Ва
Вадим

Какую роль играет папа в жизни девочки, а потом и женщины?

Ответы
Ирина Цыкунова

Папа для дочери внешний мир. Мама внутренний мир. У мальчиков наоборот. От взаимоотношений дочери и отца зависит то, как девочка будет чувствовать себя во внешнем мире и строить взаимоотношения с окружающими людьми. Если отец не занимается дочерью у дочери формируется программа: я не нужна внешнему миру, я обойдусь без него, он обойдется без меня. Если отец излишне строг с дочерью: внешний мир жесток, я его боюсь. Если отец дружит с дочерью: внешний мир мне друг и мне в нем комфортно. И т.д.

Ва
Вадим

👍👏

Ирина Цыкунова

🙂 Благодарю за умный вопрос. Желаю здравствовать.

Любовь..любовь!

Согласна, Ирина! Папы уже 25 лет в нашем мире, но его любовь до сих пор помогает легко и свободно шагать по дороге жизни..... Я считаю недальновидными и обделенными папиной любовью женщин, которые после развода препятствуют общению детей (и не только девочек) с папой.....

Ва
Вадим

👏👏👏

Ирина Цыкунова

Согласна, Любовь. 🥀

Irina Bogomolova

"переоценить" сложно. Если папа есть-уже отлично. А если любил и не забывал про это намекать открыто - совсем супер. Женщин отцом недолюбленных-видно... В общем меня любил отец. Я очень благодарна маме, что она этому не стала препятствовать. (он побухивал... Могла б развестись, но не стала этого делать).

Ва
Вадим

👏👏👏

Irina Bogomolova

🙋

Лара Ларина

Если отец любит дочь, а дочь любит отца у девочки как бы подспудно вырабатывается чувство любви...она и мужа будет любить...будет видеть в нем защиту...он всегда будет для нее авторитетом...

Ва
Вадим

Дочка любит отца без сексуального влечения. Потом и мужа будет любить платонически?

Дарьюшка Мальцева

Если девочка видит в отце с его стороны безусловную любовь, поддержку для семьи, защиту и безопасность в том числе и финансовую. Это важнее чем секс

Ва
Вадим

Для женщины..Может и так..А вот какому мужику нужна такая женщина?

Лара Ларина

Я думала вы серьезный человек и действительно интересуетесь взаимоотношениями отца и дочери...причем тут сексуальное влечение...мухи отдельно,котлеты отдельно....

Дарьюшка Мальцева

Вот именно

Ирина Лорбах

Очень важную, он первый мужчина в ее жизни, от того, любит ли папа дочку будет потом зависеть, будет ли она любима и счастлива с мужчинами

Ва
Вадим

Папа может быть первым мужчиной во всем?

Ирина Лорбах

В чем во всем?

Ва
Вадим

И в сексуальном тоже?

Ва
Вадим

Ну..Всяко бывает..Дочки идут в папину породу..Папа передает дочке свой темперамент?

Ирина Лорбах

Это уже генетика, я о другом. О присутствии и роли отца в становлении девочки

Жа
Жанна

Мой Папа это бог, он создал,ЛЮБИТ, кормил, наказывал, учил, а дети выдят отношение к отцу, И К свекру и повторяют, и для них их отец И. О БОГА

Ва
Вадим

👍👍👍👏👏👏

Виктор Васильевич Емелин

Она в будущем будет учитывать,что мужчина любит,а чего нет,что можно,а что нет

Скорпион Иванович

Заметную, но при условии, если мама поддерживает авторитет папы!

Татьяна Землянова

Дочка потом ищет такого же мужа- если папа был хороший.

Ва
Вадим

👏👏👏

Margo Sha

Огромную роль в жизни каждой девочки и женщины.

Ва
Вадим

Почему?

Margo Sha

Потому что мужчина-этим все сказано.

Ва
Вадим

АА..Папа бывает образцом сексуальной привлекательности?

Margo Sha

Верно

Натка М_Мак

Решающую при ею выборе мужчины в будущем

Ва
Вадим

Папа бывает и сексуально привлекательным примером?

Натка М_Мак

Не в этом дело. Образец мужского поведения

Шагарьян Хайретдинов

образ отца очень серьезная штука.Поэтому-то и гораздо трудней воспитание девочек. В ее глазах нельзя себя ронять

Натка М_Мак

Ага, Саша, а потом попробуй найди мужика с такой завышенной планкой

Шагарьян Хайретдинов

искать мужика с заниженной планкой противопоказано по любым критериям

Натка М_Мак

Поэтому я не искала вообще)))

Галина Петровна Кардашова

ПАПА НЕ ДОЛЖЕН ИГРАТЬ...ОН ПРОСТО ПАПА...

Наталия

огромную,девочки обычно любимки пап

Vik I Am

Должен играть.!! Основополагающую..!!

Жанна Макаренко

Учит отношению мужчины к женщине.

Юлия Нурисламова

никогда не задумывалась об этом

На
Надюшка

Отношения с будущим мужем

Ва
Вадим

Дай за ушком поцелую..)

На
Надюшка

Низя

Владимир

меньше знай и спи крепко

)Пусть Будет Леся)

Где потом найти такого? (

Ольга Белова

Лично для меня - никакой

Ва
Вадим

Беда..

Ольга Белова

Почему же?

Татьяна Морозова

у меня большую роль ...))