Go
Goonn

Почему большинство не может поверить в позитивного инвалида с полноценной личной жизнью. особенно сами инвалиды?

Ответы · страница 13
Антонина Литовка

Потому, что накоплен большой негативный опыт, как инвалидами, так и окружающими их людьми.

Go
Goonn

и такой опыт неизбежно накапливается....

Надежда Ковалевская

я думаю, потому что даже здоровые находят причины жаловаться и не жить полноценной жизнью

Александр Сибирёв

Верят в то во что способны поверить, не могут не надо доказывать, это же для тебя не для них

Виталий Яковлев

Потому что у нас народ сволочи и государство нет бы им помогать они им палки в калеса суют

Виталий Яковлев

Ну а в личной это ему самому надо уже себя настроить

Go
Goonn

Вот есть же моменты где общество с государством не при чем...

Виталий Яковлев

Есть согласен но наши люди стали злыми очень довело государство и правительство

Anna Dmitrenko

комплексы ,и мышление не хочется что то менять ,а на самом деле все люди могут жить хорошо!

Сергей Брюхань

Хорошо могут жить только нужно понемать друг друга.А если комуто понравился человек то он не смотрит на его физические недостатки.

Go
Goonn

да, любовь она не замечает физических отличий...

Асия Файзулина

А зачем ему эта вера. Пусть живет себе спокойно. Ведь он позитивен и доволен личной жизнью

Go
Goonn

да, позитивен и вполне доволен...

Эл
Элина

Потому что такое крайне редкое явление в нашей жизни.если бы это встречалось повсеместно

Go
Goonn

в России это будет не скоро, поэтому и спасению утопающего...

Дина Муханалиева

Когда была молодая,безумно хотела замуж за физического инвалида,офигенное было желание.

Go
Goonn

Пало кто представляет как оно в реале... Даже когда любят...

Дина Муханалиева

Я уже немолодая,теперь кому нужна?

Светлана Лебедева

Потому что у инвалидов нет уверенности в себе. Сама жизнь и общество постоянно их тюкает.

Татьяна Никутьева

сделай вид что это они инвалиды, а ты нормальный без комплексов ...получится проверенно...

Татьяна Никутьева

И что, всё равно проблема, на больных не обижаются, им вернётся пожелай здоровья..

Go
Goonn

я не о своей проблеме, вопрос о тех кто не верит...

Go
Goonn

Галина Гребенникова

очень даже верю и знаю таких и не одного...люди живут полной жизнью имеют детей и внуков...

Галина Гребенникова

так и вполне здоровых людей в жизни не всегда все складывается как хочется...

Go
Goonn

напротив иногда это удивляет...

Сергей Суманеев

"Потому что все согрешили и лишены славы Божией," (Послание Апостола Павла к Римлянам. 3:23)

Go
Goonn

это чем ребенок инвалид согрешил?

Евгения Дмитриева

Потому что чаще всего инвалиды сами ставят на себе крест Думают что они никому не нужны

Go
Goonn

и так случается... но далеко не у всех...

Евгения Дмитриева

Ну чаще всего их приходится убеждать что это не так

Go
Goonn

да, порой появляется тот, кто делает это просто и убедительно...

Евгения Дмитриева

Да но всегда такой имеется

Евгения Дмитриева

Поэтому инвалид должен сам убеждать окружающих что он способен на полноценную жизнь

Галина Бутусова

Мы все уже по жизни инвалиды, кто в малой степени кто в большей,Все моральные инвалиды!!!

Go
Goonn

пожалуй ничего... всего Вам хорошего!🌹

Галина Бутусова

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена Николаева

Я думая, не только инвалидам сейчас не до позитива. Всем сложно найти что-то позитивное.

Шкавир Эзот

тут не вера нужна, а какой-то результат, а вера только в Бога бывает (ну и во всякую чушь)

Go
Goonn

резу льтат бывает только от действия

Go
Goonn

хочется узнать мнение людей....

Шкавир Эзот

а что люди могут сказать о том, что им мало знакомо

Go
Goonn

подсчитайте, тут масса интересных мнений...

Мария Тупикова

потому что они так думают и зря они так же могут вести полноценную жизнь, и быть как все

Лаптенок Евгения

у меня сын инвалид 😞 и я очень надеюсь, что смогу ему открыть дверь в полноценную жизнь

Go
Goonn

у вас все подучится... только верьте в себя и в него!

Go
Goonn

старайтесь, чем меньше возраст и больше усилия, тем позитивнее будет результат!

Go
Goonn

пока мозг и тело растут можно многого добиться...

Лаптенок Евгения

я стараюсь с 10 месяцев.. результатов пока нет жалко, но не сдаюсь

Go
Goonn

физиотерапия, и стимулируйте его двигаться...

Лаптенок Евгения

у меня свой физкультурно -оздоровительный центр приглашаю специалистов разнообразных занимаются в нем с моим ребенком и некоторыми другими детьми

Виктор Владимирович

они еще не осознали что они инвалиды и хотят жить как все нормальные полноценные люди

Л.
Любовь .

Без поддержки не может быть позитивного инвалида. Одинокий не может быть счастливым.

Go
Goonn

Вы правы, важны поддержка и любовь.. …

Go
Goonn

Многое зависит от человека!

Л.
Любовь .

если есть проблемы с ходьбой,людям ты уже не так интересен

Go
Goonn

Ноги в человеке не главное...