Mi
Milosha

Является ли доверие к людям самой большой ошибкой?

Ответы
Елфимов Владимир Фёдорович

Приветствую! Безусловно доверие к людям является самой большой ошибкой, миром правит сатана, написано "он первый лжец и отец лжи", только истинно верующим в Бога людям можно доверять. Но таковых практически нет, почти все церкви погрязли во лжи, а что сказать о не знающих Бога людях, они сами себе боги и живут для себя и если возникнут соответствующие обстоятельства предадут, и найдут убедительное оправдание для своего предательства.

Елфимов Владимир Фёдорович

Юрий Георгиевич Жемойдо

Слепое доверие может привести к ошибке. Что же касается доверительных отношений, то они формируются долго и степень их устойчивости зависит от обоих : как они смогут вместе сохранить доверенное, не испортить его. Такие отношения - редкость , но к ним надо стремиться и дорожить ими.

Раис Биглов

Доверие к людям не ошибка, это порядочность. Но есть в несправедливом обществе и подонки, которые пытаются получить выгоду
от порядочности человека. Вот здесь требуется хорошо примотреться к такому, подумать хорошо.

Анатолий Александров

Именно, вера в человека приближает нас к божественному и делает похожими на Бога. Я считаю, что доверие людям , в независимости от того как человек ответил вам - это качество подчёркивающее ваше достоинство.

Аркадий Кан

Привет! Доверять людям всегда надо, но иногда я считаю надо проверять. Доверять людям может только доброй души человек.это мое мнение. Кто не согласен можно обсудить

Аркадий Кан

Vlad Kif

...это скорее не ошибка а выбор...каждый его делает сам="настоящее-это твоё прошлое а так же твоё,будущее(пойми разумением и понимай пониманием"KIF

Семья Крамарские

В современной жизни может быть. Но в нормальном обществе это только достоинство. Общество развивается только в условиях взаимного доверия.

Андрей Ревенко

Нужно знать, кому доверять! Оглянись вокруг себя, присмотрись к окружающим!!!))) Доверять в жизни всё равно кому то надо!

Владимир Щербинин

есть поговорка доверяй но проверяй люди стали другими если в СССР человек человеку друг то сегодня все иначе

Николай Шушпанов

Я бы сказал так доверяй но проверяй.Опять же кому доверять любимому человеку это одно а всем это уже другое.

Freedom

Доверяй , но проверяй, не зря же придумали поговорку, но если проверять зачем тогда доверять ?😂😂😂

Татьяна Клементьева

А как жить иначе!?? Не умерай каждый раз после предательства...Находи силы,вставай и иди дальше...

Нуралин Валерий

Ошибки нет, людям нужно доверять. Просто нужно в начале научиться разбираться в людях.

Айро Джорухян

нет доверять надо без этого оканчательно человек превратится животное

Jurii Zucenko

да бывает , за частую за эти ошибки приходится расплачиватся всю жизнь