Фотиния

Если у человека практически нет друзей?значит можно считать его ущербным,или у него скрытые комплексы,или не умеет доверять,проявлять инициативу итд?

Ответы
Денис Калугин

Просто еще не нашелся тот человек, которого можно назвать ДРУГОМ. И не надо путать знакомых товарищей с друзьями. И тем более из них сделать друзей. Всему свое время.

Александр Сгибнев

Если у человека , практически , нет друзей ? значит можно считать его ущербным,или у него скрытые комплексы или не умеет доверять , проявлять инициативу и т . д . ?

Фотиния

Проявлять инициативу,еще как умеет,скорее доверять трудно,просто некоторые в кавычках друзья начинают учить жизни ,критиковать,хотя сами живут черти как?начинаешь задумываться почему.это происходит.и больше не тянет к таким друзьям,я же не даю советы.как им жить!

Искандар Каландаров

По разным причинам человек может быть без друзей! у меня много типа друзей... но настоящими друзьями я считаю своих родных!

Фотиния

Я так же!

Искандар Каландаров

Бывает мои двоюродные... бесят меня, выступают против меня))) но в самые хорошие и плохие дни...они первые рядом стоят, как стена их не подвинешь и не возможно прогнать)))

Рома Роман.

Друг один, остальные хорошие знакомые, с годами их всё меньше и меньше , а то что Вы перечислили -это социопат какой-то )

Цв
Цветочек-Аленькай

значит его обманули столько раз, что он больше не верит никому. У меня нет друзей, но ущербной от этого я не стала.

Фотиния

вы правы

Владимир Гужва

иногда просто природа создала его волком одиночкой...может это и плохо но за этим человеком самое надежное место

Олег Коноплев

Или друзья так часто и столько просили по жизни,что проще стало обходится в общении родственниками)))

Альберт Сөнәгатулла Улы

.............- ДУМАЮ- МУДРЫЙ. КАК ГОВОРЯТ , - **СО ВРЕМЕНЕМ Я НАЧИНАЮ СОБАК ЛЮБИТЬ БОЛЬШЕ , ЧЕМ ЛЮДЕЙ.............**

Владимир Чигарев

Значит у человека есть серьёзная цель и ему жаль тратить время на ненужное общение.

Александра

Если совсем нет друзей, то это пожалуй какя то психологическая проблема

Фотиния

наверно.

Узденов Башир

Если в 14-ть лет практически нет друзей-странно, а если в 44- это нормально.

Виктор Г

А "скрытые" перечисления,это не ущербность,это по вашему достоинства???!

Фотиния

нет

Виктор Г

нет ,да или нет нет?

Фотиния

это недостаток.с которым он пытается справиться,но все тщетно!

Виктор Г

тогда ,что Вами понимается под ущербным?

Фотиния

считает себя хуже других.не любит себя,это все((( родом из детства)))то бишь проблемы ))не выносит критики в свой адрес ,хочет заслужить любовь др людей..

Сергей Руденко

а как можно кому то доверит что то даже слово твое сказанное переврут

Светлана Мурасанова

Значит он в них не нуждается.Хороший друг может заменить 100 плохих..

Ирина

не нужны друзья.можно найти таких же закомплексованных если что

Naftalin Medvedyakis

отсутствие друзей у мужика - результат доминирования жены

Фотиния

А отсутствие друзей у жены?

Markus Mak-Frank

Если у человека нет друзей,значит он самодостаточен....

Mister Pak

В пизду подруг в пизду друзей я сам себе пиздатый друг

Фотиния

И не страдаете,от одиночества,от недостатка общения?

Mister Pak

Но лучи оденочиства чем предатесва

Фотиния

понятно

Воланд

Давайте начнем с того,что друзей много быть не может...

Руслан Закирьяров

Может просто не хочется ему общаться. Он в своем мире

Руслан Закирьяров

Знакомо.в наше время выслушать это очень редкое качество

Фотиния

да ,вы правы

Руслан Закирьяров

И те другие просто не дошли до его уровня интелекта

Фотиния

вы угадали,но с уровнем,тяжело жить.давит!

Руслан Закирьяров

Будьте проще. Живите ярче и наслаждайся тем что есть у вас и. Нрт уних