Елена Сергеевна

Какая разница а возрасте, по-вашему мнению, оптимальна между супругами для гармоничных отношений в семье? Или все-таки не от возраста зависит?

Ответы
Акира Куросава

ОТ СИХ ДО СИХ (ВСЕЛЕННАЯ)
.
С молитвами в урочный час
Исходит срок чьё время
Счастливым быть дано хоть раз
По тёмной теореме.
.
Спроси, куда река течёт,
Чей тот — и — этот берег,
Ладью, куда волна несёт
От легкости — к веселью?!
.
Вселенная внутри тебя
И нет желаний — спорить;
Спрос маленький, что взять с меня?!
Прощай, прости, "I am sorry".
.

Roman Mamenko

Каждая пара уникальна и может иметь свои индивидуальные предпочтения и потребности, когда речь идет о возрасте. Поэтому нет однозначного ответа на вопрос о том, какой возрастной разрыв оптимален для гармоничных отношений в семье.

Елена Сергеевна

Спасибо!

Наталья Попова

Один из моих любимых актеров -Сергей Маковецкий, женат на женщине старше его на 22 года. Живут -душа в душу. И что меня поразило, он сознался ,что влюбился в эту женщину потому, что, она -красиво курила. И курит до сих пор.

Елена Сергеевна

Спасибо, не знала! Тоже его очень люблю!

Sergei

Самое главное, - наличие сильного желания и физической способности иметь друг друга. Этот процесс сам внесёт свои коррективы в необходимую разницу в возрасте между партнёрами.😉

Остап Бендер

Зависит Сергеевна. Оптимальный возраст супругов вычисляется по формуле: Половина +7. То есть делите возраст мужчины пополам, прибавляете 7 и получается возраст супруги

Елена Сергеевна

Какие на хрен формулы? Это не алгебра. И в жизни по стандарту не бывает

Остап Бендер

Я заметил что бывает! И очень даже формула мне пригодилась в выборе своих 11 любовниц ))

Елена Сергеевна

Оно и видно, что одни любовницы и никакой семьи)) Офигенная просто формула😅

Остап Бендер

Так любовницы то были шикарны! Они от слова "любовь" а брак от какого слова? Хорошее дело браком не назовут! Скажу вам по секрету семья – это тяжёлая работа по жизни! Кто не может работать на государство, работает на семью. И на детей своих. Кстати, вы напрасно ёрничаете. Любовницы все в прошлом. С последней я спал лет 5 назад. Так что Остап одинокий волк

Для создания семьи и продолжения рода.Мужчина должен быть старше на 5-10 лет максимум.Всё остальное иначе. +/- 8-10 лет в любую сторону (есть исключения всегда)

Ту
Турист

Считаю возраст тут не причем, все зависит от степени влюбленности, доверия, воспитания и искренности! Если все это присутствует, будет и гармония!

Елена Сергеевна

Такого же мнения! 🤝

Сергей Евдокимов

"...для гармоничных отношений в семье..." - понятия не имею, но вот чтобы "умереть в один день", для этого "жена" должна быть СТАРШЕ "мужа" на 5-6 лет...😆

Елена Сергеевна

А зачем, простите, умирать в один день??? Это ж на детей какие долги и расходы повесить?! Нет, у каждого своё время и "гробовве"

Сергей Евдокимов

Тогда... - дело ЛИЧНОЕ...😉

Елена Сергеевна

Спасибо)

Алексей Тарасов

Конечно, разница в возрасте влияет на развитие гармонии в семье, чем она больше тем хуже, потому что не у всех в семье складываются гармонии,

Семен Отмахов

супругов глупо выбирать исключительно по возрасту,но сильно молодой супруг понятное дело начнет потом уставать от старого тела партнера

Семен Отмахов

вот нахера,например,тебе дядя 60ти лет?ты будешь искать молодого кобеля

Николай Дубинин

...отношения строятся на потребностях. Если они удовлетворяются обоими сторонами в полной мере, то разница в возрасте не играет значения.

Ав
Автор

Сколько у меня знакомых семейных пар..разница в четыре года между самцом и женой его..У меня тоже так же..причем второй раз

Луиза Котельникова

Гармонично когда совпадает вид подчинения или равноправия)) Поэтому кто то любит ровесников А кто то младше или старше

Сэр Ёжик

Муж старше. А вот по годам не скажу. У кого то в 20 жизненного опыта выше крыши, а у кого то в сорок только мама авторитет.

Елена Сергеевна

Понятно.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Сложный вопрос.всё таки большая разница как то не то. Хотя им решать.раз сошлись нашли общие точки соприкосновения.

Котэда

всё дело в бабле

Александр Надеждин

мне под 50. не вижу перспектив в отношениях с девочками за 30... одновременно стесняюсь общаться с молодыми: ну как (!!!

Елена Сергеевна

Да зря я Вы. Главное, общие стремления и теплота души

Александр Надеждин

Да. Общение дорогого стоит. Слишком поздно понял.

Вовочка Бакка

Не более 10 лет. Больше, как показала практика, резко усиливает негативные моменты, неизбежно возникающие в паре.

Елена Сергеевна

Я это и так понимаю, но обстановка сейчас такая.

Вовочка Бакка

Обстановка будет только ухудшаться в ближайшее время, и поэтому важно быть рядом с реально любящим человеком.

Елена Сергеевна

Ну рядом, и что? Развяжут ядерную войну и помрем все вместе))

Вовочка Бакка

Никто никакую войну не развяжет - кишка тонка у роzzийских упырей для столь серьезного решения. И попутно напомню одну хорошую пословицу - умирать собирайся, а жито сей.

Валерий Рудаков

ну вообще то было принято-буквально до 70-х годов что бы муж был старше жены на 5-7 лет-это повелось ещё при царе

Елена Сергеевна

Вообще-то у всех индивидуально, что б подобное принимать...

Валерий Рудаков

а вот после было индивидуально-так как уже СССР начал разваливаться и ВСЕМ стало по фиг

Zнание Сила

До недавнего времени думал что возраст и разница играет роль)) ну как до недавнего))) еще 7 лет назад думал)))

Елена Сергеевна

А реально-не играет..

Zнание Сила

А реально не играет. Супруга младше на 20 лет.. )) И все прекрасно))

Елена Сергеевна

Рада за вас!

Zнание Сила

Аналогично))

Га
Гарри

Есть люди инфантильные им с младшими само то ,или личный интерес ,он нужен пока у него есть много ценного