Кр
Красотка

Почему в нерабочие дни нас заставляют дежурить на работе? Это законно? Это госучреждение, а не непрерывное производство, не скорая, не полиция, не МЧС.

Ответы
Михаил Гехт

Есть положение, сколько % должно быть на месте для сохрания работоспособности и т.д. Надо поднимать документы, но обычно не более 30%. За превышение этого руководитель тоже отвечает, вот и ищет люк в законе. Но тут другая сторона: работа в выходные и праздничные дни - вдвойне, кроме работников предприятий непрерывного цикла

Кр
Красотка

Мы по жизни дежурим в январе, на 23 февраля и 8 марта за бесплатно.

Михаил Гехт

так это одному уходящему в Инспекцию по труду заявление. Срок давности тои года, включая выплатные ведомости. А попутно ещё грехи найдут. Эта контора очень не любит уходить без предписаний, типа «то, что вы свободны, это не ваша заслуга, а наша недоработка» Практически всегда есть нарушения по инструктажам и пр.

Михаил Гехт

я треть жизни работал в организациях, где постоянно 365х24, там дежурному персоналу не всегда доплаты (есть нюансы), а ответственному руководителю на телефоне просто отгулом отдавали неофициально

Rafail Kanyukaev

как обычно дежурят на основании распоряжения руководителя, где отмечается на каком основании и какая оплата за дежурство в выходной и праздничный день

Кр
Красотка

Никак не оплачивается

Rafail Kanyukaev

значит предоставляются отгулы, у нас ПАО, поэтому все хотят работать в воскресные и праздничные дни, во первых двойная оплата, во вторых как то свободнее дышится

Кр
Красотка

И отгулов нет

Rafail Kanyukaev

Значит узнавайте на каком основании и по какому приказу, распоряжению заставляют работать, всю жизнь, в СССРе за дежурство полагались отгулы

В*
Вера *******

Есть трудовая инспекция, достаточно сообщить начальству, что вы о ней знаете. Вопрос решиться сам собой

Алексей Шустин

Страна живет по понятиям. Законы не работают.Я так понимаю.Правовой беспредел

Кр
Красотка

Именно

Алексей Шустин

Сложное время.

Ку
Кукулькан

почти все работают. правительство пусть само на каникулы идет

Св
Светлана_Светлана

Гос учреждение! Не коммерческая Шарага. Работать надо.

Эл
Эльвира

Сейчас всё законно. Порядка нигде нет, один бардак.

Валерий Журавлев

так вас никакая зараза не берет - директор считает

Валерий Журавлев

не законно, если это образовательное учреждение

Кр
Красотка

Забудьте про законы, каждый сам себе их пишет. К примеру, учитель на больничном, его предмет никто не замещает, дети гуляют. Потом записывают эти уроки будто кто-то их вел, и этот человек получает деньги, но себе не оставляет, а переводит директору. 😉

Расул Гимазутдинов

Красоты хоть от бавляй прикрасно выглядишь 🌷🤗

Nikola Mahkov

-военное положение=эконом на сторожах!--😛

Fighter Jet

Оперативная необходимость))

..

Жалобу в Гаагу писать надо.

Ге
Геннадий

У меня такая же проблема.

Олег Кочетков

Не нравится уходите

Кр
Красотка

Типичный ответ начальника-самодура

Олег Кочетков

Становитесь начальницей и принимайте решение, (хотел бы посмотреть на вас)

Кр
Красотка

Умные в начальники не идут

Олег Кочетков

Красивые редко бывают умными

Кр
Красотка

А некоторые и некрасивые, и неумные, и дилетанты, и бездарные, а вот поди ж ты - стали начальниками!😁

Олег Кочетков

И такое бывает если исполнительные, жизнь интересная штука

Aлександр Кузьмин

деньжат подкинут ...

Кр
Красотка

Никогда, все задаром.

Aлександр Кузьмин

Даром только птички поют ! Приказ под роспись и копия ТЕБЕ ! Или комиссия по трудовым спорам . Приравнивается к судимости .

Кр
Красотка

Да сейчас. Уже столько лет в праздники дежурим за так, никто не смеет рот открыть.

Aлександр Кузьмин

А что у вас делает ЮРИСТ ?

Кр
Красотка

У нас его нет.

Aлександр Кузьмин

Значит не очень-то и государственная контора . Юридическая консультация по трудовым вопросам - БЕЗПЛАТНАЯ !

Arkadij Latyshev

Это же не бесплатно

Кр
Красотка

Именно что бесплатно.

Arkadij Latyshev

А пожалуешься-уволят?

Кр
Красотка

Ес-но. Никто не жалуется, ибо с работой туго.

Arkadij Latyshev

Тогда может кого то из знакомых попросить написать "телегу" на ваше руководство.

Кр
Красотка

Таких глупцов нет.

Arkadij Latyshev

Всё равно можно каким-то образом устроить внезапную проверку.

Игорь Фолимонов

На каком основании?

Кр
Красотка

Без оснований

Игорь Фолимонов

Посылайте их нафиг

Игорь Фолимонов

Вы чего это?

Бабайкин Юрий

Гос есть гос🤷‍♂️

Бабайкин Юрий

Чтобы ничего не спёрли и не подпалили🤣

Бабайкин Юрий

🤷‍♂️Ну так всегда...👆🤣

..
. . . .

Да, законно.

Жа
Жанна

Доплатят

Кр
Красотка

Нет

Жа
Жанна

Есть закон

Кр
Красотка

😁 В России?

Жа
Жанна

Кзот есть , наследие союза и есть соц сети, резонанс ни кто не хочет