Ма
Марианна.

Как много умного и порядочного из цитат тут стараются показать. Чего выкладывать чужое? Своя-то голова работает??

Ответы
mk
maik kunin

Конечно. Но есть очень умные высказывания. Вот как пример проигнорировать. Высказывание царя Соломона. Так актуальное сегодня.---------Погибели предшествует гордость и падение-надменость. Или другое изречение Цицерона. ---Не прочна судьба народа, когда она зависит от воли одного человека. Что еще можно добавить от себя!???

Ма
Марианна.

Так это уже личные частности))))

mk
maik kunin

Есть притча о 6 евреях изменивших мир. Ее.как то огласил Канчаловский. Прочтите-очень интересно...... 1- Моисей сказал- Все от туда(т.е от Бога). 2 Соломон сказал Все от ума..3 -Иисус сказал все от сердца. 4 Маркс-сказал Все от живота.5- Фрейд сказа-Все от члена! .: А Эйнштеин сказал Все это братцы-Относительно!

mk
maik kunin

Вам понравилось?

Ма
Марианна.

Умные всегда нравятся мне.

Сергей Анахин

Своя то голова есть, но что плохого в цитатах? Не помню кто сказал: молодцы у кого в голове все есть, но хороши и те кто пользуется цитатами -умом умных людей уже все обдумавших. Раз я это пишу или тем более говорю -я с этим согласен. А в общении с взрослыми детьми и внуками без них вообще ни как будь хоть 7 пядей во лбу.

Ма
Марианна.

Кстати-никакого отрицания в толковых мыслях-с моей стороны. ПРочёл. понял-хорошо. Совпало? Тоже хорошо.

Любовь Мацарская

Ведь метко сказать и суметь одной фразой описать сложное явление или действие - это целое искусство. Зачем долго разъяснять, когда можно воспользоваться короткой народной поговоркой, либо цитатой умного человека...

Ма
Марианна.

да.. зачем..............

Любовь Мацарская

Красивые фразы,мудрые поговорки украшают нашу речь

Ма
Марианна.

вот! Речь! СВОЮ!

Вольный Ветер

ну зачем же судить.. да может в этом плане не работает но работает в другом, здесь они отдыхают.. а чтобы учавствовать нужен вопрос.. и зачем придумывать колесо если и так все мы говрим языком социума

Ма
Марианна.

тоже что-то в вашей реплике есть......

Вольный Ветер

так легкое размышление спасибо вашему вопросу...

Константин Саратовцев

Это еще как-то можно перетерпеть и просто пропустить. А вот молоденькие головушки, в основном женские... Тут без комментариев, отборная матерщина без повода и смысла.

Константин Саратовцев

Она не единственная... Их очень много, может помягче. Но что ЭТО ТАКОЕ ВООБЩЕ??? Пушкин с ЭТИХ писал свою Татьяну?

Ма
Марианна.

Потом психологи найдут теорию для этого

Константин Саратовцев

У нас ВСЁ на потом, а я живу СЕЙЧАС!!! И вся та мерзость в мире творится и творят её сейчас, я не о девочках без мозгов, хотя и о них тоже. Полсотни лет тому назад такого просто бы никто не сказал, оно бы в голову не пришло!

Ма
Марианна.

Что поделать...

Константин Саратовцев

Все морали замарали, ложь во всем, зато церквей и попов увеличилось в десятки раз.

Соболев Валерий

вставить вместо вопроса скопированное поучение или цитату намного проще, чем самому о чём-то думать хоть и выглядит это со стороны очень глупо и неадекватно.

Ма
Марианна.

Меня укоряют за этот вопрос.

Соболев Валерий

люди-ксероксы обидчивы и агрессивны, отсылайте их к правилам сайта.

Ма
Марианна.

да пусть. если это облегчает их времяпровождение

Та
Тася

Как много тут сраных "критиков", тявкающих ПОВЕРХ чужого !Тем самым СЕБЯ желая пропиарить🤣Что плохого, если кто привел цитату, желательно указав автора...

Вадим Иванов

Цитирование показывает образованность цитирующего. С другой стороны цитирующий не несет ответственности за цитату, придуманную цитируемым...☝️🧐

Вадим Иванов

А как иначе?

Ма
Марианна.

ага.. ну что тут скажешь))))))

Вадим Иванов

Именно. потому и цитируют.

Ир
Ирина*Z

Одно и то же. Не нравятся чужие цитаты? Опровергните их. Но зачем то повторяете эту чужую мысль за кем то. Зачем? Своя голова не работает?

Наталья)))

Выкладывают как тему для обсуждения. В обсуждениях всплывают различные мнения и суждения. Как говорится - А поговорить? Вы против?

Ма
Марианна.

Знаю что не все разговорчивые..

Наталья)))

В смысле? Не хотите не разговаривайте . Тут уж точно ни кто ни кого не принуждает.

Ма
Марианна.

Это так.

Та
Татьяна

Как оказалось ( и нынешняя ситуация с войной это особенно подтвердила), что своя голова у подавляющего большинства не работает.

Ма
Марианна.

Почти что так... так научили...

Та
Татьяна

А начать самим анализировать не догадались. 🤣

Ма
Марианна.

Для этого тоже надо время и возможность для большинства

Та
Татьяна

Не время нужно, а определенный уровень интеллекта.

Ма
Марианна.

само собой..

Вадим Карпушко

Я сам по себе, зачем мне чужое, если только сходится с моим. Вы задайте себе вопрос? Что еще никогда не говорили люди друг другу?

Вадим Карпушко

🖼 Что было я со мною не скажу. Но как-то так теперь живу.

Ма
Марианна.

Можно многое надумать

Вадим Карпушко

Надумать 48 книг?

Ма
Марианна.

Думать-не писать...

Вадим Карпушко

Но я же их пишу.

Сергей Рохлин

Маша,Машечка,Мария,Машуля,Маш,Маруся,Марьяша,Марвелюсечка нет конечно мы все это берём с западных источников Маня извени.

Ма
Марианна.

🧐..выше компа у меня обнажёнка. Голая стена.)))

Сергей Рохлин

Я думаю вам голая правда не подойдёт

Ма
Марианна.

кому надо чтобы уж совсем-при совсем голая............если скажет человек- явно что-то от себя нахлобучит на ЭТУ правду.

Сергей Рохлин

Стоп

Ма
Марианна.

Пусть так.

Сергей Владимирович

Так она у них и работает на отыскание и осмысливание других людей - единомышленников. Всё не так и плохо

Ма
Марианна.

Ну тогда ладно!

Z*
Z *Ирина*

а вам это повторять нравится? свое попробуйте придумать.. своя голова не работает что ли?🤣

Ма
Марианна.

Хм.....

Z*
Z *Ирина*

Когда то слышала что увидев что конфета ДУНЬКИНА РАДОСТЬ не запатентована, кое кто решил ее запатентовать и потом собирать с фабрик деньги за просто так.. Хиторожопых вразумили и сказали им, что зря они свои патенты оформили.. им платить не будут за продукцию, которая выпускается этими фабриками десятками лет..

Z*
Z *Ирина*

😁🤷‍♀️

О_
Олег _Хроменко

Мы выкладываем известные цитаты потому что так думаем , но иногда и в своей интерпретации .

Ма
Марианна.

Хорошо что ВЫ о себе... и я вас понимаю.

Александр Изосимов

Аналогично мыслю.Смысл что-то вычитаенное сюда сувать.Другие люди тоже явно умеют читать.

Ма
Марианна.

Я -не против. Каждому что дано то и есть.

Екатерина

Если я цитирую других, то лишь для того, чтобы лучше выразить свою собственную мысль.

Ма
Марианна.

Убедительно... понимаю и это.

Владмир

Конечно работает. Своя голова знает где это можно найти и поделиться с окружающими.

Анатолий Паулкин

Какая голова после 60..Уже начинает работать в обратную сторону.В детсво впадать

Ма
Марианна.

Вот еще напридумывал...

Анатолий Паулкин

Чё..Так и есть

Ма
Марианна.

😇

Ма
Марианна.

👋