Татьяна Владимирская

🖼Но у области таких денег нет, а перспективы федерального финансирования туманны. Модернизация системы очистных сооружений позволила бы снизить объем сбрасываемых в реки загрязненных или недостаточно очищенных вод на 121,5 миллиона кубометров. (с)
Слово "снизить" понравилось больше всего. А вы любите купаться в открытых водоемах?

Ответы
Сысо Александр

года три назад были в санатории на Волге в костромской обл. Там канализацию из накопителя сливали в Волгу с 22х часов. К утру следующего дня накопитель был готов к принятию следующей партии говна. Соседние санатории производили такую же операцию. А сколько таких санаториев по ВОЛГЕ, А СКОЛЬКО ПО СТРАНЕ. Владельцы ведут себя как будто им не жить здесь и топят в нечистотах страну

Татьяна Владимирская

вот я апчом и говорю(

Сысо Александр

значит денег на взятки уходит значительно меньше чем на строительство очистных - видимо и те кому дают не планируют жить здесь

Вовочка Бакка

Не вижу никакого смысла обсуждать то, что находится за пределами компетенции, и, самое главное, возможности финансирования обсуждающих - да, какие-то дебилы доуправлялись до этой ситуации, но и Вы от того, что будете "переливать из пустого в порожнее" будете выглядеть лишь соучастниками этого шоу, но при этом в гораздо более глупом положении, чем те, кто на этом набил карманы.

Татьяна Владимирская

ввы не видите - а я вижу

Вовочка Бакка

Дело вкуса...

Tp
Tpикcтep

Как то искупался около трубы с ТЭЦ , уж больно теплая водичка там была )) а потом на ноге вскочила бляшка , кожа слезла , образовалась сопливая плоть , ужасно чесалась , при чëм если эта слизь попадала на другое место , то там образовывалась такая же . Лечился всë лето серортутной мазью .

Татьяна Владимирская

боже мой, какая жееесть((

Юрий Киселев

Не хватило ширины экрана , чтобы оценить длинну ваших ног 😀 , но все же по делу ...
А сколько в день сжирает СВО?
Дон -да это можно сказать родная река. Волга тоже. Все требует бережного подхода к воде. Мы же сами ВОДА на почти 90 %.

Юрий Киселев

и что там вместо хлорки ?

Татьяна Владимирская

я хз, я писала про такие методы очистки, но давно)

Юрий Киселев

проснулся интерес , у нас везде хлорка , даже в платных бассейнах...

Татьяна Владимирская

хлоркой моют тока душевые, в бассейне сложная система фильтрации

Юрий Киселев

значит вам повезло , в наших искусственных водоемах от воды несет хлоркой, по старинке , зато никакая инфузория не выдюжит , а человек он железный , ему можно и кислоты подливать для пользы 😁

Alex Sher

хочу вас огорчить есть два типа канализации, ливневая и фекальная,
1-я попадает в реки прямо из труб без всякой очистки... а вторая в реки не попадает вовсе, так, что учите матчасть и не разжигайте ажиотаж

Татьяна Владимирская

а чо с ним??)

Alex Sher

А вот ничего и не расскажу, ищите в гугле

Татьяна Владимирская

последний запрос гугле у меня Джамбалайя, не хочу портить картинку)))

Alex Sher

Ну и зря, тем более он вам бы оч. помог, вы же в активном поиске?

Татьяна Владимирская

я?? как это вы определили?))

Николай

Я бывал на очисных сооружениях Питера. Самое дорогое что там увидел это охрана. Там поле квадратных прудов которые работники называют картами. Я там нерыбачил но говорят караси огромные.

Татьяна Владимирская

я низнай, чотам в Питере, я пишу то, что в Дону

Николай

А пишу о очисных сооружениях. Связь видиш?

Николай

миллиона хватит на весь Дон.

Татьяна Владимирская

миллиона чего?

Николай

Ты дура?

Татьяна Владимирская

хамить проще, чем объясняться внятно?

Ал
Александр

Как обычно воруют... Не только у вас так, у нас тоже. На барабаны всякие тратятся, уроды... Нет бы финансово помогать ВСУ на дроны там, технику... А им, сука, барабаны нужны...

Татьяна Владимирская

везде воруют, разница в масштабах тока, считаю. Но тут сама постановка вопроса афигительная - снизить! на 121,5 млн м3! а скок же их выбрасывается тогда 500 млн м3? ярд кубометров??

Ал
Александр

А хрен его знает. Впустую наверное

..

Недавно на искусственном пруду в коттеджном поселке услышал от молодежи - Пошли купаться, а то писить хочется. Вечная проблема в России - общественные туалеты.

Татьяна Владимирская

прекрасные люди, побуждающие интерес к отдыху на природе

Евгений Антонюк

в Кальмиусе, речке, которая делит Мариуполь на левый берег и правый берег, уже и лягушек нет. новый владелец завода им. Ильича все загрязнил, СВО все спишет

Владимир Корнилов

А сколько туда всякая живность писает и какает, в том числе люди, уму непостижимо.... Река как фильтр, все перерабатывает...

Татьяна Владимирская

ничо там не перерабатываеся, вон в Ростовском темернике холероподобную фауну какую то нашли

Владимир Корнилов

Она то и перерабатывает.😃. Она же не распространяется повсеместно, в одном месте сконцентрирована.😇

Владимир Корнилов

По негласным Законам Природы... Все имеет как положительные так и отрицательные стороны, просто мы видим односторонне...

~E
~ Eva Lansca ~

Огогошеньки!! 😱😱 А если не найти их , то и дальше будем , извините за точность термина , засирать Дон и Азовское море?!

Татьяна Владимирская

так и не нашли, вон тут же говорится

Кот Кот

Сами понимаете коты и водоёмы они плохо совместимы.. А у нас такие водоёмы что в них даже рыба боится купаться

Татьяна Владимирская

а фотку поставите свою?))

Ва
Валерий

«Нет хлеба — пусть едят пирожные»... Или зачем купаться в реке, ведь есть Лазурный берег Средиземного моря...

Татьяна Владимирская

не скажите, деньги огромную роль играли всегда, невзирая на пропаганду)

Ва
Валерий

Сколько тех денег человеку надо, а миллионеры

Татьяна Владимирская

деньги ж рсширяют возможности

Ва
Валерий

Или наоборот, вспомните Марка Твена Принц и Нищий

Татьяна Владимирская

это вроде немного не о том?

Ва
Валерий

проще цену поднять, на воду этак 1600 руб за куб подача и 2500 руб за куд отвод, вот и прибыль и економия

Ва
Валерий

если время будет, прочтите Почтенный учитель Гао, только не читайте в переводе Кахакевича, он вообще Хань не знает, городит всякую отсебятину

Татьяна Владимирская

а в каком переводе читать?

Ва
Валерий

http://rulibs.com/ru_zar/prose_contemporary/sin/0/j36.html

Татьяна Владимирская

спасибо большое) вот польза интернета в том, что просвещаешься в самых неожиданных местах))

Ва
Валерий

прочтете, тогда скажите

Владимир Кержаков

Нельзя очистить совсем в принципе, так же как нельзя уничтожить преступность совсем в принципе.

Татьяна Владимирская

у меня ключевое слово выделено

Владимир Кержаков

Можно только снизить и в этом новости нет.

Татьяна Владимирская

но не снижают

Владимир Кержаков

Негодяи и это тоже не новость.

Галина Николаевна Ромашова

Купаемся, что делать... А вы воду пьете? Мы все писаем: круговорот воды в природе...

Татьяна Владимирская

я не купаюсь в открытых водоемах, воду пью отфильтрованную и кипяченую

Галина Николаевна Ромашова

да я тоже. Однако...

Иван Никифоров

На войну уходит 1 миллиард долларов в день!!!! А кому эта война нужна????

Иван Никифоров

Ну тут народ реально должен взять власть в свои руки...

Ал
Александр

А для этого они должны быть смелыми. Почему то наши ничего не боялись, когда митинговали против Януковича. Итог: Янукович свалил в Ростов и больше он не президент Украины.

Иван Никифоров

Да наши терпилы...Половина путиноиды, половина терпилы

Ал
Александр

Печально

Иван Никифоров

Это да

Qqqq Qqqqq

а если меньше пить пива то объем стоков должен уменьшиться)))) Шутка

Татьяна Владимирская

лофт кокойты не побоюсь этого слова)

Qqqq Qqqqq

так себе и обустраиваем

Татьяна Владимирская

мне лофт нравится тока просторами, а так это пипец неуютный стиль

Qqqq Qqqqq

напрасно, прямо радует взор

Татьяна Владимирская

тут каждому свое))

С Э М

Предпочтительно море) Но увы, оно далеко… так что местная речка

Татьяна Владимирская

считайте, в сточных водах полощетесь))

С Э М

Неее, у нас более-менее)

Татьяна Владимирская

та откуда вы знаете))

С Э М

Водохранилище большое, вода кристалльная

Татьяна Владимирская

вот в Абхазии тоже вода кристальная была, дети потом день с кишечной ифекцией маялись

С Э М

Я, наверное, уже привык к своим палочкам) иммунитет образовался

Александра

Нет, потому что вопрос общественных стоков меня тоже волнует)))