Микото Суо 🇺🇦

« Но без мечты
В глубинах сердца цветы,
Поверь, не зацветут на радость. »
© BTS – Fake Love

Что для Вас мечта? Какую роль она играет в Вашей жизни?
🖼

Ответы
El
Elmira

Жизнь без мечты превращается в очень скучное и однообразное существование. Люди, плывущие по течению жизни, не могут быть счастливыми, они в основном пессимисты и слабые духом, с ними скучно и не хочется общаться, они угнетены действительностью и не сопротивляются неудачам.
Мечта одухотворяет человека, делает его целеустремленным. Вот живет человек и у него есть мечта. Он хочет превратить ее в реальность и поэтому прикладывает для этого максимум усилий, строит планы и претворяет их в жизнь. В мечту нужно верить, и только тогда она сбывается наяву, и этот факт окрыляет к новым достижениям. Видимо в этом и есть смысл жизни.

Микото Суо 🇺🇦

Ну наконец-то отличный развёрнутый ответ.
Спасибо.

El
Elmira

👌

Владимир Смоловик

ххххххххххххххххххх Мечта, лёг на диван и мечтай и жди от Бога или от Чёрта, заплывай жиром, и отёчностью ног. Мечту человек планирует, и сам же исполняет . Весь мир бушует от переполнения мечтателей. Мир так изменил жизнь, что автомобиль без водителя, заводы без рабочих, комбайн ведут с космоса. Сам человек становится Лишним на земле О чём можно мечтать? о хорошем рабочем месте с хорошей зарплатой, о дружной семье. Сложный вопрос в наше время, он не праздный, но и трудно разрешимый.

Анатолий Грачёв

В истории человеческой мысли было много попыток определить границы возможного знания, но не было ни одной интересной попытки понять, что означало бы расширение этих границ, и куда оно с необходимостью привело бы (П. Д. Успенский).
Или проще можно сказать - словами группы "Технология":
"Нажми на кнопку - получишь в результат
И твоя мечта осуществится
Нажми на кнопку, но что же ты не рад
Тебе больше не к чему стремиться"

Александр Володин

99,5% у тех кто мечтает о чём то и уверен, что добьётся, эти мечты разбиваются о действительность, добиваются исполнения мечты только сильные, умные и сами являются Личностями, т.е. 0,5%, остальные подстраиваются под обстоятельства, легче тем, кто не ловит журавлей в небе, а живут и действуют по обстоятельствам по мере своих сил и возможностей....

Ирина Цыкунова

Отличный вопрос. Серьёзные и активные мечтатели способны изменить реальность. Именно мечтатели. а не планировщики. Мечтать надо о невероятном, не рациональном, фантастическом, о том, что на первый взгляд, совершенно не возможно. У человека можно всё отнять, кроме его мечты. )

Микото Суо 🇺🇦

Потрясающий ответ 👍

Ирина Цыкунова

Благодарю вас за грамотный и интересный вопрос. Приятного вам общения и удивительных, необыкновенных ответов. 🌈 Радуга - символ мечты.

Василий Хоробрый

Мечта - хороший мотиватор. Если только соблюден баланс - несбыточная мечта обременяет, а слишком легко осуществимая не имеет смысла. Вот только когда мечта перестает быть таковой и осуществляется - в 9 случаях из 10 оказывается что она ничего не стоила.

Андрей Стрелков

В разном возрасте, разные мечты. В любом случае, взрослый или зрелый человек, о материальных благах мечтать не должен, в противном случае, он либо отстает в моральном развитии, либо тупое животное.

Владислав Часовников

Одну из основных, как у всех людей. Только мечта приводит к цели, которую необходимо достич. Благодаря мечте человек осознает что он хочет достигнуть или какой результат получить.

Григорий Земляной

Я,не мечтатель,а реалист и живу сегодняшним днём и реалиями,которые есть вокруг меня и которые вижу и слышу.Удел мечтателей это для слабаков,я к таким не отношусь.

Микото Суо 🇺🇦

Пф. От слабака слышу)))

Григорий Земляной

Спасибо,оставайтесь в своём приятном заблуждении.

Микото Суо 🇺🇦

С превеликим удовольствием.

Юрий Георгиевич Жемойдо

Мечта- это замечательно, это всегда хороший стимулятор. Более высокая планка - осознанная цель, которая и составляет веру человека " По вашей вере даётся вам"

Александр Абрамов

https://yandex.ru/images/search?text=мечта%3F&img_url=https%3A%2F%2Fsun9-21.userapi.com%2Fc854120%2Fv854120799%2F19d5b6%2F3Rl5uDGPmfQ.jpg&pos=10&rpt=simage&stype=image&lr=967&parent-reqid=1591783820298564-63662220368288734600851-production-app-host-sas-web-yp-245&source=wiz

Ольга

Мечты, они больше для юных созданий и инфантильных людей!) Для взрослых это скорее цели) Хотя. Иногда можно, лёжа где-нибудь на песке и помечтать..))

Фарит Рашитович

Коль есть мечта на сердце у тебя,
Живёшь- летишь, и ночь твоя светлее дня.
Мечта зовёт тебя сиянием маня
Так далека и так заманчиво близка

Jaguar

Книга Жизни моей перелистана,
жаль, от весны , от веселья осталась печаль,
Юность Птица когда прилетела, и умчалась когда
... вдаль...

Ан
Андрей

Мечта блеф.план рисуйте.и вперед исполнять по пунктам.Мечтал посетить Дели всю жизнь чуть не с дох от их смога.Зато теперь не мечтаю.

Максим Шадрин

Мечта для меня,это цель... Играют ключевую роль в жизни... Так как для меня цель оправдывает средства,если овчинка стоит выделки

Натия Цховребова

ГосподиБоже! Сразу взгляд упал на "fake" мне показалось что там написано Fluke и я от радости чуть иэс кровати не свалилась.

Микото Суо 🇺🇦

Эм.... Сделаю вид, что поняла, о чём речь....

Натия Цховребова

Ну это мой любимый тайский актер.

Микото Суо 🇺🇦

А, понятно, простите 🍀👍

Сергей

Мечта — поводырь до цели,
Отсутствие сомнений, страха, сна.
Перебирая, выставляет цели,
Одна, как тень, при свете дня.

Рашид Ахмедович

Мечта, придуманный вариант несбыточных грез, чтобы пронести мечту через всю жизнь, как священную реликвию души.

Илья Валерьевич

Все мечты сбываются, только к сожелению чаще всего тогда когда то очем мечтал тебе уже и не нужно вовсе