
СССР.....конечно был мирным государством....... но кидать гранаты... по ворошиловски стрелять......одевать противогаз...и тд.. детей учили со школы....вы этот урок проходили .....умели это делать???
СССР.....конечно был мирным государством....... но кидать гранаты... по ворошиловски стрелять......одевать противогаз...и тд.. детей учили со школы....вы этот урок проходили .....умели это делать???
конечно ... в нашем детстве много говорили о мире . но готовили к войне как физически . так и морально ... кого не взяли в армию , того и девки обходили стороной ... диагноз был один ---ПСИХ.. .. всячески скрывали свои болоячки , вместо себя пропускали здоровых друзей на медкомиссиях.....
умел.Но стрелять не учили а бахать да.Вспоминаю как стоим по полной боевой,должны идти в бой и офицерики забегали.Один учит приемам рукопашки,другой как дистанцию до цели определять иииииии.
я в сельской учился ) нас в основном учили делать табуретки и орудия труда создавать ) а насчёт военного дела так у нас была игра " Зарница" там не хуже спецназа натаскивали )
конечно! и еще- у нас была ВОЕННО- СПОРТИВНАЯ ИГРА "ЗАРНИЦА"!!! А сколько спортивных секций и кружков было!..ВСЕОБЩАЯ ПОДГОТОВКА!..И КУДА ВСЕ ДЕЛОСЬ!?!?..
очень жаль...но все развалили...((((
Надо подымать снова с "колен"!!!
НВП, ГТО, зарница... В 10-м на три дня в войсковую часть отправили, только не ночевали. А так, полный распорядок дня солдата... В институте - военка...
К сожалению, некоторые, окружающие нас государства создавали опасность для нас, а иногда и нападали. Надо было подготовиться к защите.
Гранаты кидали на физре, одевать противогаз было жуть и я уклонялась . Зато сейчас порой вынуждена по городу ходить в респираторе
Такова экологическая ситуация+ многочисленны невоспитанные курильщики
У вас лучше ситуация?
Насколько?
СССР.....конечно НЕ был мирным государством. Вы истории не знаете. Вёл войны на чужих территориях под видом "добренького" папочки
С гранатой не складывалось.Не могла далеко бросить.А стреляла в 9-10.Противогаз и сейчас помню, как надо правильно надевать.
А как же. Норматив по киданию гранаты даже перевыполняла и очень серьёзно! А уж сборка-разбор автомата - на пять с плюсом.
Конечно. И спортсменов наших никто в мире не гнобил. И людей не арестовывали и не депортировали в США. УВАЖАЛИ СУКИ
да было время....и учителей уважали...
Точно. Учитель-БОГ попробуй спорить
дааа.....а сейчас опустили ниже плинтуса....
Всё вернётся
Умели, конечно)) а нас в то время умели занимать делами общественными, спортивными, об'единяющими...
Всему этому учили и винтовку разбирать как помню))) противогаз пару раз одевали за все время.
Проходил и умел..и это было оч. правильно.. Сегодняшняя обстановка лишь подтверждает это...
умничка
)))
Редко такое было. В СССР таким фуфлом мало занимались, а вот чем теперь занимаются
Был такой урок НВП нас конечно учили,но мы к этому относились несерьёзно..
А мы повзрослели за один урок, когда учитель НВП рассказал про радиацию. И во сколько раз её ослабляет броня танка, и какова смертельная доза. А ехать придётся, если будет такой приказ.
Нам тоже это рассказывали,но мы были ещё малы,чтобы воспринимать это всерьёз,вот в армии-другое дело...Повзрослели сразу..
Ну так уроки гражданской обороны еще и пормы гто сдавали ...классное было время
В виде страховки на шее
неееа....срааасть
Не боися естественный отбор
Это что третий раз диаметр
Да, и противогаз на время одевал, и стрелять учились, и АК разбирать, собирать
И пригодилось даже. Например, камушек в окно любимой или булдыган обидчикам.
дА ПРОходили, все умели) , противогаз правда сложнее одевать чем стрелять))
волосы всегда мешали ...особенно косы
Да это точно)
потом как лахматушка весь день
Да у нас как правило последними уроками ставили , потом не страшно..