Валентин

Ведьма - это кто?

Ответы
Вера Постовалова

Она целовала его, целовала. Раздевшись, под полной луной танцевала.
Глазами манила, призывно смеялась, и тела его словно ветер касалась.
Любила его, как свободу и кошек. И яркое лето сжимала в ладошках.
Он ей говорил: «Ты на ведьму похожа», она соглашалась: «Немножко, возможно».
И шлепая в ливень по солнечным лужам, шептала, кричала: «Он нужен мне! Нужен!»
Меняла рубли на его крупный почерк. Под вечер сжималась в уютный клубочек.
Он ей говорил: «Признавайся, ты кошка?». Она соглашалась: «Возможно, немножко».
Закатом алела, вьюном обвивалась, цветочной пыльцой по утрам умывалась.
Из сказок и снов собирала букеты. Он ей говорил: «Нет, ты все-таки ведьма».
Вздыхала: «Ты знаешь, в полете, бывает, что ведьма дорогу домой забывает,
И погибает на лунной дорожке... Тогда вместо ведьмы рождается кошка».
И вновь целовала его, целовала, по капельке сердце его выпивала.
Пила его нежность, а силу вливала, пространство и мысли его заполняла.
И он в ней тонул, словно в море глубоком, и как-то подумал: «Тебя очень много».
Он только подумал: «Исчезни, изыди. Мне воздуха мало. Мне солнца не видно!»
Она подоткнула под ним одеяло. Шагнула в свет лунный. Как тень. И пропала.
Он утром проснулся и к ней потянулся, но глади пустынно-простынной коснулся.
Он вспомнил и вздрогнул, глазам не поверил, весь день караулил и окна и двери.
Шептал заклинаньем, молился: «Вернись! Мне солнца не нужно! В тебе моя жизнь
А ночью увидел, как с лунной дорожки, на крышу запрыгнула серая кошка.

Валентин

Ольга Заря 2: литературный дневник

Вера Постовалова

Возможно. Я нашла это в инете.

Валентин

удачи

Вера Постовалова

Спасибо.

Наталья Шестакова

Ведьмы это обычные тетки
Вот только в глазах есть такое,
что хочется в них утонуть
волос аромат такой
невозможный и легкий,
Ступают повыше земли, но чуть-чуть.
И дома готовят борщи, или лепят котлеты,
Стирают и гладят рубашки, и
смотрят в окно.
Все смотрят и думают: тетка обычная это.
А глянет- мурашки по телу бегут кувырком.)))

Валентин

Всегда выбирает мужчина. Если он мужчина. Именно по этой причине все женщины украшают себя, желая выгодно отдаться. Всё о чем Вы мечтаете и думаете, только Ваши придумки...

Наталья Шестакова

А может Ваши. Спорить не стану. Не люблю.

Валентин

А может и мои. Спорить не стану. Тоже не люблю.🙂 ✌️

Наталья Шестакова

Плюрализм мнений.😄

Ольга Шигорина

Ведьма от слова ведать. Присваивают слово ведьма женщине. За её красоту. За то что может интуитивно о чем-то сказать и это сбудется. Сразу: на каркала ведьма. Вот как-то так. Но в старые времена это были ведающиие люди, знахари.

Ольга Шигорина

Точно))

Наталья Георгиевна

Ведьма - это Ведающая (знающая) мать. Она знала, как защитить своего ребёнка и семью от всяких болезней и невзгод, как правильно вести себя с мужем, как вести хозяйство и ещё многое, многое, многое.

Валентин

Ведьма - происходит от слова - ведать (знать).
В этом слове корень "вед".
Раньше, до прихода на Русь греческих монахов с новой религией,
нас называли "Веди" и говорили: "Пойдем к Ведь", "Узнай у Ведь".
А женщины, про себя говорили : "Веди мы"!!! А мать по природе любая здоровая и любящая женщина...

Наталья Георгиевна

Не могу согласится. Наследство наших древних предков - Веды от слова Ведать, Знать. Ведические знания. Ведическая культура славян - это миропонимание устройства жизни на Земле (в согласии с природой) и во Вселенной. А Ведьма - это ведунья. Ведь ма (ведающая МАТЬ), а не Ведь (мыть). Но ВЫ не обижайтесь, может быть у нас с Вами разные источники...

Валентин

ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛЬНО - Веди мы, а не как у Вас Ведь(мыть). Из Архива книг - Владимира Артюхова, кандидата наук, Крым "Ведьмино отродье"

Наталья Георгиевна

Алексей Трехлебов "Кощуны Фениста"

Валентин

✌️УДАЧИ

Елена Кучанская

Та которая ведает обо всем-лечит. предсказывает, но это было давно, а сейчас ведьмами называют и договорников и колдунов и просто злых женщин.

София Фоменко

Это человек женского пола с зелеными глазками и стройной фигурой обычно черные волосы....😊 😂 😊 ой как я себя красивро описала

Валентин

И это классно✌️

София Фоменко

А то обычно говорят типа Россия грязная отсталая . Но если посмотреть в прошлое Россия была на 2 месте по трезвости в мире до 1917 года .. а самая пбющие страны Франция немцы и англия ... Пока франчузы придумывали духи у русских даже у крестьян были бани и даже народ был чистоплотен и самое важное не было голубизны . Да ленивый немного был народ но если поднялся то держись и уноси ноги . История доказывает это

София Фоменко

так что что бы не говорили европа не славилась чистоплотностью

Валентин

И теперь там нет идеалов🙂

Любовь Бородина

Это такая красивая тетка, которая изначально знает, как сделать свою жизнь счастливой, полностью испоганив вашу

Валентин

Нееееет. Это умная, мудрая и грамотная женщина?! ВЕДЫ - знания, в древней Руси

Любовь Бородина

Так про это и говорю

Валентин

Вы говорили о "фурии"

Любовь Бородина

Что Вы?! Фури-это бестия. А я говорю именно о ведьме в современной ее импропритации

Валентин

полностью испоганив вашу жизнь, это лишнее

Галина Самошина

Это женщина, которая думает, что она особенная и чтобы люди это поняли и признали

Валентин

Ведьма - происходит от слова - ведать (знать).
В этом слове корень "вед".
Раньше, до прихода на Русь греческих монахов с новой религией,
нас называли "Веди" и говорили: "Пойдем к Ведь", "Узнай у Ведь".
А женщины, про себя говорили : "Веди мы"!!!
Народ Русский раньше называли "ВЕДИ"

Галина Самошина

Понятно

Елена Максимова

Ведающая мать,практикующая левитацию. 🖼

Валентин

Ведьма - происходит от слова - ведать (знать).
В этом слове корень "вед".
Раньше, до прихода на Русь греческих монахов с новой религией,
нас называли "Веди" и говорили: "Пойдем к Ведь", "Узнай у Ведь".
А женщины, про себя говорили : "Веди мы"!!!
Народ Русский раньше называли "ВЕДИ"

Galina Jouravleva

Ведьма-это женщина. которой обрезали крылья и она вынуждена летать на метле!

Валентин

Заблуждение. Ведьма - происходит от слова - ведать (знать).
В этом слове корень "вед". Раньше, до прихода на Русь греческих монахов с новой религией, нас называли "Веди" и говорили: "Пойдем к Ведь", "Узнай у Ведь". А женщины общаясь, про себя говорили : "Веди мы"!!!
Народ Русский раньше называли "ВЕДИ"

Galina Jouravleva

На мою шутку Вы так серьёзно ответили! Согласна. Вы правы!😍

Валентин

Извините, но у меня вопрос возникает постоянно, когда женщина отвечает неверно на этот вопрос, она ссылается на шутку. По крайне мере, Вы не оригинальны, почти все женщины поступали. Интересно, это вопрос дипломатии или женской стратегии. Для меня лично, я по моему знаю почему🙂

Galina Jouravleva

Так почему же?

Валентин

Не по женски это, признаваться откровенно, в своих проступках или ошибках. Лучше скинуть все на шутку или сменить тему...

Elena Lang

Это женщина, которая мужчинам уже не верит , не Доступна , она для них ведьма.

Валентин

Ведьма - это мудрая и грамотная женщина, имеющая знания во множестве
наук и естествоведения(естествознания)?! ВЕДЫ - знания, в древней Руси

Elena Lang

И не доступна для дураков.

Валентин

Дура всегда недоступная, потому что ни кому ненужна✌️ УДАЧИ🙂

Лариса Швецова

С одной стороны - ЗЛО, с другой - ПРОТИВОВЕС, удерживающий жизненный баланс

Алевтина Немерова

В древности так называли травниц, лекарок - ведующих, знающих....

Валентин

Ведьма - это кто? близко...

Збигнев Августинович

Самостоятельная женщина имеющая свой персональный транспорт

Валентин

А женщины, да, на них приятно смотреть. Они милые, мягкие на ощупь, но все стервы внутренне и не имеют тормозов

Збигнев Августинович

Да крепко обидели

Валентин

Заслужил видимо🙂

Збигнев Августинович

Всё пройдёт охапку радостей вам в придачу

Валентин

Взаимно🙂 Всё в наших руках и возможностях🙂

Валентина Балашова

ХОХОТУШКА, БОЛТУШКА, КРАСАВИШНА....😌 😝 👋

Валентин

Ведьма - происходит от слова - ведать (знать).
В этом слове корень "вед".
Раньше, до прихода на Русь греческих монахов с новой религией,
нас называли "Веди" и говорили: "Пойдем к Ведь", "Узнай у Ведь".
А женщины, про себя говорили : "Веди мы"!!!

Лора Лим

Та,что продала душу дьяволу и поклоняется и повинуется ему.

Валентин

Ведьма - происходит от слова - ведать (знать).
В этом слове корень "вед".
Раньше, до прихода на Русь греческих монахов с новой религией,
нас называли "Веди" и говорили: "Пойдем к Ведь", "Узнай у Ведь".
А женщины, про себя говорили : "Веди мы"!!!

Лора Лим

Библию почитайте или сходите к нормальному священнику,он вам всё популярно объяснит.

Валентин

Удачи. То что я написал выше - исторический факт, описанный древними служителями церкви, со времен древлян, русичей живущих на землях РУСИ, до пришествия Христа. И до того как Греки привнесли христианство на земли Русские. Почитайте сами историю Древней Руси...

Лора Лим

До христианства на руси все были идолопоклонниками,а точнее поклонялись дьяволу,т.к. не знали Христа и о том,что Он совершил на Голгофе...И вообще,христиане-это те кто поверили в искупительную жертву Иисусу Христу-это те кто пошли за Христом.Читайте библию!Много чего написано во многих книгах,но Истина-только в ней!

Валентин

Оооооооооооооооо, дом с палатой N6. Да Вы совсем безграмотная. Кроме библии существуют еще и исторические книги. И идолопоклонники поклонялись не дьяволу, а богам природы и главный бог у них бы "ЯРИЛО" - бог солнца.......................

Лора Лим

В том-то и дело,что у бога ярило и всех других божков-главный бог-дьявол!Да,простит вас Бог и даст вам покаяние и спасение!

Валентин

ФУ, это просто идиотизм какой то. Удачи Вам. Прошу не пишите мне более.

Валентина Голик

Тот, кто ведает больше других или умеет убедить в этом.

Валентин

Ведьма - происходит от слова - ведать (знать).
В этом слове корень "вед".
Раньше, до прихода на Русь греческих монахов с новой религией,
нас называли "Веди" и говорили: "Пойдем к Ведь", "Узнай у Ведь".
А женщины, про себя говорили : "Веди мы"!!!

Валентина Голик

Согласна. И я, и я, и я того же мнения. . .

Ириша )))))))))))))))))

мудрая и хитрая дивчина ....то зелеными глазами то.....

Валентин

Ведьма - происходит от слова - ведать (знать).
В этом слове корень "вед".
Раньше, до прихода на Русь греческих монахов с новой религией,
нас называли "Веди" и говорили: "Пойдем к Ведь", "Узнай у Ведь".
А женщины, про себя говорили : "Веди мы"!!!
Народ Русский раньше называли "ВЕДИ"

Ириша )))))))))))))))))

спасибо...будем знать

Галина Мешалкина

Думается,что это умная,мудрая и грамотная женщина?!

Валентин

Да нет ничего страшного. Я просто подумал, что Вам помешал. Уйти тихо, по английски мой принцип🙂

Галина Мешалкина

Валентин,чудесного вам дня!Ещё раз спасибо за вашу тактичность ! У нас с Мишей игра такая. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Валентин

Удачи

Рашит Валиев

Которая обо всем ведает, все знает, явное и тайное.