Yra Kozlov

У врат обители святой стоял просящий подаянья бедняк иссохший чуть живой от жажды глада и страданья . куска лишь хлеба он просил а взор являл живую муку и кто то ............положил в его протянутую руку..

Ответы
Любовь

У врат обители святой
Стоял просящий подаянья
Бедняк иссохший, чуть живой
От глада, жажды и страданья.
Куска лишь хлеба он просил,
И взор являл живую муку,
И кто-то камень положил
В его протянутую руку.
Так я молил твоей любви
С слезами горькими, с тоскою;
Так чувства лучшие мои
Обмануты навек тобою!

Yra Kozlov

навек тобою

Любовь

ЮРА, СПАСИБО !!!👍🍷🍉

Т-
Татьяна - Танюша

...."камень положил в его протянутую руку....так я молил любви твоей с слезою горькую, с тоскою....так чувства лучшие мои навек обмануты тобою" М.Ю.Лермонтов

Григорий Голёнко

Из Церкви объедки вынести ? 😡🕵️🤕В храмах пищу не принимают. Не зря бедность церковной мышки стала притчей во языцах...

Валентина Хачатурян

когда происходит в жизни подобное, возникает вопрос, зачем и что с этим делать...

Екатерина Мишагина

тот кто положил ,,,,,,,,,,,,тот сам будет когда- нибудь на том же месте

Вадя С Хитровки

И кто-то камень положил в его протянутую руку. М.Ю. Лермонтов

Тамара Гребенщикова

и кто то камень положил в его протянутую руку. М.Ю Лермонтов

Светлана Данилова

и кто-то КАМЕНЬ порложил в его протянутую руку...Лермонтов

Yra Kozlov

ну да

Татьяна Романюк

Камень положил в его протянутую руку . М. Лермонтов

Татьяна Романюк

Вы что хотите меня проверить на знание творений Мишеля Лермонтова? Я в юности в некрополе г Пятигорска, ночевала на месте первого захоронения Лермонтова в дату его смерти. Существует легенда, что дух Мишеля приходит на место захоронения именно в эту ночь. Но к стыду своему заснула.

Yra Kozlov

Я тоже там был

Татьяна Романюк

Я не была в Тарханах, но говорят, что в часовне. на гробе Мишеля лежит дубовый листок. Зимой и летом.

Yra Kozlov

я был у грота где Пичорин описвывался

Татьяна Романюк

Печорин вымышленный герой, но многие лермонтоведы считают, что Лермонтов описывал себя. Лично я в это не верю. Но я не специалист, а просто люблю творчество Лермонтова. В романе "герой нашего времени описываются два грота, Один именуемый Грот Дианы в низу парка, а второй выше Елизаветинских ванн, там по роману Печорин встречался с Верой.

Галина Александрова

...камень положил . в его протянутую руку. ---- Увы!

Луиза Широкова

...камень... С этого всё зло и начинается...

Валентина Ерефеева

Камень положил в его протянутую руку

Татьяна Рябова

Спасибо тому кто дал хлеба кусочек

Лев Дувидович Перкис

ну и сволочь, тот кто это положил

Ирина Полушкина

И что я этот стих знаю полностью.

Лариса Бережецкая

книгу, а вот и вам http://allatra.info/

Yra Kozlov

не правильно

Виолета Миланова

Ето значить -Надежда!!!☘️

Fo
Fox

камень. А в чем вопрос?

Татьяна Пермякова

надежду положил

Татьяна Черткова

камень.............