Бабошина Валентина

МУДРЫЙ СОКРАТ ГОВОРИЛ" ЕСТЬ ТОЛЬКО ТРИ ПРИЗВАНИЯ ДАННЫЕ БОГОМ ЛЮДЯМ. ЭТО -ПЕДАГОГ. СУДЬЯ." А кто третий?🤔

Ответы · страница 2
Юрий

Врач, по моему))

Юрий

))

Телефонист Вася.а

Третий лишний.

Телефонист Вася.а

Сократ- философ,но не истинна в последней инстанции.Кто навскидку назовет имена людей этих профессий,которых,он знает лично?

Бабошина Валентина

Но ведь это самая важная и нужная профессия. И касается каждого.

Телефонист Вася.а

Не спорю.Но ,у кого есть хотя бы знакомые,чтобы соответствовали критериям пред' являемым к этим занятиям?Красивая фраза всего лишь фраза.Жизнь ( реальная) очень отличается от них( фраз).

Бабошина Валентина

Черствые люди есть в любой профессии. Будем надеяться что хороших больше. Я с Вами согласна. В реальности бывает очень плохо.

Виктор Лукиша

наверно палач

Виктор Лукиша

да точно но палач был бы лучше

Sergei

Врач.🤔

Sergei

Ура! Угадал.😅

Viktor Dratch

целитель...

Viktor Dratch

Молитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов.

Николай Дубинин

...учитель

Николай Дубинин

...Да, Да ...В р а ч ....задумался, однако

Александр Игрицкий

Коновал.

Бабошина Валентина

тНеудачно операцию сделали?

Александр Игрицкий

Операцию? Два кирпича - бац! И готово. Быстро и надежно.

Александр Игрицкий

Так я с этим с юности живу. Привык уже.

Александр Игрицкий

Вот спасибо! Хорошо, пусть будет по-вашему: врач!

Бабошина Валентина

Вот и ладненько. Пришли к соглашению.

Яду Хари

ученик

Яду Хари

Врач - всегда педагог и судья

На
Наблюдатель

акушер

Ви
Виталий

Повар.

Ви
Виталий

Врач тоже есть от бога и не дай бог))

Николай

Палач

Николай

Одно и тоже.Один рубит,другой режет.В обще то если есть судья.То должен быть и палач.Исполняющий волю судьи.Не будет же судья сам приводить приговор в исполнение😉

Николай

💐🌹🌷🥀🌺🌸С прошедшим вас праздником!!!

Бо
Бока

палач

Бо
Бока

неа, не согласен. с детства медикусы меня игнорируют за исключением некоторых. они скорее от дьявола и не зря убивают некоторых

Бо
Бока

я писал тут об ужасах, которым меня эскулапы подвергали. удивляюсь своей живучести

С?
Санька ???

🤔

Бабошина Валентина

Привет Санька! Как у тебя дела? А третий - это врач.

Даль Светлая

врачь

Бабошина Валентина

И Вас с масленицей!🍔

Егор

Палач

Егор

Вот проэтих коновалов не надо бы..

Анатолий Муйтуев

Палач

Анатолий Муйтуев

Разница не велика, если врач долго лечит, то палач вылечивает с одного взмаха...😁

Ко
Константин

Повар

Ко
Константин

Пожалуй

Александр

Воин.

Александр

Тогда - четыре. Каждый мужчина по мере необходимости может стать воином, но выигрывают войну только профессионалы, кому Бог искру соответствующую вложил. Насчет врача полностью согласен. Есть люди которые излечивают больных не имея понятия ни о болезни, ни об анатомии человека.

Ир
Ирина

Врач.

T T A A

Воин

T T A A

Понятно!🌹🙂