Эльдар Латыпов

Сколько по времени можно работать на ноутбуке без отдыха? нужно ли ему давать передышку?

Ответы
Я Я

Ноут, отличается от большого системного блока. Там нет места для циркуляции потоков воздуха! Одна турбинка плохо справляется с охлаждением! Ноут, конечно может не один час работать, но это насилие и экстрим для его компонентов! Если поработали, лучше погасить. Потом снова загрузить. Это дешевле, чем тащить его потом в сервис и оплачивать ремонт по замене северного моста (они первые дохнут от перегрева)! Последний ноут, который принесли для реанимации, убили в режиме сна или гибернации. Ну, не выключали совсем, просто крышку прикрыли...

Эльдар Латыпов

спасибо за хороший,развернутый ответ

Я Я

Берегите машинку! Она может прослужить не один год!

Эльдар Латыпов

Стараюсь следовать советам опытных пользователей )

Юра Старцун

я сутками не выключаю...просто закрываю крышку...он сам переходит в спящий режим...вообще то одни говорят поменьше крышку подымать...а другие рекомендуют...всё таки выключать полностью

Эльдар Латыпов

и как быть? кому верить?

Юра Старцун

выключай...но старайся крышку меньше закрывать ...если дома на столе храниш

Эльдар Латыпов

хорошо,спасибо.

Анастасия Бали

Если вы просидите сутки , не вставая из-за компьютера , то можете встав умереть от тромба . Он образовался в сосуда в период непрерывного сидения за копом

Эльдар Латыпов

ай этот прохиндей...)

Анастасия Бали

Но как говорит . Заслушаешься

Эльдар Латыпов

Киселев мне больше нравиться

Анастасия Бали

Не слышала его , простите

Эльдар Латыпов

многое потеряли в жизни )

Ал
Алексей

работать можно хоть скока но нах чет ни охота.смотря с чем работаешь исли сильно нагружают и греется ноут меняй термопасту и купи подставку охлаждающую

Ярослав Вернигора

если он хорошо охлаждается, то хоть месяцами не выключайте, температуру можно контролировать при помощи специальных программ

Эльдар Латыпов

Спасибо.Очень ценный совет для меня

Ярослав Вернигора

пользуйтесь!

Светлана Мусиенко

У МЕНЯ РАБОТАЕТ ПОЧТИ КРУГЛОСУТОЧНО СМОТРЮФИЛЬМЫ ЧИТАЮ КНИГИ ПОКА НЕ УСНУ ОТКЛЮЧАЮ КОГДА НУЖНО КУДА НИБУДЬ ЕХАТЬ

Эльдар Латыпов

вот как и у меня ))

Устим Акимыч !

процессор не любит перегрева ! может крякнуть ! и аккумуляторы насиловать нельзя ! на долго выключать !!

Вячеслав

Можно нон стоп его юзать, не ставьте на диван и купите охлаждающую подставку под него .

***asxat ***

передышка будет тогда когда мы оба сломаемся )) либо он либо я ))))))

Юлия Скрябина

скорей тебе перендышка потребуется))) особенно если ноут от сети

Эльдар Латыпов

Вот это самый хороший ответ ))

Юлия Скрябина

я старалась)))))

Эльдар Латыпов

Замужем? ))

Юлия Скрябина

да, а это имеет значение?

Эльдар Латыпов

уже нет ))

Ка-Валерчик Гузенко

Главное , чтоб вентиляция не забивалась и продувать от пыли .

Эльдар Латыпов

у нас такого нет...мы все по старинке

Ка-Валерчик Гузенко

А как вы чиститесь ? Мы сразу после работы обдуваемся . 20-ть лет назад ещё не было , а теперь в любой столярке обязательность !

Эльдар Латыпов

мы в песочке обваляемся и домой...

Ка-Валерчик Гузенко

Ужас ! У нас нет столько песка !

Эльдар Латыпов

Жаль...обдуваться конечно сложней ))

Оксана Оксана

Он сам умеет отдыхать когда ему надо,как зависнет,зависнет!

Andrei Rtyh

Себе надо давать отдых глаза то устают пара часов и перекур

Кактус Горшочкин

?????????.........НО ДУМАЮ ОН ДОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ МОЖЕТ ДЫШАТЬ...........🤔

Алексей Зибарев

дополнительный вентилятор и можно вообщене выключать

Эльдар Латыпов

ооо а это идея ))

Я Я

Фигня! Внешние охлаждающие консоли, позволяют немного снизить температуру! Но это не лекарство! Мониторьте температуру видеочипа и северного моста!

Евгений

Главное, чтобы не перегревался. Остальное - не страшно.

Михаил Кнотик

да,----как и в сексе с малым перерывом и всё ок😛

Александр Фарино

По правилам 6 часов в сутки. Мой 10 лет не выключался.

Александр Фарино

Если отключаться не будет -термопасту можно вообще не менять. Самый простой и достаточно эффективный способ отчиски от пыли- сильно дунуть в щели за которыми радиатор. Если так делать пару раз в неделю, ноут можно вообще не разбирать для этого.

Эльдар Латыпов

оо спасибо за очень ценный совет.Мне так не хотелось бы заморачиваться на чистку

Александр Фарино

Только это нужно делать на влюченном ноуте и желательно нагруженным(игры, видео)

Александр Фарино

Кулер выдует всю пыль. 😀В лицо.

Дэнди

да максимум 4 часа, но от модели тоже многое зависит

Любовь

Смеюсь....скажи лучше, как себе сделать передышку ??

Эльдар Латыпов

оторваться и вправду сложно

Любовь

Зараза, блин !!!