<Ксения С>

Почему Иисус воскрешал людей?

Ответы · страница 3
Анатолий Зоричев

наверное любил их...

<Ксения С>

Да и ещё,воскрешать людей Иисуса побуждало сострадание. Также он хотел показать, что его Отец, Создатель жизни, дал ему власть над смертью. (Прочитайте Иоанна 5:21, 28, 29.)То, что Иисус воскрешал людей, служит заверением в том, что его обещания о будущем исполнятся. Он воскресит множество людей, в том числе неправедных, которые ничего не знали об истинном Боге. Им будет дана возможность узнать и полюбить Бога Иегову. (Прочитайте Деяния 24:15.)

Анатолий Зоричев

Если кто-то неправильно или по своему трактует Учение ,то Бог ему судья А я верю в того Бога,который давно в моем сердце и никто никому не давал власть над смертью,ибо ее нет всуе там где есть Любовь ,Бог есть Любовь...

<Ксения С>

а вы библию читали, вы ей доверяете!???

<Ксения С>

в смысле...эт вам вопрос!??? лично...Бог так не считает!))

Анатолий Зоричев

Как можно говорить так о Библии и тем более об Авторе?????????????

<Ксения С>

Как!?????????? Имя Бога - Иегова! Иисус - Сын живого Бога! Ему власть дана Богом над смертью(Псалом 44:4—7; 109:2;Откровение 6:3—8). Если вы верующий человек и у вас есть библия, прочтите пожалуйста, а так же и Деяния 24:15.....и не стоит меня не понятно в чём обвинять, я лишь говорю о том, о чём знаю из библии!)))

Валентина

Потому что любит их

<Ксения С>

ДА, спасибо)))Ну а так же воскрешать людей Иисуса побуждало сострадание. Также он хотел показать, что его Отец, Создатель жизни, дал ему власть над смертью. (Прочитайте Иоанна 5:21, 28, 29.)То, что Иисус воскрешал людей, служит заверением в том, что его обещания о будущем исполнятся. Он воскресит множество людей, в том числе неправедных, которые ничего не знали об истинном Боге. Им будет дана возможность узнать и полюбить Бога Иегову. (Прочитайте Деяния 24:15.)

<Ксения С>

А вы читали Библию, вы её доверяете!??

<Ксения С>

Что вам из библии больше всего запомнилось и как вы смогли применить!???

<Ксения С>

Спасибо, да этому учит Слово Бога, верно)))...Валентина, а как вы думаете, каждому человеку полезно читать, изучать и исследовать библию!???

<Ксения С>

Да, вы совершенно правы, ведь Наш Заботливый Отец написал это письмо каждому своему ребёнку, во благо, для научения, для наставления, для праведности.....(2Тимофею 3:15-17). Валентина, а что вам известно о Боге!!???))

Елена Ковалёва

а кем это доказано

Елена Ковалёва

ветер и воздух это природное явление а ток создал человек

<Ксения С>

но вы же не видите этого, а ощущаете .......

Елена Ковалёва

не буду спорить останемся каждый при своем мнение Если вам от этого ощущения легче жить -пусть будет так Но я хочу видеть -прижать и потрогать А жить по книге которую написал такой же смертный как я бог во мне и он со мной

<Ксения С>

Бог духовная личность, не можем мы его потрогать и прижаться, но Он не оставил нас без своей любви и почему бы не поверить в его обещания, когда Он до этого не оставил ни одного не исполненным...!???

<Ксения С>

Царь Соломон молился: «Услышь с небес, места своего обитания» (1 Царей 8:43).Иисус Христос учил, что его последователи должны обращать свои молитвы к «Отцу на небесах» (Матфея 6:9).Иисус, после того как был воскрешен, вошел «в само небо, чтобы предстать теперь за нас перед лицом Бога» (Евреям 9:24).Эти стихи ясно показывают, что Иегова Бог — реальная личность и что он живет не везде, а только на небе.

Виталий

Тогда их мало было

<Ксения С>

Спасибо за ваше мнение!)))Воскрешать людей Иисуса побуждало сострадание. Также он хотел показать, что его Отец, Создатель жизни, дал ему власть над смертью. (Прочитайте Иоанна 5:21, 28, 29) То, что Иисус воскрешал людей, служит заверением в том, что его обещания о будущем исполнятся. Он воскресит множество людей, в том числе неправедных, которые ничего не знали об истинном Боге. Им будет дана возможность узнать и полюбить Бога Иегову. (Прочитайте Деяния 24:15.)

Ив
Иван

Я тоже воскрешал.

Ив
Иван

А Вы прочтите все эти книги и увидите,что все они одинаковы

<Ксения С>

!???????????????????????????? 😮 :? O_o O_o O_o O_oВы хоть сами не верьте и никому больше так не ляпните....!!!

Ив
Иван

Бог дал Моисею 2 скрижали, с10 заповедями. На 1 было 4, а на2 было 6. Всё остальное писали люди.К стати Вы знаете почему 4и6 ,а не поровну 5и5 например.и почему их нельзя было не кому видеть?

<Ксения С>

вы не желаете с истиной познакомиться, через изучение библии(БЕСПЛАТНО)....Иегова, как заботливы и любящий Бог, предлагает не ходить в духовной тьме, а исследовать, получать точные знания истины, получать практическую пользу и благословения!????

Ив
Иван

В библию включили только 2 Евангилья от учеников Иесуса. Остальные ученики писали не правду или они не были учениками? Чтобы познать истину надо изучить вопрос всесторонне. Изучить и понять. Иначе это фанатизм или идотизм...... принять на веру

Анатолий Лапшин

От нечего делать.

<Ксения С>

Спасибо вам за вопросы, Анатолий!)))а там нет Его и не Будет!))) т.к. в библии ничего не говориться о троице, это люди соединили в одно целое две разных, духовных личности, приписав туда Святой Дух - Силу Бога и верят, сами не ведая во что!((((Жаль, поэтому-то Иегова и даёт нам точные знания истины через Своё Слово

Анатолий Лапшин

Вы меня с толку не собьёте. В Ветхом завете - одна ненависть!!!

<Ксения С>

!????????я вас не столку сбиваю, а глаза открываю, что бы вы не ходили в духовной тьме, а получили точные знания из библии....и не верьте глупостям, а на любой вопрос ищите истину в Слове Бога. Это вам же пользу практическую принесёт!))))))

Анатолий Лапшин

Какого. Вашего единственного. Он мне не подходит. Больше И. Христа: Заповедь новую даю Вам я, а не вехозаветную ненависть к не иудеям.

<Ксения С>

Мне жаль(((....Исследуйте библию

Елена Ивликова

Чтобы уверовали

<Ксения С>

да!) Воскрешать людей Иисуса побуждало сострадание. Также он хотел показать, что его Отец, Создатель жизни, дал ему власть над смертью. (Прочитайте Иоанна 5:21, 28, 29.)То, что Иисус воскрешал людей, служит заверением в том, что его обещания о будущем исполнятся. Он воскресит множество людей, в том числе неправедных, которые ничего не знали об истинном Боге. Им будет дана возможность узнать и полюбить Бога Иегову. (Прочитайте Деяния 24:15.)

Юлия

Бог знает ответ

Юлия

В тексте: Лук. 1:35 Ангел Гавриил подтверждает истинность Божества Иисуса Христа, и даже соединяет это Божество нераздельными узами с Его истинной человеческой природой. Сын Марии должен быть Сыном Божьим, согласно зачатию посредством "осеняющей силы Всевышнего".Таким образом, уясняю еще раз, бесчисленные имена и титулы, данные Христу в Священном Писании, предназначены, чтобы направить наши мысли к пониманию Его отношения к нам в различных направлениях Его работы ради нашего спасения. Некоторые решительно применяют имена и титулы, изображающие работу Христа как Спасителя этого мира к Его абсолютным и вечным взаимоотношениям к безгрешным существам вселенной. Такие взгляды могут привести к ложному выводу, принять человеческий язык как вполне достаточный для выражения Божественной тайны.

<Ксения С>

Спасибо за ваше мнение!)))....А что сам Бог Иегова рассказывает о своём Сыне!???

Юлия

Слова Иисуса Христа для них не авторитетны, т. к. Богом Его иеговисты не считают. По их рассказам, Христос был Логосом, Архангелом Михаилом, пророком, но не Богом! И воскрес Он не телесно, а духовно - опять превратился в Архангела Михаила (срв. : "Великая благочестия тайна: Бог явился во плоти" (1 Тим. 3:16)).

Юлия

Свидетел Иеговы - это сектаХарактеристика: Опасная тоталитарная с антихристианской направленности, учение которой содержит наставления и имеет практику, способные нанести ущерб личности и здоровью адепта, его семье, а также традицион-ной национальной духовности и государственным интересам

<Ксения С>

Уважаемая Юлия, вы без основательно, далеко заблуждаетесь.ЭТО ФАКТ. А что опасно для вас, так то, что вы преступаете закон РФ, который защищает права человека(без подробностей), т.к. не желаю вас , как юрист, для начала консультировать. ЭТО КАК МИНИМУМ. В - третьих, такого рода незнания, в качестве оскорблений(что является так же нарушением закона РФ), вас выставляет в таком извращённом свете, с чем вам жить. ЭТО ПЕЧАЛЬНО.

Диц Фриц

Из любопытства

<Ксения С>

)))Воскрешать людей Иисуса побуждало сострадание. Также он хотел показать, что его Отец, Создатель жизни, дал ему власть над смертью. (Прочитайте Иоанна 5:21, 28, 29.)То, что Иисус воскрешал людей, служит заверением в том, что его обещания о будущем исполнятся. Он воскресит множество людей, в том числе неправедных, которые ничего не знали об истинном Боге. Им будет дана возможность узнать и полюбить Бога Иегову. (Прочитайте Деяния 24:15.)

<Ксения С>

JW.ORG -уникальный сайт, где можно узнать много интересного и полезного!))) 👍

Мария Христофорова

а воскрешал ли?

<Ксения С>

конечно, т. к. этому был смысл...Воскрешать людей Иисуса побуждало сострадание. Также он хотел показать, что его Отец, Создатель жизни, дал ему власть над смертью. (Прочитайте Иоанна 5:21, 28, 29.)То, что Иисус воскрешал людей, служит заверением в том, что его обещания о будущем исполнятся. Он воскресит множество людей, в том числе неправедных, которые ничего не знали об истинном Боге. Им будет дана возможность узнать и полюбить Бога Иегову. (Прочитайте Деяния 24:15.)

Сергей Бойков

ты это видел?

<Ксения С>

ИССЛЕДУЙТЕ БИБЛИЮ, СЕРГЕЙ!))) А ещё вам поможет уникальный сайт JW.ORG

Сергей Бойков

- «Здравствуйте! Перепишите на меня свою квартиру. - Что?! - Ой, извините, не с того начал... Вы верите в Бога?

<Ксения С>

глупее бреда на свете нету....эт складней, чем ересь которую несёте не контролируя язык не то, чтобы мысли....Я вам поведала достаточно из Слова Бога, вас эт не интересует. Ваш выбор, впрочем, как и итог ПЕЧАЛЕН!(((

Алена Хмелевская

каких???????????

<Ксения С>

мёртвых соответственно))) И воскрешать людей Иисуса побуждало сострадание. Также он хотел показать, что его Отец, Создатель жизни, дал ему власть над смертью. (Прочитайте Иоанна 5:21, 28, 29.)То, что Иисус воскрешал людей, служит заверением в том, что его обещания о будущем исполнятся. Он воскресит множество людей, в том числе неправедных, которые ничего не знали об истинном Боге. Им будет дана возможность узнать и полюбить Бога Иегову. (Прочитайте Деяния 24:15.)

тт
татаева татаева

сила была...

<Ксения С>

спасибо)))Воскрешать людей Иисуса побуждало сострадание. Также он хотел показать, что его Отец, Создатель жизни, дал ему власть над смертью. (Прочитайте Иоанна 5:21, 28, 29.)То, что Иисус воскрешал людей, служит заверением в том, что его обещания о будущем исполнятся. Он воскресит множество людей, в том числе неправедных, которые ничего не знали об истинном Боге. Им будет дана возможность узнать и полюбить Бога Иегову. (Прочитайте Деяния 24:15.)

<Ксения С>

Исследуйте, Сергей!)))....исследуйте 😉

<Ксения С>

Эт не вам, простите...результат сбоя нэта!))) А вам спасибо за заботу....

Нина Певнева

ОН любил их

<Ксения С>

ДА...Воскрешать людей Иисуса побуждало сострадание. Также он хотел показать, что его Отец, Создатель жизни, дал ему власть над смертью. (Прочитайте Иоанна 5:21, 28, 29.)То, что Иисус воскрешал людей, служит заверением в том, что его обещания о будущем исполнятся. Он воскресит множество людей, в том числе неправедных, которые ничего не знали об истинном Боге. Им будет дана возможность узнать и полюбить Бога Иегову. (Прочитайте Деяния 24:15.)

Ленточка В Косе

от доброты

<Ксения С>

Спасибо))) В библии так же говорится следующее:Воскрешать людей Иисуса побуждало сострадание. Также он хотел показать, что его Отец, Создатель жизни, дал ему власть над смертью. (Прочитайте Иоанна 5:21, 28, 29.)То, что Иисус воскрешал людей, служит заверением в том, что его обещания о будущем исполнятся. Он воскресит множество людей, в том числе неправедных, которые ничего не знали об истинном Боге. Им будет дана возможность узнать и полюбить Бога Иегову. (Прочитайте Деяния 24:15.)

Руфина

да почему.

<Ксения С>

Воскрешать людей Иисуса побуждало сострадание. Также он хотел показать, что его Отец, Создатель жизни, дал ему власть над смертью. (Прочитайте Иоанна 5:21, 28, 29.)То, что Иисус воскрешал людей, служит заверением в том, что его обещания о будущем исполнятся. Он воскресит множество людей, в том числе неправедных, которые ничего не знали об истинном Боге. Им будет дана возможность узнать и полюбить Бога Иегову. (Прочитайте Деяния 24:15.)

Сергей Попов

как это?

<Ксения С>

А эт так: Люди умирали , а он их воскрешал, т.е возвращал к жизни снова!)))

Сергей Попов

а как так можно-похоже кто то врёт

<Ксения С>

Нет никакого вранья, просто важно знать, с какой целью. Воскрешать людей Иисуса побуждало сострадание. Также он хотел показать, что его Отец, Создатель жизни, дал ему власть над смертью. (Прочитайте Иоанна 5:21, 28, 29.)То, что Иисус воскрешал людей, служит заверением в том, что его обещания о будущем исполнятся. Он воскресит множество людей, в том числе неправедных, которые ничего не знали об истинном Боге. Им будет дана возможность узнать и полюбить Бога Иегову. (Прочитайте Деяния 24:15.)

Сергей Попов

а зачем тогда медицина-глупые люди?

<Ксения С>

лечимся, т.к. болеем, а болеем и умираем, т.к. унаследовали грех....А Иисус показал, что когда грех будет уничтожен, люди будут жить не умирая, а те кто уже умер, он будет их воскрешать к жизни, т.к. Иегова, справедливый Бог!)))

Сергей Попов

а слова Грех нет в медицыне-кто то наврал

<Ксения С>

в рецепте о приготовлении "мясо по-французки" тоже нет слово "человек", кто-то наврал.........мне нет смысла больше общаться с вами. Вас не интересует истина!(((

Ол
Ольга

Добрый!

<Ксения С>

))) Воскрешать людей Иисуса побуждало сострадание. Также он хотел показать, что его Отец, Создатель жизни, дал ему власть над смертью. (Прочитайте Иоанна 5:21, 28, 29.)То, что Иисус воскрешал людей, служит заверением в том, что его обещания о будущем исполнятся. Он воскресит множество людей, в том числе неправедных, которые ничего не знали об истинном Боге. Им будет дана возможность узнать и полюбить Бога Иегову. (Прочитайте Деяния 24:15.)

Андрей Прокопьев

вранье

<Ксения С>

5)Горы поднимаются и опускаются, современные горы когда-то были под водой (Псалом 104:6, 😎. В противоположность этому некоторые мифы говорят, что горы были созданы богами такими, какие они есть сейчас.6)Соблюдение норм гигиены защищает здоровье. Закон, данный древнему народу Израиль, содержал повеление мыться после прикосновения к мертвому телу, а также предписания о карантине для инфекционных больных и надлежащем удалении человеческих испражнений (Левит 11:28; 13:1—5; Второзаконие 23:13). В это же самое время в Египте существовала практика лечить открытые раны смесью, содержащей человеческие экскременты.

<Ксения С>

Есть ли в Библии научные ошибки?

Андрей Прокопьев

ага и ученых сжигали инквизиторы

<Ксения С>

вы читали, нет не читали...тогда к чему нести не в тему что-либо....мне не хочется больше вам рассказывать о фактах, когда вы даже ленитесь глаза открыть ....всего вам доброго! печально....

Андрей Прокопьев

ну из истории то этот момент не вычеркнешь

Михаил Иоффе

разве?

<Ксения С>

а если есть этому доказательства!?!!!

<Ксения С>

вас конкретно какой момент или вопрос ставит под сомнение!?? и я приведу вам доказательства с помощью Слова Бога - Библии!)))

Михаил Иоффе

для чего рождается человек?

<Ксения С>

Изначально Бог создал человека для жизни на земле в прекрасных райских условиях! Его жизнь должна быть вечной, но т.к. Адам и Ева нарушили с Богом договор, мы унаследовали грех под названием смерть((( Римлянам 5:11)... теперь мы стареем, болеем и умираем! Рождение каждого человека, это огромный смысл во вклад собственной жизни, которой включительно дан выбор от Создателя, что бы иметь надежду на ту самую, изначально замысленную жизнь.....Совсем скоро человечество будет избавлено от страданий, включительно смерти и будет снова жить и наслаждаться счастливой жизнью на земле вечно!))) Этому есть так же масса доказательств! Михаил, а что вам лично известно о Боге!??

<Ксения С>

Может качества, воля, замыслы!???