Любовь Мацарская

Вспомним замечательного Ленинградского певца Анатолия Королева,незаслуженного забытого из за трагической случайности...Родился он,как и Ободзинский с Магомаевым в 1942 году и был очень популярен в 70 годы...

Ответы
Константин Саратовцев

Никогда и не забывал, наш, саратовский. Был на его концерте в Д.К. "Россия" Только вот напоили его земляки крепко. Еле на ногах стоял бедолага, особенно когда представлял свою группу сопровождения. Мне все песни нравятся в его исполнении, но особенно "Одиннадцатый маршрут" почему-то.

Любовь Мацарская

Да,родился он под Саратовом и Музыкальное училище закончил в Саратове,но творческий путь его начался в Ленинграде.Была на его концертах,но пьяным не видела никогда,даже когда он потерял ноги,не спился,писал песни и композиции и боролся за жизнь...

Константин Саратовцев

Я был на ЭТОМ концерте. Записывал даже на свой магнитофон. Вот то, что я написал, что его ВСЕ песни мне нравятся, этого Вы не прочитали.

Любовь Мацарская

Я все прочитала,просто лишнее не к чему было писать.О покойниках либо хорошее,либо ничего...

Константин Саратовцев

Я поделился и был не понят, Вами не понят.

Любовь Мацарская

Вы были искренни,за что спасибо,я тоже написала искренне что думала,без обид...Главное,что мы оба помним его песни и любим...🤝☺️

Константин Саратовцев

А на счет, о покойниках не говорить плохого? А послушать наше СМИ, Ленин недоумок, Сталин убийца и т.д И в СССР кроме галош ничего не производилось, это президента нашего так кто-то научил сказать... А что было и как было, ну чего в этом страшного. Ну попал мальчишка в струю в Ленинграде, приехал на гастроли домой, ну и встретили и угостили. Да никто и не был в обиде. Жаль что ту катушку сперли и еще два десятка других. Там была целая эпоха редкостей, сейчас не найти.

Остап Бендер

Прекрасный певец. Спасибо. Раньше его не слышал. Тогда в ответ вам предлагаю послушать классику. Это феноменальный исполнитель. Я играл это произведение но не достиг даже доли его совершенства. Слушайте до конца

Остап Бендер

весь не могу пока что, но возьму на заметку спасибо

Любовь Мацарская

Доброго вам вечера!

Остап Бендер

и вам прекрасного! )

Любовь Мацарская

Спасибо! ))

Юлия Тарасова (Раковская)

У меня в моей музыке есть песня которую всё время пел мой мой муж -Одиннадцатый мой маршрут .Анатолия Королева Так случайно и сохранилась память. Спасибо Люба! Всколыхнули мою память.🌞🌹🌸🌹☺️

Любовь Мацарская

Я тоже хорошо помню эту песню!!!Спасибо вам Юля,вот так понемногу каждый вспомнит замечательного певца и его песни...🤝☺️🍒🍇🍊 Приятного вечера!

Юлия Тарасова (Раковская)

Спасибо Любочка за приятные моменты которые радуют😊🌞🌹🌸🌹🌸🌹🌸🌹🌸🌹Доброго общения Вам тоже!

Любовь Мацарская

Ой как приятно,спасибо за пожелания и цветы!!!🤝☺️🌹🌹🌹

Aleksandr Tarnovsky

У каждой души познающей мир, свой Путь познания, который притягивает свои книги, живопись, фильмы, маршруты! И свою Музыку! )))
Нина Пантелеева - У моря у синего моря

Любовь Мацарская

Спасибо за песню! 👏👏👏 Вы правы! Помню хорошо Нину Пантелееву,мне еще нравилась ее песня "Листья летят"и она моя землячка ))

Aleksandr Tarnovsky

Польская песня, которую знают все, кто вырос в Советском Союзе - Галина Куницка 1970 (Польша) фестиваль в Сопоте, песенка "Духовой оркестр"
https://zen.yandex.ru/media/tsaler/polskaia-pesnia-kotoruiu-znaiut-vse-kto-vyros-v-sovetskom-soiuze-618adaa54d9bfd50e4600174?&

Любовь Мацарская

👏👍Спасибо!Помню эту песню! У старшего брата отец был поляк и бабушка по отцу часто приезжала в гости из Москвы и учила брата польскому и песенкам,он уже взрослый их напевал часто...

Aleksandr Tarnovsky

Мария Пахоменко - "Матросские ночи" (1976 г.)

Любовь Мацарская

👏👏👏Спасибо!Столько воспоминаний!☺️

Анатолий Грачёв

Ещё: Эмиль Горовец, Вадим Мулерман, молодой Эдуард Хиль, Трошин, Лев Барашков, Юрий Гуляев. Вилен ТОкарев - тоже мог бы остаться, если бы изменил свой репертуар.

Любовь Мацарская

Если бы не авария,Королев возможно радовал бы нас еще много лет своими песнями...

Анатолий Грачёв

Ещё в авиакатастрофе погиб талантливый пародист Чистяков. Но к концу 70-х - началу 80-х наступила другая эпоха и запрос у массового слушателя начал быстро меняться.

Любовь Мацарская

Очень хорошо помню Виктора Чистякова,один из первых пародистов музыкального жанра,был просто королем - пародии.Пародировал голоса всех знаменитостей и погиб в 28 лет...

Наталья Попова

Я -человек старшего поколения. По мере возможности смотрела все "Голубые огоньки", но, такого певца совсем не помню.

Любовь Мацарская

После аварии в 80 году он уже не пел...А я хорошо его помню и была на концерте, многие забыли его ...

Елена Чистякова

Лапин многих эстрадных артистов вычеркнул из Теле-Радио вещания. А это "смерть" для артиста.

Любовь Мацарская

Королев попал в аварию и лишился ног на самом пике популярности...

Елена Чистякова

и не пел больше ?

Елена Чистякова

Анну Герман вообще собрали врачи после аварии, так она ещё популярнее стала.

Любовь Мацарская

Он писал музыку,песни,но на сцену его уже не приглашали.Болезнь прогрессировала и он не долго прожил после аварии

Елена Чистякова

Понятно

Ол
Ольга

Песню я слышала, но кто поёт не знала, спасибо, теперь знаю и мне нравится

Любовь Мацарская

👍🤝🌹Спасибо!

Ол
Ольга

как жалко что так погиб такой парень, красивый и сильный голос, выглядел классно, обязательно найду в интернете и послушаю

Любовь Мацарская

Судьба-злодейка

Эл
Эльвира

Хорошо поёт. Текст, правда, так себе.
А что за трагическая случайность?

Любовь Мацарская

Попали в аварию с женой,после которой он лишился обеих ног

Эл
Эльвира

Понятно.

Роман Смирнов

искренние . надо фильм найти где Миронова баба приженила +купила

Are You Looking For Me

Вот раньше голоса были. Ни то что сейчас. Ольга Бузова например

Владимир С

Ходит одиноко под небом одиннадцатый мой маршрут .........

Любовь Мацарская

👍🤝Спасибо,что помните ))☺️

Ar
Arkadij

Запомнил его по "Сочи-67" и, особенно, по песне "Зависть".

Любовь Мацарская

😍👏🤝Еще бы,это был первый молодежный фестиваль и А.Королев занял первое место с песней "ПАРЕНЬ С ПЕСНЕЙ ШЕЛ ПО СВЕТУ",Еще он пел песню Зависть и "Плакат"

Ar
Arkadij

Что ни говорите, не обидно ведь, белой, белой завистью завидовать...

Любовь Мацарская

Жаль,что судьба сыграла с ним злую шутку на самой вершине популярности...

Ar
Arkadij

Каждому...

Бабайкин Юрий

Никогда его не слышал...хотя родился в 1973🤷‍♂️

Любовь Мацарская

Он был на пике популярности в 70 -е годы,а в 1980г. попал в аварию,после которой остался без ног и больше он не выступал...

Бабайкин Юрий

Печальная история...☹️

Любовь Мацарская

Обидно,на пике самой популярности,потерял все...

Бабайкин Юрий

К сожалению так бывает...🤷‍♂️

Любовь Мацарская

Да,увы...

Любовь Мацарская

👍🤝👋Спасибо!

Александр Соколов

" Ты у меня одна" очень нравиться его песня.

Любовь Мацарская

👍🤝Прекрасная песня,вы правы...

Любовь Мацарская

Спасибо!☺️

Сестрица Алёнушка

Вообще никто его не помнит и не знает.

Любовь Мацарская

Вы провели видимо всероссийский опрос,вот спасибо,я и не знала)))))))))

Виктор Каспшак

Не слышал такого. Посмотрю биографию

Aлексей Бизунов

Помню, конечно, был на его концерте.

Любовь Мацарская

👍🤝Спасибо!

Михаил Аврех

Очень хорошо помню" 11 мой маршрут"

Любовь Мацарская

Замечательно!Эта песня была очень популярна в свое время...👍🤝

Михаил Аврех

Это точно!

Любовь Мацарская

Спасибо за ответ!

Любовь Мацарская

Спасибо за внимание ))

Михаил Аврех

Не за что!

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Традиция передаёт ценности

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Граждане понятые обратите внимание

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Будет взаимно вежливы и внимательны