Go
Goonn

Почему большинство не может поверить в позитивного инвалида с полноценной личной жизнью. особенно сами инвалиды?

Ответы · страница 10
Екатерина  Дима Иванова  Догару
Екатерина Дима Иванова Догару

потомушто им это часто напоминают что они инволиды есть люди савершено здоровые а ведут себя хуже инволидов

Екатерина  Дима Иванова  Догару
Екатерина Дима Иванова Догару

саша не всегда получается как должно но и сомниватся не надо

Екатерина  Дима Иванова  Догару
Екатерина Дима Иванова Догару

да и от любимых какая подержка будет

Go
Goonn

я не грущу, некогда грустить...

Go
Goonn

недавно картины к выставке подготовил, дебютирую в живописи...

Go
Goonn

👍 👍 👍

Мила Я)

..у них так полноценно не получилось, значит не должно получится ни у кого... вот такая дибильная психология...

Мила Я)

...не стоит даже обращать внимания на них)

Светлана Колбикова

я знаю не мало позитивных инвалидов. и иногда их жизнь даже интереснее и разнообразнее чем у здоровых людей.

Серёжа Фенюков

Надо не считать себя инвалидом, это раз, не забывая рекомендации врачей и не афишируя. А не верят ну и пусть,

Надежда Дорофеева

Видимо у большинства из них нет поддержки, в них не верят и они не верят...ну а другие...видимо тоже ущербные!)

Валерий

Скажем прямо, "полноценной" личной жизни у инвалида не может быть. Но, "ограниченно - полноценная" - пожалуй)

Go
Goonn

Да, пополне освоение Камасутра не получится...

Ольга

Некоторые инвалиды гораздо активней и жизнерадостней, чем те, которые не знают пока проблем со здоровьем.

Во
Вов

потомушто большинство инвалидов опустились на дно жизни по личному желанию и нежелают от туда вылазить .

Go
Goonn

Да личная воля прежде всего и ещё желание страстное...

Во
Вов

воля без правильного и мудрого пути может ещё на большее глубокое дно загнать)))))))))

Go
Goonn

Путь это уже работа разума и его выбор!

Ирина Молль

Не знаю ,но лично было очень обидно за людей не совсем здоровых ,которые не поехали на олимпиаду и плакали

Go
Goonn

Параолиппийцы лучшая часть олимпийцев России...

Go
Goonn

Они не имеют права быть вторыми, за это их не любят, ни зарубежем, ни у нас власти...

Ирина Молль

Но они не унывают и все стремятся к лучшему

Галина Казачьева

ну это проблема тех людей, а не самого человека, с ограниченными возможностями.Лично я верю в таких людей.

Та
Татьяна

Им поддержка нужна. Особенно со стороны властей. У нас есть. Поэтому они ведут очень активный образ жизни.

Ольга Виторская

Наверно, тяжело принять инвалидность и просто дальше жить и наслаждаться жизнью, в том числе и личной)))))

Go
Goonn

да не просто, но я знаю примеры людей которым все удалось...

Ольга Виторская

конечно и их много))) Сама работаю в детском центре с детьми-инвалидами) пересмотрела свои взгляды на эту сторону жизни)))

Go
Goonn

это полезный и ценный опыт...

Наташа Журкина

Хм. Как раз я позитивный инвалид с обалденной полноценной жизнью, которая более, чем наполовину прожита.

Go
Goonn

Поздравляю, Вы замечательный пример для многих!

Наташа Журкина

Да ведь это от характера зависит) можно и не быть инвалидом, но ... жить несчастливо и ныть бесконечно..

Go
Goonn

это да, и таких индивидов полно...

Viktoriya Lozinskaya

Потому что человек "недоволен" собой и точно знает что в нем не так и абсолютно не может с этим смириться

Go
Goonn

а кто говорит о смирении..

Светлана Герингер

Потому что, не в обиду сказано, инвалидность у многих не физическая, а психическая. Это чисто мое мнение.

Anuytик Anuytик

Дипрессивное состояние и убитая в голову ущербность. Но, не стоит уподобляться. Надо жить и радоваться)

Гелена Полховская

смотря какой инвалид..если калясочник то действительно трудно поверить..слишком много проблем для них

Go
Goonn

Я как раз такой и верю в себя...

Гелена Полховская

удачи вам во всем..вам значит повезло с женой

Go
Goonn

Благодарю!🌹🌹🌹

Наталья Кербедь

Не все я инвалид без ноги и вышла замуж не по зачету уже 4 детей и в браке 10 лет. Да этого долго выберала

Go
Goonn

вы отличный пример для многих!👍

Go
Goonn

вам спасибо, за ваш пример!🙂

Ма
Марина

что значит поверить? доверить какое-либо дело? вообще кому-то на слово верят сейчас, в век мошенников??

Светлана Невзорова

потому что так уже повелось. что многие инвалидов принимают не так, как нормальных людей и ждут беды..

Go
Goonn

типа, встретить инвалида, чур меня... то есть из-за пещерных предрассудков, помноженных, на современный индивидуализм... я о таком не думал, спасибо!)

Светлана Невзорова

потому что инвалидов всегда как-то отделяли от жизни общей. Вот и сторонились их.

Go
Goonn

да вы правы и советский период это только усугубил...