если я перенесла оба раза бессимптомно то последствия удручающие.

Ма
Марыся

Да проблем очень много. Особенно с запахами. Все чем -то дурным пахнет. Ничего не вкусно,хотя я готовлю вкусно. Иногда плохо бывает. Я стала заниматься дыхательными упражнениями. Книга есть такая,либо найдите в Интернете:" Дыхательная гимнастика"-А. Н. Стрельниковой. Очень помогает. Только не сразу. Время нужно.

🌲🌞Оля🐴

Спасибо))

Юлия Тарасова (Раковская)

У дочери так же...Не может запах мяса переносить и вообще мясо не может кушать... Привитая и вродебы сильно не болела. У меня с запахом что то тоже -примешивается какой то запах не при еде даже а вообще но он то есть то исчезает.....Болела сильно дважды Правда без прививки ... Не знаю....

🌲🌞Оля🐴

Муж не привитый, а я прививалась, но у меня ничего такого не было и нет.

Юлия Тарасова (Раковская)

Видите все по разному... ..Но у меня -терпимо...Бывают какие то запахи примешиваются -не всегда правда А может их нет в то время...А дочь не стала мясо любить -а очень любила...

Андрей R@

За все время суеты с вирусом, раза три или четыре периодически менялись или исчезали, вкус и обоняние. На сей день вроде все восстановилось, стало как и прежде. От мяса могу отказаться безболезненно, а вот жареную калугу или желтощека никому не отдам!

🌲🌞Оля🐴

Извините не поняла, что никому не отдадите?

Андрей R@

Жареную калугу, ну нравится мне эта рыбка. Написал ведь.

🌲🌞Оля🐴

Просто не слышала про такую рыбу 😌

Андрей R@

Ах вот в чем дело! Вот малек нашей рыбки калуги : 🖼

🌲🌞Оля🐴

Не видно ((, не открывается...

Андрей R@

Странно, у меня все нормально. Рыбка семейства осетровых и весом до 1700 кг.

🌲🌞Оля🐴

Спасибо, найду в интернете, как она выглядит. В магазинах не видела.

Лева Правая

Это поражение слизистой ЖКТ и поджелудочной железы, дефицит пищеварительных ферментов. Если не лечить - все усугубится. И "вегетарианство" здесь ни при чем, просто мясо нечем переваривать. Сходите к хорошему гастроэнтерологу и эндокринологу

🌲🌞Оля🐴

Спасибо))

Лева Правая

Где тонко- там и рвется. У всех переболевших свои особенности. На днях приходил молодой мужчина 38 лет. Заболел в марте, потом - инсульт, после- инфаркт миокарда и сейчас полиорганная патология.

Thick As-A-Brick

Это может быть и не короновирус... Если Вы берете мясные продукты у одного и того же поставщика, попробуйте его сменить.. и ещё! Есть огромное количество замечательных приправ, пополните или вообще смените, те к которым вы привыкли...

Ме
Меланхолия

Чёрт возьми, как я понимаю! А у меня на молочные продукты (кефир, творог, сметана). Только молочные продукты домашнего приготовления могу ещё есть (на рынках у бабушек), и то с привкусом. Остальное вообще не лезет.

🌲🌞Оля🐴

Да вы что? И такое бывает 🧐

Ме
Меланхолия

Да. Запах от молочного словно там вся таблица Менделеева. Даже не знаю, с чем сравнить. Началось спустя месяца 4 после потери и возвращения обоняния. У мамы после возвращения обоняния было отвращение к мясу. Но спустя пару месяцев прошло.

Ню
Нютик

Ага было такое, бывший муж три дня принюхивался ко мне, я не выдержала спросила . Сказал как то невкусно пахнешь. Я охренела 6 лет душусь одними и теми же духами, а он говорит чет не нравится. Пипец

🌲🌞Оля🐴

У него так и не востаеовилось, уже два года прошло как болел. 😒

Ню
Нютик

Многие вкусы и запахи поменялись

🌲🌞Оля🐴

Да, и как востановить не понятно. Терпи, но ешь, что полезно. Хоть и не нравится.

Ню
Нютик

Мне норм

🌲🌞Оля🐴

У меня то тоже всё в порядке после болезни.

Николай Скороходов

..три месяца .. расмешили .. третий год пошел у многих . отсутствие запаха и вкуса .. есть рпроблески .. сестра почувствовала запах свежего огурца ... зять запах печени при варке .. два года прошло..

🌲🌞Оля🐴

Если он только в этот новый год болел, а я осенью. Не спорю, все по разному болели, и последствия разные.

Николай Скороходов

..все восстановится .. не сразу ..не отчаивайтесь..

Валерий Плетнёв

У меня,после ИВЛ и введённых препаратов,появились мелкие кудри,волос был волнистый,исчезают морщины,шелушится кожа лица.Была двухсторонняя пневмония в конце сентября 2021.Не вакцинировался.

🌲🌞Оля🐴

Муж тоже не вакцинировался.

Владислав Кравцов

У меня прошло легко, возможно даже два раза) и со вкусо, и с нюхом порядок, хоть и курю. Последствия сильно индивидуальные. У меня вот прошлые травмы повылазили, беспокоят по позвоночнику

ღஐღ Елена ღஐღ

Чем кормить? Купи ящик кильки в томатном соусе.... размести красиво на тарелке...и стой со скалкой сзади ... бей как только нос сморщит)))
Уверена.... проблем с едой больше не возникнет!!!)))

🌲🌞Оля🐴

Жалко 😌

ღஐღ Елена ღஐღ

Ну тогда..... ))))))))))
Не жалуйся и исполняй желания ХОЗЯИНА!!!))))))

🌲🌞Оля🐴

Причём тут "хозяина"? Если не может есть многие продукты уже 😒

ღஐღ Елена ღஐღ

А ты проверяла???

🌲🌞Оля🐴

Конечно😏

ღஐღ Елена ღஐღ

Каким образом???

Екатерина Гаспарян

У мамы после ковида уже полтора года пропал вкус. А если человек отказывается от мяса и оно ему не нравится после ковида - это проблемы с печенью, то есть осложнения на печень.

🌲🌞Оля🐴

Спасибо большое, примем к сведению.

Сергей Горшков

есть проблемы после этой заразы, осложнения не только такие. Оказывается возникают осложнения даже со зрением, не то чтобы со вкусом. Так что радуйтесь что только со вкусом

Сергей Александрович

Проблем много одна затухает другая появляется , вкус цвет запах слух и ещё куча у кого-то больше у кого-то меньше осложнений , главное врачам в рот не заглядывать

Рита К

Да, конечно. Например, не могу есть курицу. У нее привкус куриного помета. Апельсин - химия. И так изменились очень много продуктов. Ощущения отвратительные!

Ев
Евгения

Я тоже переболела коронавирусом, сначала пропали обоняние и вкус, спустя время вернулись. Но теперь все запахи искаженные, вся еда пахнет неприятно.

Людмила

у меня та же история

Ев
Евгения

Вот как теперь с этим жить!?)

Людмила

Это кошмар просто

Александра

У него еще могут быть панические атаки, у меня у двоих знакомых такая ерунда началась. Отправьте своего на реабилитацию, а то еще язву заработает.

🌲🌞Оля🐴

Спасибо