Га
Галина

Почему неприятная для человека правда в большинстве случаев вызывает у него негативный резонанс, желание защищаться, уколоть, унизить того, кто ее высказал вместо того, чтобы задуматься?

Ответы · страница 2
Ир

Так устроен человек... ему лесть и обман краше горькой реальной правды

Юл
Юлия

Потому что правду обычно бросают в лицо, а ее нужно уметь подавать,,,

Га
Галина

таким умением обладают немногие

Нурия Шагабиева

Правда мало кому нравится. И они таким способом защищаются от нее.

Ва
Валентина

Но, если видят, но не могут справиться.. Со стороны очень легко правдолюбам открывать глаза..

Га
Галина

конечно, правдолюбы могут быть жесткими и бестактными и ранить своей правдой

Ва
Валентина

В этом всё и дело. Практически всегда, высказал и ушёл.. гордый и довольный собой.. а человек остался один, с правдой и без помощи.

Га
Галина

а в психологию вы верите, могут психологи в такой ситуации помочь человеку?

Ва
Валентина

Да ну, это в кино. И я не о себе.. Помогать нужно конкретно делом.. я так считаю. Хотя и о себе тоже. Делом помогать нужно.

Алина Васильева

Правда это хорошо. ну и эту правду надо знать когда сказать и как!!!

Ирина Чарикова

Потому что ,чаще всего, критики не понимают подоплеку поступка.

Верховный Инквизитор

Потому как человек априори не способен адекватно реагировать

Ирина Кобзаренко

Просто человек считает, что не должен выслушивать это от вас

Ирина

Умные на правду не обижаются а на прочую чушь не реагируют.

Звезда Очей Твоих

😁 потому что это не его правда, а непрошеного обличителя

Звезда Очей Твоих

именно

Га
Галина

возможно и так, значит нужно стремиться к истине

Звезда Очей Твоих

😁 она не имеет к жизни никакого отношения

Al
Ali

а почему наш род изгнали с Рая… вот вам и ответ желанный

Евгений Антонюк

"предлагать надо так, чтобы человек не мог отказаться"

Евгений Антонюк

я, честно, стараюсь 🙂

Лариса

Правду нужно уметь говорить. А не швырять как камнем.

Да
Даниель

потомушто нечим им там думать пустата одна в голове

Кы
Кызыма)

Ограниченность, свойственная большинству из нас.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Правда, как и ложь – средство манипулирования

Га
Галина

все люди манипулируют друг другом

би
бирюк

Если вас назовут дурой,это будет правдой?

Га
Галина

возможно с чьей-то стороны так и покажется

би
бирюк

Неожиданное подтверждение Ваших слов.Извините за провокацию.

Га
Галина

люди могут думать все, что им вздумается

Елена Валериевна

потому что человек и сам знает эту правду

Леди Мила

Некоторые " правдолюбы" настоящие хамы.

Св
Светлана_Светлана

Просто бестактно правда изложена

Дмитрий

не каждый любит матушку правду🙂