Кристина Кузнецова

как говорят "поспешишь - людей насмешишь" как вы относитесь к этому выражению?

Ответы
Тэйситан Камикадзэ

🌞 🌞 🌞 🌼 🌼 🌼 🌷 🌷 🌷 🌹 🌹 🌹 🌸 🌸 🌸 🌻 🌻 🌻 🌺 🌺 🌺 🌞 🌞 🌞 🌼 🌼 🌼 🌷 🌷 🌷 🌹 🌹 🌹 🌸 🌸 🌸 🌻 🌻 🌻 🌺 🌺 🌺 🌞 🌞 🌞 🌼 🌼 🌼 🌷 🌷 🌷 🌹 🌹 🌹 🌸 🌸 🌸 🌻 🌻 🌻 🌺 🌺 🌺 🌞 🌞 🌞 🌼 🌼 🌼 🌷 🌷 🌷 🌹 🌹 🌹 🌸 🌸 🌸 🌻 🌻 🌻 🌺 🌺 🌺 🌞 🌞 🌞 🌼 🌼 🌼 🌷 🌷 🌷 🌹 🌹 🌹 🌸 🌸 🌸 🌻 🌻 🌻 🌺 🌺 🌺 🌞 🌞 🌞 🌼 🌼 🌼 🌷 🌷 🌷 🌹 🌹 🌹 🌸 🌸 🌸 🌻 🌻 🌻 🌺 🌺 🌺

Леонид Смирнов

Нужно всегда быть собранным, в каждый момент думать и делать только одно дело, тогда отпадает необходимость спешить и делать ошибки. На совещание будешь вовремя и подготовленным. На вокзал вовремя и с документами и т/д. Спешат и смешат только люди несобранные, одновременно думающие и делающие несколько дел, порой взаимоисключающих. У них всегда на работе и в делах аврал, путаница, они сами все задерганные. В любой ситуации нужно выделить главный вопрос и независимо от желания сделать его, отложив все остальное, даже если разрывается телефон. Как только вы выполните главное, сразу почувствуете, как стало легче и свободнее, затем следующее по значимости. И план на следующий день!!! Обязательно!!! Тогда далее все будет спокойно и ровно.

Мельник Дмитрий

Чингисхан говорил, птицы всегда возвращаются на насиженные гнезды, а откормленные собаки домой, после чего требовал с вражеского города выкуп в несколько тысяч птиц, приказывал приделать к ним маленькие-маленькие фетильки, а потом сжигал нафиг вражеский город

Николай Костенко

Я считаю что спешить действительно не нужно, мало того что людей насмешишь, так еще и работу некачественно выполнишь, ну или что нибудь забудешь в спешке, поэтому эта поговорка довольно таки мудрая

Дозморова Мария

Это афоризм всех неудачников, потому как противоречит главному афоризму: "кто рано встает, тому Бог подает". Короче, никто не смеется над тем, кто поспешил проснуться...

Дозморова Мария

Я тоже нахожусь в печали..., все зАчали, а мы с тобою и не начали!

Kamran Mamedov

Некоторых людей можно рассмешить и пальцем. А вообще , блохи очень смеялись, когда спешка при ловле их, оборачивалась всем, что угодно, кроме их поимки.

Виталий Важенин

К этому выражению надо относиться вполне адекватно, т.к. правильно сказано. Не нужно спешить никуда, можно и перепутать что либо

Виталий Важенин

Кристина, я не думаю что вам надо куда-то спешить, вы еще молодая и у вас вся жизнь впереди. Спасибо, приятно с вами общаться)))

Дмитрий Дмитриенко

поддерживаю, правда иногда бывают такие моменты, когда решение принимается быстро/спонтанно и оно является единственно верным

Надежда

сплошной позитив!!! как то проспала на работу.....выскочила в комнатных тапочках....лето....и как то подозрительно...удобненько.....

Александр

Торопыжка был голодный. Проглотил утюг холодный. Животрепещущий вопрос однако, и спать прям не дает?

Иван Апарин

Так и отношусь. С пониманием. Как показывает практика, в большинстве случаев именно так и выходит)

Lao Dao

согласен на все 100! (я мошенник на доверии) там камушки под бриллианты.. фальшивые ассигнации..

Неизвестно Неизвестно

Если поспешить что-то сделать, до того как обдумаешь, многим может стать очень не смешно...

Анатолий Балаба

Положительно, но и есть моменты, когда немножко но надо поспешить, особенно в моей работе.

Елена Галкина

В противовес есть и обратные пословицы например сродни дорого яичко в Христов день или

Шаакарим Азизов

Бывает порой и попадаешь в такую ситуацию, эта же фраза опытом многосталетним писана

Шаакарим Азизов

по этому мудрость людская самая справедливая

Дорошин Евгений

Порой мы часто спешим и если от этого кому смешно,ну чтож хорошего всем настроения!

Аня Карева

весьма правдивое выражение, начинаешь спешить и все буквально из рук валится

Надежда Кондратьева

Это правда . Я себе даю 2 мин подумать. А муж всегда смешит , стыдно за него

Кристина Кузнецова

да, не переживайте, я тож такая и жива. всегда по перек батьки в пекло лезу! как говорят. без разборок)

Андрей

спешить можно лишь в экстренных случаях, в остальном торопится не стоит.

Андрей

Кристина рад что мнения совпадают.