Александр

Если в жизни оступился,
В грязь упал, вином залился.
Мало кто поможет тут,
Мимо в основном пройдут.

Но бывают всё же люди,
Встать помогут, не осудят.
Жизнь полна людей простых,
И мир держится на них.

Ответы
Александр К.

Однажды в майский день погожий Упал на улице прохожий Упал нелепо, прямо в грязь Все пальцем тыкали смеясь.. . И проплывали мимо лица.. . Ворчали — надо ж так напиться, А он смотрел с мольбой на всех Пытаясь встать, и смех и.. . грех Бубнил неясные слова.. . В крови седая голова.. . C лица стекала жижей грязь Вокруг шептали — быдло, мразь.. . И обходили стороной В душе гордясь, я — не такой ! И с отвращением плюясь.. . В грязи запачкаться боясь.. . Иные просто пряча взгляд Шагали мимо, мол спешат.. . Поднять ?.. . да Боже упаси ! Он как животное, в грязи.. . Так проходил за часом — час Вот и закат уже погас.. . Глубокой ночью лишь патруль Заметил в грязной луже куль.. . Брезгливо пнули сапогом Вставай, алкаш.. . подвал твой дом.. . Не замечали синих губ. .. Он не ответил.. . он был — ТРУП.. . Седой мужчина не был пьян Больное сердце сжал капкан Судьба усмешкою кривясь, Его толкнула прямо в грязь.. . Напрасно он пытался встать Напрасно он пытался звать Придавлен болью, как стеной, Но вот беда.. . он был НЕМОЙ.. . И может кто-нибудь из нас Такое видел и не раз Ухмылку мерзкую тая Авось помогут.. . но — не я.. . Так кто ж мы.. . люди.. . или нет? Вопрос простой — непрост ответ.. . Законы джунглей возлюбя.. . Где каждый — только за себя.. .так кто же ты -человек?

Александр Горин

Лучше не "простых", а "таких". И с последней строкой надо поработать... Лучше не "И мир...", а "Мир и...". Вы не пробовали сочинять стихи для детей? Я - без издевки.

Александр Горин

А зачем же вы их публикуете, если вам все равно, кто как считает?

Александр

я их не публикую, для себя пишу, кому нравятся тот и читает, скоро 10000 читателей будет и ни одного недовольного, кроме вас

Александр Горин

Ну, что вы?! Разве я не доволен? Напротив, я рад за вас! Вы нашли себя в стихосложении. Это - прекрасно

Александр

Хотел стишок я детям посветить,
Как людям верить и как мир любить.
Не смог и строчки даже написать,
О жизни этой неприлично детям лгать.

Максим Jw

Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса;

Александр

я в обсуждайке а не в ебучей спрашки, что с мозгами проблема дурака учите

Максим Jw

А вы правила сайта прочитайте

Александр

Я дурак, а дураку правила по ......, еще вопросы есть, если нет обсуждайте то что выкладываю, а вопросы своим детям оставьте

Valentina Pakshina

Правильно! Зачисляю вас в когорту оптимистов!🤝🌹🌹🌹

Valentina Pakshina

В недовольны?

Александр

я стишок писал про оптимистов, выложить

Valentina Pakshina

А вы - оптимист?

Александр

Много в мире оптимистов,
Пессимистов, реалистов.
И при этом всем раскладе
С эгоизмом каждый ладит.
Если любишь эгоизм,
То какой ты оптимист ?
Вечно эгоизм в неволе,
Постоянно недоволен,
Оптимист лишь носит маску,
Превращая горе в сказку.
Размышлять так буду долго,
Оптимист лишь тот, кто в морге.

Valentina Pakshina

Ой! Какое грустное размышление. А резюме - вообще "труба"!,
................................................................................................................
Быть надо, невзирая ни на что, заядлым оптимистом:
Встречать с улыбкой каждый новый день!
Ведь годы пролетают неумолимо быстро!
Ведь создаёшь свой мир ты сам: об этом знай и в это – верь!🌹

Александр

в моем мире все прекрасно, пока дышу, но это ни о чем не говорит
Оптимисту не понять,
Что вовек не доказать,
Любому реалисту,
О взглядах оптимиста.
И побоку понятья,
В мыслях они не братья.

Надежда Матура

Доброе стихотворение. Наверное автор добрый человек

Александр

Всем не угодишь

Надежда Матура

А всем и не надо

Забава

Да лишь бы не запинали радостно. Пусть себе проходят

Alisa Warshavsky

А мне кажется, мир держится на женщинах....

Надежда Тихонова

Замечательные стихи!! Жизненно👍🌹

Алексей Неважно

Жаль простые не святы!, Человечнее они.

Алина Васильева

Молодец, нравятся мне твои стихи

Айва

👍👍👍👍

Надежда Кудряшева

👍👍🍒🍬

Светлана Косырихина

😆👏🎄

Галина Мазяркина

👍👍👍

Тамара Копышева

👍🎂😄

Галина М

согласна 👍

Лидия Куркина

Жизненно

Александр

Хотел стишок я детям посветить,
Как людям верить и как мир любить.
Не смог и строчки даже написать,
О жизни этой неприлично детям лгать.

Лидия Куркина

Да уж

Галинка Живилова

👍

Владимир Мишарин

👍

А Какая Разница)

👍