Ан
Анфиса

Говорят при Союзе платили за бездетность..есть ли сейчас республики где платят за бездетность?

Ответы
Александр

я такого не слышал..............аборты были запрещены....наоборот......у друга семья из всего лишь 5человек.........дали две двухкомнатные квартиры.......в стене проход сделали...............и фокус...........две кухни...две ванны и туалета.)))))))))))))))

Ан
Анфиса

Извините, не дописала- налог на бездетность

Александр

ааааааа.......не не слышал))))))))

Ан
Анфиса

Старики платили..

Ва
Валерий

Да, такой налог был. С мужчин брали такой налог с 18 лет. С женщин начинали брать налог через год после замужества. А вот существует ли сейчас такой налог в какой либо стране сегодня не могу сказать.

Mgb Sk

Маленькая моя, не ПЛАТИЛИ ЗА БЕЗДЕТНОСТЬ, а удерживали налог за отсутствие детей в период детородного возраста. А это, как говорят в г. Одесса-" две большие разницы"

Иван Дьяков

Платили налог за бездетность, люди. Как только у них рождался ребёнок, больше налог не платили. Для мужчин, налог так и называли, налог на яйца. 🙂

Ан
Анфиса

А с женщин не брали?

Александр Мйтельштет

с женщйн после замужества

Иван Дьяков

А сейчас кругом налоги, за всё.

Михаил Цветаев

Да,так и было..В Союзе было всего два налога-подоходный и за бездетность (касалось только мужчин)-его ещё называли "Налог на яйца".))

Ан
Анфиса

😁🤷‍♀️ Не знала.

Михаил Цветаев

А сейчас налогами обложили,как волка красными флажками.))

Валерий Сидоров

Налог такой был!!! С Парней вычитали из зарплаты как правило после Армии!!! А с девушек после замужества!

Жа
Жанна

В союзе не платили, а взимали налог в пользу государства за бездетность. Прикалывали" налог за яйца"

Ан
Анфиса

😁👍

Жа
Жанна

У женщин с 21, а с парней с 18 лет, тех кто работал

Ан
Анфиса

А при чем тогда яйца?

Жа
Жанна

Парни чаще попадали под закон. Девушка-школа, институт, замужество поэтому в % отношении парни чаще с кого снимали за бездетность

Sarmat

При союзе за бездетность не платили, просто холостые мужчины платили налог в пользу государства.

Ан
Анфиса

Спасибо.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Сармат сам не понял, что написал. меня удивлял этот налог. а если мужчина не способен иметь детей и почему его с женщин не брали. да коммуняки и за яблони налог взимали. яблони сразу порубили. мне мать рассказывала и много другого

Sarmat

Я-всё правильно написал.У меня так же высчитывали с зарплаты этот налог,пока у меня не родился ребёнок.Женщины этот налог не платили.Удерживали только у мужчин. У нас ходило такое выражение (удержание за яйца).

Скорпион Иванович

Напротив! До 67 года из зарплаты после 18 лет удерживали налог " за бездетность" Сам платил!

Ан
Анфиса

Ну разве он унизительный?Гос-во стимулировало таким образом рождаемость, т.к после войны не хватало рабочих рук. Да и беспризорников надо было определять, учить , кормить..а денег в казне не было.

Александр Мйтельштет

я в 80=ом полгода платйл

Скорпион Иванович

Настя, спама с какого г.р. Всё время проживаешь в А-Ате?

Александр Добрый

Налог на бездетность платили, а бывало и налог на бездетность и алименты одновременно

Прошедшее Лето

Вот это законы!

Александр Добрый

Идиотов во все времена хватало

Прошедшее Лето

Смех сквозь слёзы....

Ал
Алекс

Только мужики платили налог...с женщин не брали....ещё он назывался налог за яйца😅

Ан
Анфиса

👍

Ал
Алекс

Сейчас по-моему ещё больше налогов

Ан
Анфиса

Не сказать.

Ал
Алекс

Налоги и штрафы...все больше и больше

Ан
Анфиса

Штрафы - да.

Ал
Алекс

А налоги что...каждый день да новый налог

Виктор Васильевич Емелин

Да в СССР платили налог на бездетность,мужчины и женщины,но женщины до 27 лет

Ан
Анфиса

Ок.

Вл
Владимир

В России платили налог за бездетность ( яйца ) . В России хотят предложить депутаты , если девушка не родит до 27 лет , она пойдет на службу , в Армию .

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

Дмитрий Табунов

Вроде бы, таких нет. Да, налог на бездетность ничего не решал. Это была шиза.

Ан
Анфиса

Ну почему же? время было трудное после войны..Сирот надо было определять.

Дмитрий Табунов

Я про 1980-е.

Ан
Анфиса

А в каком отменили налог?

Дмитрий Табунов

Вроде бы, в 1989 г.

Ан
Анфиса

Вот что говорит Вика-В действительности налог был отменён 1 января 1992 года с распадом СССР.🤷‍♀️

Александр Паук

За бездетность был налог и за него не доплачивали ,а наоборот высчитывали.

Во
Вовочка

6 процентов . Незамужние не платили , мужики да и бездетные пары платили

Ан
Анфиса

Спасибо.

Alisher Gaybullayev

Был налог на бездетность, снимался с мужчин 18 лет и более, холостых

Ан
Анфиса

Ок. спасибо.

Владимир Писарев

Наоборот был налог с холостяков ,после 18 лет у кого не было детей

Владимир Писарев

Хорошо сказали!!!А знаете сколько белоруссов погибло в годы войны?

Ан
Анфиса

Читала - что каждый третий...

Владимир Писарев

Каждый четвёртый ,даже песня есть такая

Ан
Анфиса

Ок. Спасибо.

Владимир Писарев

В Ваши годы откуда знать такие песни

Владимир Забродин

Платили. Сложная была ситуация. которая сложилась после войны.

Владимир Забродин

Не плохо, но прибыли от вас -0.

Ан
Анфиса

Будет +

Владимир Забродин

Не забудь позвать на крестины!

Ан
Анфиса

обязательно

Владимир Забродин

Я уже писал тебе что мой старший брат жил в Алмате. Он умер. но сын и внук и правнук живут там. так что мне есть к кому приехать. но ты на всякий случай напиши мне свой адрес.

Павел Крючков

Налог на бездетность был . целых 5 процентов . Сам его платил.

Ан
Анфиса

👍

Да
Давид

нет ! налог и там и тут был за бездетность.. и сейчас он есть

Ан
Анфиса

Где есть?

Да
Давид

в России и в СССР был

Ан
Анфиса

Сейчас нет такого налога.

Да
Давид

есть)) точно говорю.. на гос службе я)

Ан
Анфиса

Не гони гусей.

Да
Давид

Налог на бездетность существовал в СССР как «Налог на холостяков, одиноких и малосемейных граждан»Альтернатива налогу на бездетность в 2020-м
Речь идет о налоговом вычете, который получают все, кто воспитывает хотя бы одного ребенка. Сумма вычета на первого и второго ребенка — по 1400 рублей, а на третьего и каждого последующего — 3000 рублей. Такие вычеты положены до наступления 18-летнего возраста или до наступления 24 лет, если ребенок продолжил обучение в ВУЗе или другом учебном заведении.