Светлана Балмочнова

Что есть сострадание?

Ответы · страница 11
Александр Максимов

Жизнь матери Терезы

Ботzман Барисыч

чужая боль как своя

Ботzман Барисыч

... бесконечное приближение...

Mari Man

Поплакать на пару)

Светлана Балмочнова

Это солидарность🙂

Brown Sparrow

тут думать надо...

Re
Ren.

сложно ответить

Re
Ren.

это как мать Тереза 🙂

Олег Кочетков

Оттенок совести

Виталий Петров

Это поддержка..

Светлана Балмочнова

Люди нередко путают сострадание с жалостью и несколько свысока смотрят на человека, вызывающего сострадание. Я думаю, это неправильно. Подлинное сострадание должно рождаться из осознания того, что все существа, как и мы сами, желают счастья и не хотят страданий. Если мы осознаем это, то, становясь свидетелями страданий других существ, сумеем испытать искреннее сочувствие и сопричастность. Таково истинное сострадание, побуждающее нас брать на себя ответственность за других и проявлять искреннюю заботу об их благополучии. В его основе, таким образом, лежит признание того, что по сути своей все мы равны, и неподдельное уважение к присущему другим существам естественному стремлению к счастью и устранению страданий. Мы признаем их право на то, чтобы эти стремления стали реальностью.

Соболев Валерий

конечно ешьте.

Шагарьян Хайретдинов

сопереживание

Жа
Жанна

Самобичевание

Michail Reznikov

Бессмыслица.

Slava Cherepov

ты красивая

Slava Cherepov

я здесь не причем, такая есть. говорю как вижу

Айечка

Сочувствие

Mihail Allenov

Примерка на себя переживаний другого человека.. Привет. Айечка!..))🌹 😘 🙃

Айечка

Переживать я умею и даже по пустякам как им так кажется )))

Язва Сибирская

Сочувствие

Вячеслав Рыльский

а что это

Светлана Балмочнова

Понимание и принятие боли другого человека и желание искреннее помочь ему

Yra Kozlov

нету его

Yra Kozlov

вас обманули

Mitis Mitis

жалость

Mitis Mitis

в этом слове два термина- сочувствие и желание помочь

Светлана Балмочнова

Сострадание – это способность к сопереживанию, способность точно определить эмоциональное состояние другого человека и понять, что с ним происходит. Сострадание — это умение при любых условиях действовать так, чтобы причинять как можно меньше вреда окружающим существам.
Жалость же – это по своей сути констатация слабости, неспособности или «ущербности» другого существа по сравнению с собой, констатация его страданий с некоторой дистанции.

Mitis Mitis

вы где то это прочитали😀не своими словами говорите☺

Господин Дроссельмейер

Эмпатия

Александра Ю

его нет

Светлана Балмочнова

Ну нет так нет.. Вам и живётся легче, должно быть

Анатолий Маркин

привет

Анатолий Маркин

как утрешнее настроение к работе

Светлана Балмочнова

В предвкушении 🙂