Лена Печатает......

Люди,какие способы утепления квартиры Вы знаете, заранее благодарна.

Ответы
Михаил Гехт

1. Найди по знакомым телефон с ИК режимом, или договорись про тепловизор, и в прохладную погоду посмотри снаружи. Щели между панелями, под подоконниками и пр, без этого искать очень трудно и противно.
2. Если дом старый, 99%, что уходит тепло вокруг оконных рам. Есть деньги - поставь стеклопакеты, заодно заделают. Нет - высверлить между первым и вторым стеклом дырочки п сторону стен и низа, и через них запенить.
3. Если дом панельный, часто не заделаны раствором углы плит. Там с завода нет бетона - уши для крюков крана, должны заделывать при установке на место. То же самое: сверлом за плинтус и запенить швы и углы.
4. полы существенны только, если первый этаж. Надо- напишу. Аналогично, потолки - на верхнем.
4. Зимой смотрела, какие стены и углы обмерзают или отпотевают?

Лена Печатает......

Спасибо,посмотрела резину в дверях точно надо менять,тянет будь здоров,аж,задувает.Ураааа!Завтра сосед сделает окна с улицы, запенит и зацементит,если нужно😇😇😇,счастье какое))))

Михаил Гехт

Готовишься к лету?

Лена Печатает......

Скорее к зиме,лето пролетит не заметим,и его скорее всего не будет😳

Михаил Гехт

«Ту зиму, что у вас зелёная, ещё терпеть можно, но потом приходит белая...»

Лена Печатает......

Ну, зелёных уже года два не было

Лариса Новожилова

ну эт вопрос слишком серьезный. советую вам на спец сайты зайти. а тут-то всякую дребедень вам насоветуют... и потом - квартира квартире рознь! на верхних этажах - утепляют с улицы пенноспластом и потом штукатурят, угловые - тоже. нижние - там свой способ...

Лена Печатает......

Спасибо

Гарри Трубников

Основное это выбор места квартиры, она должна располагаться в середине дома в окна не дуло увеличить количество секций батарей , лучше заменить на алюминиевые, они хорошо отдают тепло, и можно направить вентилятор на батарею для лучшего съёма тепла.

Лена Печатает......

Все именно,как Вы написали и батарей много новые,но дом возле моря,прям на берегу,и из одной комнаты холод идёт,стена с трещиной наверное

Гарри Трубников

Трещину найти с помощью тепловизора или по колебанию пламени потом вскрыть поверхность и заменить, но скорее всего плохо запенили по периметру рам окон. Вероятнее всего придется снять подоконник и запенить щель.

Лена Печатает......

С улицы?

Гарри Трубников

С улицы проще-ничего ломать не надо.

Лена Печатает......

Спасибо

Гарри Трубников

Не за что, я ведь не специалист.

Максим Jw

У меня нет в этом необходимо. Но жители соседних 4-5-ти этажек панельных нанимают альпинистов. Те наносят металлическую сетку и специальную штукатурку поверх 3 см. утеплителя из пеноплекса. Выходит 5-6 см. утепления.

Лена Печатает......

Спасибо!!!!!

Лена Печатает......

Очень дельно

Лена Печатает......

Вы имеете ввиду отдельно квартиры так делают или целые дома?

Максим Jw

Бывает так, что угловые квартиры (так как они более холодные) объединяются и утепляют сразу 1-2 этажа и оба Г- образные угла.

Лена Печатает......

Ясно ,спасибо

Юр
Юрий

В первую очередь окна, если уж сильно дряхлые-заменить! Если одна из стен является наружной, лучше на нее повесить ковер, на пол палас, или сделать теплый пол!

Лена Печатает......

Окна впорядке,стену надо утеплять

Юр
Юрий

Утепляйте!

Sekach Dev

Ну, заклеивать окна не ново... а лучше сразу нормальные окна с тройным стеклопакетом... И если стены, снаружи укрепить пенопластом, это будет существенно...

Лена Печатает......

Стеклопакеты есть,вот укрепить надо

Sekach Dev

Не могу знать, как в вашей местности... у нас свободно и вполне доступно... )

Юлия Тарасова (Раковская)

Пеноплст затем решетка каркас к которому крепится гипсокартон и в итоге утепленная и ровная стена Теплее гораздо чем просто стена...

Юлия Тарасова (Раковская)

Я тоже утепляла между подоконником и проемом оконным А вот между рамой и стеной делала так но это очень трудоемко наисосок от начала рамы и внутренним размером проема окна бетонировала хорошим раствором У меня разница была в 100мм. И все это выравнивала И получалось что пространства между рамой и стеной не было ...Но главное тепло мне дало утепление стен В ванной комнате без окна было 15 градусов и как только утеплила (у меня там наружняя стена ) Сразу почувствовалось тепло...

Лена Печатает......

Расскажите пожалуйста,как утеплить между подоконником и проемным окном?Буду искать работников

Лена Печатает......

Рада за Вас,что разобрались с холодом в ванной 🍵🍰

Юлия Тарасова (Раковская)

И не только в ванне У меня угловая Поэтому все наружние стены утеплила

Юлия Тарасова (Раковская)

И стало гораздо теплее а тут с отоплением стало получше...вообще тепло а то и жаркр бывает...

Лариса Вараксина

Самый лещовый и надёжный Обклеивать в несколько слоёв газетой и рекламой а потом папкой или фанерой Я так всё время делаю

Дядя Миша

Я не в том смысле ... а в смысле, что уже во многом разбираешься.

Лариса Вараксина

Да это так Захожу в магазин и глаза горят глядя на дрели пилы отвёртки и тд Но в магазине рукоделия тоже самое Горяд глаза на пряжу спицы и тд

Дядя Миша

Так держать! Главное, что бы был оптимизм ко всему, что можно самой делать.

Лена Печатает......

Оптимизма безумного много,время,время дефицит.Строительные сегодня закрыты,а завтра работа ,и ребенок,где взять время????Но,надо,значит надо

Лариса Вараксина

Это так Если испорчу сама То это бесплатно А если испортит мастер то ему надо всё равно платить С этим я сталкивалась в молодости а потом решила делать сама дешевле будет и тд

Brown Sparrow

я знаю лишь основные принципы, а методов может быть сколько угодно, ибо сейчас материалов для этого - тьма...

Лена Печатает......

Ещё надо и соображать в этом деле,я далека от строительства точно

С Э М

Теплый пол имеет хорошую теплоотдачу, можно без внешнего утепления получить комфортную температуру

Лена Печатает......

Ламинат весь поднимать?

С Э М

Не особо поможет, ламинат тепло поглотит. Теплый пол надо под плитку

Лена Печатает......

Под плитку??????,у меня ламинат

С Э М

Значит отставить)

Лена Печатает......

Вообщем на пол ковры,осталось с щелями возле окон с улицы разобраться

Лена Печатает......

Спасибо

Сергей Греков

Лена, их много, надо исходить из того, что из себя представляет квартира и предпологаемого бюджета.

Лена Печатает......

Была бы цель)),обнаружила источник сквозняка

Сергей Греков

Источник предпологает причину, надо забороть ее на корню.

Сергей Греков

Поделись, я поделюсь своими идеями.

Serg

Ковры у всех на стенах висели. Стеклопакеты, тоже вариант. ну и входные двери

Serg

Эх, мечтал жить у моря....не сбылось. Тогда немного проще. В 90-х в электричке купил электроковрик размером 120х120 см, 18 ватт в час, называлось это чудо Доброе тепло)))) На нем можно было сушить, белье, обувь, грибы)))) ровное и мягкое тепло дает. Если сквозняков нет то в комнате было теплее чем без него. Сейчас не знаю есть такие.

Лена Печатает......

Вау!Ни разу не слышала буду искать.спасибо

Serg

Внимательно читай характеристики. Электричество дорогое у вас(

Лена Печатает......

Да, обязательно,про это не забываю

Лена Печатает......

У нас если идёт превышение цен, там как то смотреть в инете нужно,то горуправа оплачивает

Николай

Лето на дворе. А вапче некоторые ставят два стеклопакета.

Лена Печатает......

Лето не ахти, спасибо

Игорь Матвеенков

Присесть 15 раз... Или пойти на улицу погулять... Вернулся и уже нормально.

Маша Ерёмина

Добавить секций батарей. Утеплить двери, окна. Утеплить пол (на 1 этаже)

Лена Печатает......

У меня их очень много,новые

Маша Ерёмина

Если дом панельный - проверить герметичность стыков наружных стен...

Лена Печатает......

Спасибо,к сожалению не панельный

Маша Ерёмина

Можно и стены изнутри утеплить. За батареи проложить листы фольгоизола - фольгой к батарее. Так тепло будет идти в помещение.

Лена Печатает......

Благодарю

Сергей Аяров

Утеплитель, рамы новые,и дверь двойная запенить подоконник

Владимир С

Вначале озаботиться утеплением стен снаружи и фундамента.

Лена Печатает......

Спасибо к сентябрю обязательно

Дэн

Тёплые полы, очень здорово прибавляют комфорта.

Лена Печатает......

Мне недавно ремонт сделали,везде ламинат,не буду же разбирать,придется коврами застелить, спасибо

Дэн

А, ну это тогда да, не вариант. Тогда можно установить сплит-систему с функцией обогрева помещения. Она не сушит воздух, и эффективно обогревает при внешней температуре до -40. Тепла Вам, и удачи во всём.

Лена Печатает......

Что такое сплит система???????Как и где ее устанавливают??????

Дэн

Это разновидность кондиционера, более функциональная. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Сплит-система

Лена Печатает......

Спасибо,благодарю!!!

Юр
Юрий

Для начала утепли окна пеной и 30ка пенопласт

Лена Печатает......

Это как??С наружной стороны?

Юр
Юрий

Конечно,откосы

Лена Печатает......

Это надо строителей заказывать

Юр
Юрий

Желательно да.зато тепло дома будет

Лена Печатает......

Спасибо

Юр
Юрий

Пожалуйста

Elxan Hasanov

У меня система комби,индивидуальная система

Elxan Hasanov

Эту системный аппарат который работает с газом и електричеством

Лена Печатает......

Спасибо,буду в инете смотреть

Elxan Hasanov

Она и сжженном газе тоже работает

Лена Печатает......

Мне нужно в этом разобраться