Светлана Балмочнова

Что есть сострадание?

Ответы
Василий Шмыгаль

Сострадание – особое качество души человека, готовность без раздумий оказать помощь ближнему.
Сострадание – это внешнее выражение деятельной внутренней любви к ближнему.
Сострадание – это готовность прочувствовать и принять на себя боль другого человека, физическую или душевную.
Сострадание – это чуткость и внимательность к окружающим, неподдельное уважение к их интересам и их переживаниям.
Сострадание- это умение при любых условиях действовать так, чтобы не причинять вреда окружающим людям.

Денис Денис

Сострадание – это внешнее выражение деятельной внутренней любви к ближнему. Сострадание – это готовность прочувствовать и принять на себя боль другого человека, физическую или душевную. Сострадание – это чуткость и внимательность к окружающим, неподдельное уважение к их интересам и их переживаниям.

Светлана Балмочнова

По существу! 👍

Денис Денис

Сострадание – это внешнее выражение деятельной внутренней любви к ближнему. Сострадание – это готовность прочувствовать и принять на себя боль другого человека, физическую или душевную. Сострадание – это чуткость и внимательность к окружающим, неподдельное уважение к их интересам и их переживаниям.

Дмитрий Финников

Зазеркаливание переживаний или мыслей другого человека ,возможно даже постороннего. Свойственно только человеку, хотя сейчас есть сомнения по некоторым животным. Считаю для себя полное погружение в это во вред. Душевных мазохистов в пример не берём.)))

Юрий Чалов

Сострадание,? да! это это чувство, которое могут позволить себе люди, имеющие дар, не атеисты, это люди которые ещё не потеряли способность сопереживать, это чувство которое не отделимо от духа и присуще только разумному существу

Azer Navi

Существительное, неодушевлённое, средний род, 2-е склонение (тип склонения 7a по классификации А. А.Зализняка). Синонимы:: жалость, сочувствие, участие, гуманность, милосердие, соболезнование, сердобольность, сердоболие, сожаление

Azer Navi

вся жизнь это все относительно чего то , от чего то)))).....по белому завидую кому вы дарите свое тепло!

Светлана Балмочнова

Так вышло, что оно ему и не нужно..

Azer Navi

Не могу в это поверить....я покорен и очарован тобой....хочу тебя холить и лелеять.....смотрю на тебя и балдею от твоего очарования!!!!

Светлана Балмочнова

Удивительно романтично!

Azer Navi

Так жаль ...что в очень разных возрастных категориях....хочу к тебе в Самару

Ми
Михаил

Сострадание – это готовность прочувствовать и принять на себя боль другого человека, физическую или душевную. Сострадание – это чуткость и внимательность к окружающим, неподдельное уважение к их интересам и их переживаниям.

Светлана Балмочнова

Совершенно верно!

Дмитрий Донченко

Офанареть! А фото Ваше? Можете не отвечать! Я просто восхищен! В Ваши... 18 да так выглядеть, восхищаюсь Вашим мужем! Счастье, Любви! Сострадание - это отдача кусочка своей души и силы для решения проблемы другого

Светлана Балмочнова

Спасибо Вам огромное! Мне сейчас особенно отрадно это читать!

Дмитрий Донченко

Почему, если не секрет? Давайте рассказывайте, здесь как в поезде: поболтали, подсознательно осознавая, что мы никогда не увидимся и не с кем ЭТО обсуждено не будет, кроме нас четверых: Вами, мной, моим и Вашим компьютером... Вы сама знаете, что безумно-пребезумно красивы и очаровательны и улыбочка у Вас светлая, за свои годы и свою насыщенную жизнь я, увы, научился разбираться в людях. Рассказывайте! Может что подскажу, а может не подскажу, но Вам легче станет. Но я не настаиваю. Все пройде плохое и дай Бог задержится хорошее, потом немножко дождя и снова Радуга! Носик выше

Светлана Балмочнова

Да, все проходит, пройдёт и это! Живая же! Значит сильнее становлюсь! А Вас благодарю за добрые слова! Добра и счастья Вам!

Александр Иванович

В зависимости от выпитово и есть сострадание и оно разное и вот именно от количества проявляется по разному!!!!!!!!!!!!!Да этож так просто!!!!!!!! Нажрался и сострадай, а если сильно , то и сострадание ощутимее!!!!!!!!!

Вадим Растихин

Сложный психологический процесс заставляющий индивидуума почувствовать чужую реальность и принять в ней участие)) "Носите тяготы друг друга , тако же исполните завет Христов" (Откуда то из церковных книг)

Светлана Балмочнова

Надо же.. Вы сумели в одной фразой охватить и "Буддийскую мудрость с её "бодхидчиттой" и христианскую любовь..

Вадим Растихин

Ну, это случайность)

Светлана Балмочнова

Возможно

Вадим Растихин

Этика.. Все мировые религии и философии строятся по итогу на одной этике. Все просто на самом деле, человечество проходит свой путь, пока это еще дети.. Но взрослеем потихоньку.

Светлана Балмочнова

Точно, не случайность..

Вадим Растихин

Возможно)

Андрей Опалев

Переживание эмоции сходного типа с другим человеком и достижение обшей реальности относительно переживаемого наряду с усилением взаимного дружеского расположения ведущего к пониманию.

Светлана Балмочнова

Хорошо то как сказал!

Андрей Опалев

Да не хорошо))) слишком сложно ))))

Геннадий Костарев

Сострадание есть обратный вектор Любви. Если Любовь возносит человека своей Радостью к Небесам, то Сострадание обращает наше внимание, приковывая его к Земле и ко всему живому на ней.

Светлана Балмочнова

Здорово сказали!

Ев
Евгений

это действие! мужик играет на тромбоне, к нему подошел другой и долго смотрел как тот играет, потом забрал тромбон , выдернул из него трубку и отдал назад со словами: на, не мучайся!

Kitton

Это чел.эмоция которая почти ни хрена не решает в этой жизни , но мешает жить счастливо ! Это моё личное убеждение не претендующее на некую истину в последней инстанции!

Светлана Балмочнова

Хорошо

Kitton

Т.е. вы согласны с моим мнением ?

Светлана Балмочнова

У меня другое понимание

Kitton

Я искренно рад а вас !✌️😄

Во
Волокуша

дословный смысл..... совместное убирание урожая (хлеба!).....потом понимаю реальную помощь....и только теперь почему-то понимают.....совместное разделения горя (утраты и т.д.)

Светлана Балмочнова

Вы-большой умница!👍🙂

Во
Волокуша

нет....я только учусь🙄

Lilija K.

Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.

Ал
Александр

В армянском языке есть выражение "цавет танем", переводится - твоя боль ,это моя боль. Сострадание,чувствовать чужую боль и делать всё, что можно,чтоб её облегчить.

Wladus

Страдание Сообща ...
Следует ТОЛЬКО (!!!) всё же отличать, где Твоё Страдание, а где - нет !.... (иначе не различающие имеют Множество не нужных Хлопот...) 😊 😁

Владимир Гелих

Сострадание— один из социальных аспектов эмпатии (эмоционального состояния), форма выражения своего состояния по поводу переживаний другого человека.

Игорь Алфеев

Это совсем не страдать вместе по одному и тому же поводу.Это принятие участия в уменьшении либо избавлении от этого страдания(ну хотя бы мысленно).