Светлана Балмочнова

Что есть сострадание?

Ответы · страница 3
Андрей Владимирович

Формализованная форма выражения своего состояния по поводу переживаний другого человека.

Андрей Дмитриев

Смотря что иметь ввиду под этим. Главное понять для себя, а стоит ли из-за этого страдать.....

Евгений

это то чувство, которое испытывает человек,, перетащивший пьяного из лужи на сухое место....

Наталия Рыбина

А что есть любое другое чувство, оно или есть или нет 🙂, слова , только слова🙂

Рашит Валиев

Сочувствие, принять чужую боль как свою и вместе с ним переживать, помогая чем можешь!

Елена

осознание страданий другого в сочетании с желанием облегчить его; сожаление, жалость

Sergei Plotnikov

Наверное непокозное чувство беспокойства,причем апсолютно бескорыстное,-за другова

Ел
Елена

материальная помощь и помощь физическим трудом тяжело больным и беспомощным людям.

Ал
Алексей

Страдание. Т.к. ты присоединяешься к страданию другого. Лучше уж сочувствие тогда.

А. Демьяненко

Принятие чужой боли , как свою ... Ты принимаешь боль и человеку становится легче ...

Павел Филатов

ЭТО НЕ СТРАДАТЬ ВМЕСТЕ С ДРУГИМ. А ПОМОЩЬ В ИЗБАВЛЕНИИ ОТ ПРИЧИН ЭТОГО СТРАДАНИЯ.

Павел Филатов

ПОНИМАНИЕМ НИЧЕГО НЕ ИСПРАВИТЬ - ЭТО КАК ПОНИМАЕМ ЧТО ГОЛОДНЫЙ ХОЧЕТ ЕСТЬ. НО НИЧЕГО ЕМУ НЕ ДАДИМ.

Светлана Балмочнова

Понимание причины, даёт возможность сострадать и оказывать именно ту помощь, в которой нуждается страждущий

Павел Филатов

МЫ С ТОБОЙ ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ. ЭТО КАК Я БЕЛЫЙ. А Я ЕЩЕ БЕЛЕЕ.)))

Павел Филатов

ТЫ КРАСАВИЦА- ЕСЛИ ЭТО ФОТО ИСТИННОЕ. И СОСТРАДАНИЕ ТЕБЕ ЗНАКОМО. СУДЯ ПО ГЛАЗАМ...)))

Sekach Dev

Сострадание... милосердие... это к верующим... А мы как то по простому... по совести!..

Alexandr Lavrenov

Это когда болеешь всей душой вместе с человеком у которого она болит еще больше!

Vитя@Zь

Если хотите ,как бы соучастие в этом положении в равных пониманиях,я так думаю))))

Робинзон Крузо

Твое послание на моей странице. У тебя ни веры, ни любви. Одна виртуальная эизнь!

Робинзон Крузо

Переговоры поПК, но это не любовь

Светлана Балмочнова

Да о чем вы?! Что за переговоры?! Ссылку дайте!

Робинзон Крузо

да зачем ссылку. Жить надо, а ты все виртуал

Робинзон Крузо

Нормальный. Умность показывать, остатки плебейских замашек

Светлана Балмочнова

Вот и не показывай! Избавляйся от плебейских замашек!

Робинзон Крузо

26 лет у доски. Вряд-ли меня изменишь

Сергей Анатольевич

Ой, Светлана, это скорее всего перевод души в унисон с душой того кого жалеешь.

Т(
Тiger ( Garik ) Vovchuk

Сострадание-есть жалость,чувствуя боль того кому плохо,пытается её разделить

Андрей Азаров

Сопереживание, когда часть страдания другого человека, человек берет на себя.

Рафкат Абдулин

это душевная боль у человека,который может так же переживать и чужую как свою

Александру Тюрменко

Сострадание – это внешнее выражение деятельной внутренней любви к ближнему.