Потому_что он очень вкусный и имеет давние традиции в России и на всём постсоветском пространстве,и самое главное ,борщ хорошо идёт после хорошего застолья , и на похмелье , вот такие-то дела, мой друг Нина Марченко!!! Твой друг Аадо,
Жаль что ты далеко , я бы тебя угостила своим борщом .
Я с большим удовольствием отведал-бы его!!! Ладо.


Это мы уже проходили !!! Нина,пожалуйста придумай новый вопрос , и я с удовольствием дам ответ,Тебе от меня большой и душевный привет! До встречи в эфире , Твой друг Ладо, 
Тогда тебе вопрос, Почему женщины такие одинокие , даже при муже и при детях?
Думаю потому-что ,сегодня сегодняшние мужья , больше думают о себе и своих делах и о своих пассиях! Так-то вот . Твой истинный друг Ладо. 


А РАЗВЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЧТО- ТО ВКУСНЕЕ НАСТОЯЩЕГО БОРЩА....ВЕДЬ НЕ ВСЕ МОГУТ ЕГО ПРИГОТОВИТЬ....ПОТОМУ МНОГИЕ И ЖЕЛАЮТ ....ЭТИМ НАСЛАДИТЬСЯ....


Мы на повозке с женой проезжали, Возле моста здесь, вдруг увидали Женщина сына к сердцу прижала, Новорожденного, и не дышала Мы схоронили - вот холмик в тиши, Здесь твоя мама родная лежит. Тайну от всех мы тогда схоронили, Из-за того, что бездетными были! Жизнью обязан не нам ты, сынок, - Богу, что в материнских объятьях сберег! Нас же послал Он тебе, чтоб спасти, Взяв от холодной, замерзшей земли. Помню, мы плакали, как увидали, Что матери руки тебя обвивали, Теплом своей нежной любви согревали. Она ведь все сняла, и даже белье - Укутала тельце, сыночек, твое. И, полуголая, очень любя, Дыханьем своим согревала тебя. Вот и пришел ты к ней на свиданье, На место вашего раставанья. Покоится мама, сынок, здесь твоя, Постой, поклонись. Домой пойду я!" Над полем кружилась метельная мгла. Но громче кричал он: «Меня ты спасла, - Любимая, добрая, мама моя! О, чем же, родная, воздам тебе я? Тебе было зябко, ты замерзала, Но, все сняв с себя, меня ты спасала. Любовь твоя жертвенна, бедная мать, Тебя не могу оживить я, поднять! Хоть сделать уже ничего не сумею, Но холмик твой я согрею! Согрею!» А рядом прохожий дивился, застыв, Как плачущий, сняв всю одежду, укрыв, Тот холмик обнял и рыдал, Маму собою, как мог, согревал! О, дети, спешите, спешите скорей, И маму свою обнимите сильней! Пока живет мама и ждет вас всегда, Согрейте ее, как согрела она! Во всем вам поможет, вовек не предаст, Все лучшее вам, своим детям, отдаст. А если час трудный однажды придет, То мама собой защитит и спасет!
Запоздалое прости . Очень по тебе скучаю мама , прости меня меня за дерзкие слова . Что с детства я была всегда упряма , не думала что будешь так нужна . Шли года и я росла ,взрослела , не понимала что была я не права . Ты в задумчивости на меня смотрела , и по щеке текла горючая слеза . Мамулечка , я у тебя прошу прощение , , знаю , ты живёшь сейчас в раю . Слишком поздно приходит озарение , прости родная . если сможешь дочь свою . Знаю мамочка меня ты видишь , и всю беду отводишь стороной , скажи , скажи мне мама если слышишь , как мне свою вину загладить пред тобой ? . Сейчас я всё бы отдала на свете , что бы вернуть те давние года . Любить тебя как любят меня дети , мама -миленькая ты мне так нужна .
Спасибо за оценку моих стихов.
Мы в юности , любуемся закатом,
Нас ночь своими тайнами зовёт,
А годы все бегут, бегут куда то
И с возрастом нам нравится восход .
Быть может от того так происходит ,
Что жизнь имеет собственный закат,
Хоть мысль , о том упорно мы обходим,
Но память устремляется назад.
Так хочется рассвета вновь дождаться,
Проснуться, убедиться , что живём,
И просто Днём пришедшим наслаждаться ,
Подаренным судьбою новым днём.
И в ожидание солнца, упоенно
Храня в душе восторга огонёк.
" Какое Чудо " - думать удивленно,
И Верить , что закат ещё далёк...


Потому-что он то-есть борщ , очень вкусная еда с давними и большими традициями на Руси !!! Твой друг Ладо Енукидзе . 
Ты прав, я тоже очень люблю борщ.
Привет мой дорогой друг Нина Марченко!!! Я не давно прихватил насморк аж дышать нечем и в течении дня приходится много раз капать в нос нафтизин , А как дела у тебя и твоей прекрасной семьи ? Надеюсь всё хорошо!!! Пиши .я с удовольствием читаю твои послания , Твой друг Ладо, 
Привет Ладо , насморк надо лечить по другому, налей стакан тёплой воды, размешай пол чайной ложки соли, возьми детскую спринцовочку, и заливай сначало в одну ноздрю , что бы выливалось из другой. а потом в другую , И так делай пока не освободишь весь стакан.Возьми в аптеке спрей ,Длянос, и после этого промывания побрызгай в нос , поможет . желаю здоровья.
Привет мой дорогой друг. Большое тебе спасибо за совет и дружескую заботу. Ты настоящий друг!!! Ладо.
По маленько помогает , наверно нужно время !!!
Спасибо , буду терпеливо ждать ,когда всё это закончится.
Ну, не все... я люблю, когда вкусный и бульон. А то, если не очень, выловишь все твердые фракции, а жидкость оставляешь...
Я варю борщ густой , мои так любят.
Сначала наемся борща потом все остальное ))) как вспомню детство и бабушкин борщь.... аж плакать хочется (((
Я тоже умею но всё же не бабушкин (
Да я и щи ем с удовольствием. лишь бы мясо было и навар хороший!
А что худого? Как полопаешь, так и потопаешь!
Есть притча как раньше нанимали работников; Их сажали за обеденный стол и смотрели как кто ест!
Возможно. от того, что Вы его замечательно готовите, не так ли?
Хорошо. Не жалуюсь! Бегу к столу...
Универсальное блюдо ! Борщ на первое ,а мясо - на второе !
Не все. Один мужчина недавно писал, что мечтает о супе!
Нет, жена его "мучила" ежедневными борщами...
А что , о кроме борща больше ни чего не давала?
Не люблю....я его постоянно любимой готовлю...Надоел он!
Потому что женщины лучше всего его умеют готовить!)
Спасибо за похвалу, всё для вас дорогие мужчины.
))
А бабы другого ничего не умеют хорошо готовить.
Все бабы одинаковые. Никто готовить не может.
Я всегда готовлю сам. Бабы нигде не могут. Где вы видели, чтобы быбу допустили до мангала жарить шашлык ? Только борщ могут и кашу.
Я прекрасно готовлю шашлыки и борщи и жаркое , все довольны.
Они боятся вам сказать правду или сами не могут готовить. Готовить шашлык может мужчина, а самец не может ничего, как и баба.
Потому что он наш УКРАИНСКИЙ.( а не китийский)
ВЫ ПРАВЫ.ОЧЕНЬ МОЯ СЕМЬЯ ЛЮБИТ БОРЩ . КАК Я ВАРЮ .
Я тоже его люблю и готовлю и ем с удовольствием
Ещё щи, суп и женщин. КОТОРЫЕ ВСЁ ЭТО ГОТОВЯТ.
Не правда. Лично я рассольник предпочитаю.
Наверное потому что другого не побывали..
Борщ это больше мужская еда.
потому что щи в России варить не умеют))
СВЁКЛУ НЕ ДОБАВЛЯТЬ , И БУДУТ ВАМ ЩИ.
ладно уху или рассольник, в общем любой другой суп
Советую суп с чечевицей, очень вкусно и полезно.
напишите рецепт - обязательно сделаю
Картошка, мясо, чечевица, морковь ,лук, соль, сахар по вкусу, зелень. Всё сложить в мультиварку и варить 60 минут.Жарить морковь и лук не надо..
спасибо огромное)) а еще есть какие нить уникальные рецепты?
Рыба тушеная , обжарить с легка рыбу,отдельно сделать заливку. Вода, майонез, 2 яйца взбить,кетчуп какой вам нравится, лук , морковь поджарить, специи , всё смешать , натереть сыр на средней тёрке.Залить рыбу и посыпать сыром с верху, закрыть крышкой и поставить на медленный огонь.
Почеу больше всего? ничего подобного
Вооот, нафиг щи, женщин подавай! )))))))
анекдот: пришел солдат в избу и говорит хозяйке: хозяюшка, накорми чем нибудь. А хозяйка отвечает: на первое - щи, а на второе.... хоть сама ложись. Солдат отвечает: тогда мне два вторых
Да да, такой же анекдот, только концовочка малость другая.
- Не, не пущу, будете со всяики глупостями приставать...
-Да не, я же голодный, мне всегото переночевать и уйду.
Наелся, сытый, ковыряется соломенкой в зубах и говорит:
- А что ты там хозяюшка про глупости то говорила?
Потому,что это - приворотное зелье
Ну а почему тогда мужчины все-таки больше любят борщ, а не ,скажем, рассольник? Кстати, мой муж терпеть не может гороховый суп))
Говорят что если мужик не поест борща, то он целый день голодный.


