Ан
Андрей

Согласны ли вы с высказыванием Агаты Кристи, что в 99 случаев из 100 женщины ведут себя как полные дуры, и лишь в одном случае превосходят мужчин?

Ответы
Москва Златоглавая Z

С одной стороны как не верить Агате Кристи? С другой- где эта статистика? Да и факт устарел. Сколько годков-то минуло со времени ее утверждения? Но согласна- дур много. Но и дураков не меньше!

Ан
Андрей

Прошло всего 45 лет с ее смерти, за это время не так уж и много изменилось в этом отношении. И тут речь только о женщинах. Хотя и о дураках вы правы.

Москва Златоглавая Z

Ну не скажите! 45-это целая жизнь. А дур полно, только что с одной столкнулась..... И смех и грех, право.

Ан
Андрей

Меня больше всего удивляет в глупых то, что они это не видят и не признают, даже когда им это четко аргументируют

Москва Златоглавая Z

Потому что глупые, безграмотные, не читающие. Но с гонором!))

Эва

Нет не согласна . Во первых слишком безапелляционно , во вторых она не истина в последней инстанции , чтоб изрекать такие перлы.

Ко
Колючка

И вообще умнейшая Агата такого не могла сказать, это брехня((((

Барон Де Гофмансталь

Она любила пошутить, разве можно относиться серьезно? Гениям простительны маленькие глупости.

Ан
Андрей

Я соглашусь, что она немного преувеличила, но на так ли уж много?

Звезда Очей Твоих

😁 в принципе да. Только ремарка будет. В остальных случаях мужчины и женщины равны 😂

Любовь

обычный трюк для отвлечения сознания мужчин, а после... решение вопроса по существу!

А Не Скажу

хмм ... ну .. я , обычно ,не полагаюсь на чьё-то мнение но ... мне думается ..она права

Ан
Андрей

вы вообще-то в своем первом ответе согласились с Кристи

А Не Скажу

верно .. и лишь развила её

Ан
Андрей

так бы сразу просто и сказали, что по-вашему, это относится и к мужчинам

А Не Скажу

вы просто тупой

Ан
Андрей

смешно

Со
Собеседница

Нет,не согласна... женщина ведёт себя как дура в том самом удобном случае

Елена Викторовна

А кто такая Агата Кристи, чтобы измерять женский потенциал и мужской?

Люси Марево

Это теоретически....На пратике - это не подтвердилось....)))))))))))))🤣🤣🤣

Леди Мила

нет, зачем повторять то, что было сказано кем то, в другом веке?

Ан
Андрей

похоже, вы никак не можете понять, что сами мне ответили: зачем повторять то, что было сказано кем то, в другом веке?

Гр
Григорий

Леди Мила! 👍🤝☺️

Леди Мила

Гриша.. ну объясни ты мне.. 🤣

Гр
Григорий

Поймать на слове легче чем понять это слово (цитата28). Думаю, он понял Вас, но захотел с умничать.

Леди Мила

Вполне возможно.

Ма
Марина

ну это она польстила мужчинам. или тогда времена были другие)

Михаил Тымчук

Агата была умная женщина. хотя и врунья а 99 случаях из 100...

Ан
Андрей

Мне тут уже написали знатоки, что она - вообще вымышленный персонаж

Михаил Тымчук

Я этого не знаю. По крайней мере, Конан Дойля я читаю с удовольствием, хотя знаю, что он всё придумал, а Агата или как там её, кто под её именем выступает. мне не нравится. Врёт не убедительно...

Ан
Андрей

Это ваше личное мнение, вкусы у людей разные. Все же не просто так ее книги на 3 месте самых публикуемых после Шекспира и библии.

На
Наталья

… но на сотый оказывается хитрее мужчин…ну, и ладно…))

Семен Отмахов

не надо быть агатой,чтоб интеллект женщины заметить

Лариса Беклемищева

что-то я такого не припомню у Агаты Кристи...

Ан
Андрей

Ничего, бывает

Татьяна

конечно мы все дуры и овцы безмозглые

Татьяна

че это

Ан
Андрей

не че, а что

Татьяна

не учите меня жить ,лучше помогите материально

Ан
Андрей

у меня уже есть, кому помочь

Татьяна

я рада за вас

Вр
Временно

Да дурой легче, спроса меньше...:-)))

Ан
Андрей

но с другой стороны хуже - постоянно получаешь пинки-уроки от жизни

Вр
Временно

Выглядеть дурой, не обязательно ею быть...:-)))))))) Ну, а если представить, что мозгов совсем чуть чуть, она и не поймет пинки-уроки, ей и в этой нише неплохо.

Ан
Андрей

Не факт, что ей там неплохо

Вр
Временно

Если она понимает это, значит не совсем дура, :-))))))))))

Ан
Андрей

да, но мы то говорим о дурах

Вр
Временно

Да какой с меня спрос.......:-))))))))))))))

Ирина Кобзаренко

возможно, но нам так не кажется

Ан
Андрей

Когда что-то кажется, есть большая вроятность того, что человек ошибается.

Ирина Кобзаренко

да, и этот человек мужчина

Ан
Андрей

Откуда такое высокомерие?

Ирина Кобзаренко

это только предположение

Сергей Гущин

Цели у этих существ разные.

Таирия Таирия

И когда этот случай! Всегда!

Владимир Бекетов

С трудом... но - скорее - да..

Вадим Решетняк

А я думаю, что у теток гораздо больше развита интуиция, и они гораздо больше умнее, чем кажутся