Rita

В 1943 г.Михалков написал текст нового гимна СССР,Сталин одобрил и спросил у авторов,что они хотят в награду.Композитор Александров попросил дачу,журналист-хороший автомобиль,а что попросил Михалков?

Ответы
Крошка Енот

Михалков это был кстати очень хитрожопый конъюнктурщик и жополиз...а по сути бездарь...но очень ловкий проходимец.

Крошка Енот

И потом воткнул своего сына Никитку, тоже бездарность

Rita

Разделяю Ваше мнение.

Крошка Енот

Кстати, Никитка его сын, очень плохой человек к тому же, я сам видел кадры на ютубе в одном видео, как он ногой в лицо ударил одного человека на каком-то форуме, там был спор и потасовка...он забияка и драчун....но ногой в лицо может ударить только последний негодяй.

Rita

Барин зажрался.

Крошка Енот

Да, он гад по своей натуре...просто гад...наглая самодовольная рожа... богом себя возомнил... а сам ничтожество и бездарь

Татьяна Гордиладзе

Карандаш, которым Сталин делал пометки в гимне

Владимир

Карандаш которым Сталин правил текст гимна...

Rita

Молодец!

Лара Ларина

пожизненную индульгенцию....🧐

Кот Макси

Книгу Сталина с автографом. Вспомнил!

Rita

К сожалению-нет.

Кот Макси

А что?

Rita

Думаем и вспоминаем.

Lao Dao

1000 000 000$ кино хорошее снять 🤣🤣🤣

Rita

А в 1943 г. в ходу были доллары?Круто.

Lao Dao

неа небыли в сша рубль ходил 😂

Михаил Тымчук

На верно хорошую бабу. Баб он любил...

Rita

Завидуешь?

Михаил Тымчук

Да не завидую, а догадываюсь. Сам такой был...

Олег Бабанов

Написать гимн Российской Федерации

Владимир Строганов

а Михалков карандаш, машину и дачу.

Rita

точно,карандаш,которым Сталин делал правки в тексте гимна,какой Вы молодец.

Владимир Строганов

Накануне утверждения гимна авторов текста принял Сталин. И я помню его пометку в строке «Союз благородный республик свободных»: Иосиф Виссарионович считал, что слово «благородный» у простого народа ассоциируется с обращением «ваше благородие». После сделанного замечания в тексте появилось слово «нерушимый».

Авторы упросили Сталина подарить им карандаш, которым вождь делал пометки. Правленный им текст вместе с карандашом хранились у Габо, а после его смерти перешли к Михалкову.

Rita

Не перестаю удивляться Вашей эрудиции,а кто такой Габо?

Владимир Строганов

Габриэль Аркадьевич Уреклян..друг

Иг
Игорь

я бы тебе матом сказал но не хоч

Rita

А зря,я б тебе матом ответила.

Иг
Игорь

давай сегодня можно

Николай Дубинин

А у Михалкова всё это уже было .

Пе
Петр

Дачу... А получил карандаш...

Andrea Andre

Не настреливать брата

Rita

А что была угроза расстрела?

Andrea Andre

Ну он же служил в сс

Rita

Кто? В этом месте поподробней,пожалуйста.

Andrea Andre

Подробней надо смотреть , а может и по заданию .

Николай Костров

Признаюсь, я не знаю...

Ботzман Барисыч

звездочку золотую

Ку
Кукулькан

Что за журналист?

Rita

Эль-Регистан.

Ку
Кукулькан

Я думал, песня, это композитор и поэт

Rita

А куда ж без СМИ.

Ку
Кукулькан

А зачем они?

Rita

Для безобразия.

Ку
Кукулькан

Халявщики всегда были

Ал
Александр

Не знаю. Нет ответа.