Екатерина

🖼 а вы замечали, что в крепких семьях муж и жена начинают походить друг на друга? Не замечали, присмотритесь....

Ответы · страница 2
Ти
Тина

Давно это заметила,они становятся однляйцевыми близнецами.

Екатерина

ну эти, точно

Дарьюшка Мальцева

Мы с мужем прожили год и мне подруга написала что мы похожи

Екатерина

Спасибо))) Как сами объясняете сей факт?

Дарьюшка Мальцева

Для меня это было неожиданностью, со стороны виднее. Но если муж и жена одна плоть. Одно целое. Характеры меняются, лексикон. Даже у некоторых семей наблюдалась генетическая совместимость, анализы- состав слюни, лимфы могут походить, если кто донор- реципиент, лучше приживаемость. Кать, мы многого объяснить не можем. Давид писал ещё «зародыш мой видели очи Твои, Ты знал все дни для меня предназначенные, когда ни одного из них ещё не было…» Бог все знает наперёд

Екатерина

Спасибо....я думаю первоначален не союз.....первоначально сходство, которое мы чувствуем...

Дарьюшка Мальцева

Без сходств интересов люди бы не начинали общаться, и тем более соединяться в единое целое

Екатерина

ошибаетесь..есть более легкие пути сближения, которые становятся впоследствии камнем на шее..

Vadim Denisevich

Так и должно быть! Не зря же народ пословицы слагает! 🤣

Екатерина

верно....

Екатерина

это пословица говорит что в плохом, мы больше сходимся)))

Vadim Denisevich

Это говорит что мы часто с близкими людьми на столько близки что становимся неотличимы!

Екатерина

Зеркалим друг друга...бессознательно..

Марат

Как то не думал, да и за чем, живут значит все хорошо)))

Василий Стеклов

Меня с женой все время принимали за брата с сестрой.

Василий Стеклов

Иногда мы с женой прикидывались, что действительно являемся братом и сестрой. Тогда у жены и у меня появлялись поклонники и поклонницы. А при завершении вечера мы подходили друг другу и целовались совсем не как брат и сестра. Нужно было видеть глаза поклонников и поклонниц😄

Екатерина

ну.. Вы шутники))

Василий Стеклов

Иногда приходилось и "разбираться"😄 Не всегда обходилось без "фонаря под глазом"😉 В тех случаях жена бывала необычайно ласковой и нежной, "компенсировала"😄

Екатерина

зато есть ШО вспомнить)))

Василий Стеклов

Да... Вспоминаю со щемящей грустью.

Ольга

схожесть не во внешности а в поведении, привычках.

Ольга

а если не корректирует? Значит она либо несовместная, либо недолгая, либо не мирная?☺️

Екатерина

🖼 если нет схожести в семьях с большим стажем...то можно предположить, что это те, которые живут параллельно под одной крышей....такие семьи есть...но надо поинтересоваться их историями болезней...потому что такая жизнь требует больших жертв..

Ольга

Екатерина не повторяйте чьи-то глупости. Мои родители вместе 65 лет До сих пор спят вместе. Но внешне они разные. И это хорошо. Внешняя схожесть совсем не гарантия гармонии в семье.

Екатерина

абсолютного ничего не бывает....а потом если они мирно по человечески живут, то нам мало Ваших слов ""внешне разные...мы не видим их..

Екатерина

Спасибо)))

Гудвин

Это называется микромимической подстройкой мышц.

Екатерина

кто этим занимается в нас?

Екатерина

верно...говорят лицо в старости может все о нас рассказать..ъ

Гудвин

Здесь немного другое.На лице отображается внутренний мир человека,как показатель."На морде написано".

Бо
Борис

Я это уже давно понял Мы со своей уже 58 лет рядом.

Екатерина

))) ДАЙ БОГ ВАМ до столетия совместного дожить)))

Бо
Борис

Спасибо,Катя! 100---это много а а вот 70---отлично было бы

Екатерина

СКОЛЬКО ПОЖЕЛАЕТЕ!!!!

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Не зря же поговорка "Муж да жена - одна сатана")

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Обмен генетической информацией)

Екатерина

ого...Вас люди науки развенчают за это)))

Екатерина

Академическая наука о человеке..

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Ну пускай, будем больше знать)

Eduard Nazaryan

Это так как и животные и хозяева . Это любовь

Иван Бондарь

муж и жена -одна сатана....это из этой серии...

Иван Бондарь

так бывает и есть в любых семьях..

Александр Никушин

Похожи . Даже люди в пару подбирают похожих

Екатерина

Верно..

Владимир Чураков

Да, есть такое. ))) Становятся одним целым. )))

.K
. Kramar.

точно даже собаки и кошки похожи на хозяев

Екатерина

верно..

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Замечала и не раз, своя семья в том числе.

Екатерина

ну..дети-ясное дело))))

Екатерина

Муж похож на Вас? так я об этом и говорю)))

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Может, я на него, но с годами все стали говорить, что мы друг на друга похожи, в молодости этого не говорили.

Екатерина

люди как инструменты -поднастраиваются)))))

Га
Галина

да у нас даже болезни стали одинаковые.

Екатерина

ну...одна еда...одни нервы))))😃

Инструктор По Онанизму )

Есть такое … и домашние животные тоже

Екатерина

верно...))))

Инструктор По Онанизму )

Только они у одиноких старух с болонками)

Екатерина

в смысле

Николай

Замечали. До сих пор живут а им по 90....

Екатерина

про них надо фильмы показывать..

Николай

Надо как то к ним заехать...

Екатерина

Поспрашивайте их о эизни и расскажите..

Николай

Хорошо это мои соседи жили в одном посёлке потом переехали в другой я и они....

Аля

Это правда, мы с мужем были похожи

Екатерина

Спасибо)))

Николай Скороходов

..всегда похожи нра старости лет..

Екатерина

имеете ввиду что трактор старости одинаково пашет?

Николай Скороходов

..лица похожи..давно известно..

Екатерина

наблюдательные люди это видят....но это никак не объясняется наукой...