Va
Valentina

Лицемерие - неотъемлемая часть хорошего воспитания

Ответы
Ольга Чернышева

Лицемерие может указывать на злые намерения и лукавство. Лицемерие невозможно скрывать бесконечно.
В русском языке слово «лицемер» (что буквально значит «примерять лица») — калька греческого слова, которым называли оратора или театрального актера, часто меняющего маски. Со временем это слово стали применять к человеку, который прибегает к притворству, чтобы обмануть других или добиться своих корыстных целей. Лицемерный человек, чьи действия не находятся в согласии с его словами, не добродетелен. Лицемерие может также указывать на злобу и хитрость. Как печально, когда доверчивый человек обманывается улыбками, лестью и поступками, которые лишь притворство!
Вывод: ЛИЦЕМЕРИЕ - это плохое воспитание, это глупость человека и его недальновидность - сам себя и других обманывает.

Ирина Цыкунова

Большинство порядочных родителей, сами того не подозревая, учат своего ребенка не только врать, изворачиваться, лицемерить, а и прочим качествам характера, которые называются частью хорошего воспитания. Виртуозно овладеть навыками вранья и лицемерия жизненно необходимо каждому ребенку для выживания среди себе подобных. Достаточно окунуться в свое собственное детство и честно вспомнить в какой момент пришлось первый раз соврать и почему, что бы понять всю изысканность традиционного воспитания.

Va
Valentina

К сожалению вы правы

Ирина Цыкунова

Вот так калечат любящие родители своих любимых детей. Поэтому стоит серьезно задуматься о том что такое любовь и что со всем этим делать. Всего доброго. Благодарю за вопрос.

Va
Valentina

🙂 Спасибо. Всего вам доброго

Ирина Цыкунова

Пожалуйста. 🙂🤝

Юля Воронова

Ещё говорят- "Хочешь жить- умей вертеться" Вот так некоторые и вертятся. Это черта характера! Может и воспитание, а может окружение человека, хотя окружение тоже способствует воспитанию, в данном случае плохому!

Va
Valentina

🙂

Юля Воронова

В вашем вопросе на конце нет вопросительного , или восклицательного знака! Не понятно ваше отношение к вопросу!

Va
Valentina

а кому интересно моё мнение? здесь каждый стремится самоутвердиться

Юля Воронова

Да, перестаньте! Я например просто развлекаюсь-таким образом! Мне интересно отвечать на вопросы! Узнаю что то новое- разве это плохо?

Va
Valentina

прекрасно, поздравляю

Сергей Евдокимов

Лицемерием страдают ВСЕ без исключения... лет с 3-4-х. И это, как правило, результат самого "стандартного" воспитания. Но!... чем "лучше" воспитание - тем бОльшие лицемеры вырастают.

Va
Valentina

🙂

Лариса Ларина

...иногда оно заменяется модным нынче словом- толерантность...т.е. терпимость к иному мировоззрению... а вообще лицемерие - это неискренность, притворство и лживость...

Я-За Тобой

спятила?))

ты хоть знаешь что такое лицемерие?

прикинь ,лицемер в отношение тебя слицемерит,вероломно поступив ,обманув ,подставив,что тогда ты скажешь а?))

Va
Valentina

проходили

Александр Журавлев

это не воспитание и уж тем более не хорошее,это мерзость разделять людей по доходам или по другому сказать"плевать на всех кто ниже меня ростом"

Герман Кикот

ну вот здрасте ...дожили ,что "лицемерием " меряют воспитание ....лицемерие одно из самых худших признаков воспитания человека

Va
Valentina

дожили

Борис Егоров

ВЕСЬ МИР ТЕАТР - МЫ ВСЕ АКТЁРЫ ПО-НЕВОЛЕ. СУДЬБА РАСПРЕДЕЛЯЕТ РОЛИ И НЕБЕСА СЛЕДЯТ ЗА НАШЕЮ ИГРОЙ. (ПЬЕР ДЕ РОНСАР)

Va
Valentina

спасибо

Борис Егоров

НЕ ЗА ЧТО. ОБРАЩАЙТЕСЬ...

Va
Valentina

обязательно

Меняю Дислокацию)))

Конечно- стоило мне начать капитальную реставрацию передних зубов резко споткнулся на социальной лестнице))

Николай Серегин

Ну всем,кто собирается делать карьеру или идти по вертикали в своей жизни-лицемерие необходимо,как воздух!

Va
Valentina

не часто встречаются люди с такими "амбициями", но я вас прекрасно понимаю: мы все учились, но каждый выбирает по себе

Николай Серегин

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.)))))

Va
Valentina

Да, да,да

Va
Valentina

🤓

Св
Светлана_Светлана

О, да. Как то неприятно общаться с бестактным правдорубами, одно название им "чудны крестьянские дети"

Va
Valentina

и вы правы

Юрий Суровегин

....не лицемерие,а молчание золото....вы ведь не скажите в глаза больному раком,что он болен...

Юрий Суровегин

......слыхала такую абвиатуру в анализе крови PSA или русскую ПСА ?

Va
Valentina

Да, знаю, и давайте не будем медицинскими терминами "бросаться" - ни к чему хорошему наша затянувшаяся дискуссия уже не привела. Я предлагаю уже остановиться.

Юрий Суровегин

.....да просто я сам не очень давно имел высокое ПСА...во время обнаружили и про оперировали.

Va
Valentina

я попросила: не надо, я всё хочу забыть, не хочу ничем хвалиться, а хвалиться нечем

Юрий Суровегин

.....понятно🌹🌹🌹👋

Луч Света)))

Черта характера...доставшаяся от предков..кои были зависимы...на генном уровне..думаю))

Va
Valentina

интересная мысль, и думаю правильная

Луч Света)))

Спасибо))))☕👍🍫

Va
Valentina

🍰🍮

Луч Света)))

Спс

Va
Valentina

всегда пожалуйста👍

Ар
Армен

Нет. Лицемер,это тот, кто с выгодой для себя играет доброго и сдержанного человека.

Va
Valentina

и?

Ар
Армен

Это всё.

Людмила Чумак

Нас воспитывают работать на внешний мир(публику), не думая о внутреннм содержании.

Чн

В современном мире да, а так это плохое воспитание, на нас самих отразится.

Va
Valentina

🙂

Чн

🌹

Va
Valentina

🍀

В М

Нет. Хорошее воспитание проявляет все стороны воспитания невоспитанных.

Виктор Васильевич Емелин

Кто вам это сказал? Лицемеры обычно говорят одно,а поступают по другому.

Va
Valentina

и мы не всегда это видим сразу

Михаил Макаров

Лицемерия ложь предательство обман это хорошее воспитание далеко ушли