Валера

Никогда,слышишь,никогда,не говори себе,не говори другим,что после всё изменишь,что ты вернёшь прожитый миг,и вновь откроешь те же двери,что будет шанс ещё один,что сможешь то же утро встретить,что будешь вечно молодым,что ещё будут в жизни встречи...и радость сердца на потом не оставляй,случится так потом уже не будет,не обещай любить того потом,кто сейчас тебя самозабвенно любит,забудь про слово завтра,нет его,есть только миг в котором мы живём,два сердца бьются в такт,только тогда,когда вдвоём

Ответы
Надежда Слезина

Конечно, разрушать мы все умеем,
Да только вот построить как потом???
Когда от всех обид душой седеем
И сносу подлежит непрочный дом…
Не просто сохранить… Разрушить проще…
Разводы – это мода, новый тренд…
И муж тебе опять мозги полощет…
И чувства на развес, как секонд-хенд…
Так хочется тепла обоим, точно,
Но оба не умеют говорить…
Стена обид стоит довольно прочно…
Любовь разрушить проще, чем хранить…
А если за любовь тебе платили
Обидными слезами день за днём,
Поверь, что небеса уже простили
За то, что был не с тем построен дом…
Подумай восемь раз, а на девятый
Пойми, что жизнь дана всего лишь раз…
У счастья не бывает виноватых
И жалость отпусти уже сейчас…
Разводы – это мода… Но бывает,
В душе стоит печать «Обречена»…
Когда семью любовь не согревает,
Тогда кому, зачем она нужна???
Семья – когда молитвами ночными
Ты Бога просишь, чтобы он берёг
Людей, которых ты зовёшь родными…
Слова, что льются с сердца, слышит Бог…
Влюбиться – это мало, без сомненья…
В семье так важно верить и прощать…
Тогда помогут искренность с терпеньем
ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ОТ ТРУДНОСТЕЙ БЕЖАТЬ…
Где ставить запятую, вам решать…

На
Надежда

Живем мы в двадцать первом веке. Наверно, в Божьей картотеке по парам все разделены. И в этом нет людской вины, что кто-то одинок сейчас - что Жизни горестных гримас не удалось вдруг избежать. Ведь Счастье сложно удержать. Судьба порою дарит встречи, Неважно, утро, день-то, вечер, а, может, ночь, ведь Интернет для многих, как в окошке свет. Идет неспешный диалог - и человек не одинок. За строчкой строчка, вязь из слов, и мир уже не так суров, не так тоскливы вечера. А у Судьбы - своя игра, она иным дает и шанс. Инет людей же вводит в транс, и "клик за кликом" - вновь и вновь, в ладони "мышка" греет кровь. Пусть в паспорте давно не двадцать и жизнь по новому "не сбацать", (прошу прощения за слово, поверьте мне, оно не ново), Ведь жизнь промчалась, словно миг. А Интернет могуч, велик - вдруг ёкнет сердце, замирая, на струнах сладостных играя... Судьба один лишь шанс дает, она всё знает наперёд, поскольку, к этому причастна: - Влюбляйтесь, люди, это классно. Хоть вирутальна та любовь, зато уж как волнует кровь... Пусть далеки те расстоянья, и встретиться не в состояньи, зато общенье греет души. ... Коль сами это не порушим

Зоя Сингур

Проходит все: проблемы и печали,
Но главное, чтоб мы не одичали.
Не утонули в собственных заботах,
В предательствах, потерях и банкнотах…

Мы так спешим устроить жизнь скорее,
Что, кажется, семь раз прожить успеем.
И даже мимо счастья пробегаем,
Когда в погоне жить не успеваем…

Нам небо часто делает подсказки -
Приоткрывает дверь, снимает маски,
Показывает путь, людей с душою…
А мы не видим… Заняты собою…

Случайностей на свете не бывает
И тот, кто испытанья посылает,
Лишь хочет, чтобы мы мудрее стали,
Чтоб человечность в сердце воспитали…

А мы бежим… бежим за повороты…
Банальный график: дом, семья, работа…
А где любовь? Прогулочки в обнимку…
Душа для нас, как будто – невидимка…

А ей, душе, так хочется, как прежде,
Довериться хоть крохотной надежде,
И ощутить себя любимой очень -
Душа ведь тоже жить и верить хочет…

И нужно на бегу остановиться,
Заметить рядом искренние лица!
Проходит всё! Пусть солнце светит, грея,
Но главное, чтоб стали мы мудрее…

Евгения Трусова

Не оставляйте счастье на потом.
И впрок ни чувств, ни денег не копите.
Делитесь кровом, хлебом и добром
И каждым мигом жизни дорожите.

Не оставляйте счастье на потом.
Жизнь - редкий шанс, что выпал не случайно
И каждой клеткой, - фибрами, нутром
Любите то, что ценно изначально.

Не оставляйте счастье на потом...
Смакуйте по глоточку, по крупинке.
Любите солнце в небе голубом,
В широком поле тонкие былинки.

Не оставляйте счастье на потом.
Дарите нежность и тепло любимым.
В обыденном ищите и простом,
То, что для счастья так необходимо.

Не оставляйте счастье на потом.
Объятья распахните добрым людям.
Встречайте день с молитвой и крестом.
И радуйтесь и праздникам, и будням.

Не оставляйте счастье на потом.
Спешите достучаться, дозвониться.
Боритесь за того, кто за бортом.
Ведь завтра может просто не случиться...

Не оставляйте счастье на потом

W/
W/S/G

Белые снежинки в белом январе,
Белою метелью кружат во дворе.
Белые сугробы белые снега,
Белая дорога белая зима.

Серебро кружится в небе голубом,
Искрами ложится, украшая дом.
На резных окошках сказочный узор,
В инее пушистом низенький забор.

Крыша белой шапкой, из трубы дымок,
На опушке белой домик теремок.
Ставни расписные белое крыльцо,
Снегири на ветках солнышко кольцо.

Белые просторы белые леса,
Дымка над рекою синяя вода.
Снеговик с морковкой санки у стены,
Белая поленница с запахом смолы.

В доме белая стена бережно хранит,
Белый лист с рисунком волны и гранит.
Белый парус акварель чайки на ветру,
Первую наивную детскую мечту…

Ми
Митяй

Началось с того, что я вяло отбрыкивался, потом отшучилвася, потом стихами стал давить в обратку (почему стихами, потому как этот ... чел считал себя офигенный стихоплетом). Ах да, это был мужик. Потом снова игнор. Потом конкретные люли когда он снова пришел. Потом сарказм. Потом глухая оборона - изматывание противника))) Потом контратака с вовлеченим дружественных сателлитов и отвоевывания территории у противника. Потом преднамеренный перерыв с целью дать противнику право хода, который он сделал в неверном направлении - оступился. Вот так он и продолжил оступаться до тех пора пока куда-то совсем не исчез)))

Обсуждзаяц Непривеледливый

По моему понятию выражение "словесный понос" означает неконтролируемый или слабоконтролируемый речевой поток одного из собеседников. Такой речевой поток, как правило, не содержит конструктивной информации, а, как и понос природный, состоит на девяносто пять процентов из словесной "воды". Часто словесным поносом страдают люди психически неуравновешенные или находящиеся в пограничном состоянии психики (так называемые акцентуированные личности). Часть из них (демонстративные личности) полностью уверены в правдивости и истинности произносимой ими информации. Лечиться не желают.💊 💊 💊 👈

Валера

у тебя точно диарея

Обсуждзаяц Непривеледливый

о тебе речь.онанисте

Валера

лечись....хотя это не лечится

Алекс Венцель

Время от времени, наша память возвращает нас в прошлое к тем, кого давно уже нет рядом с нами и кому даже через много десятков лет, хочется мысленно сказать то, чего ты не успел сказать тогда, когда они ещё были рядом. Их образы ещё долго будут приходить к нам во сне и мы долго будем помнить их лица, потому что там, в прошлом, не все слова были сказаны и не все двери по пути от прошлого к настоящему были закрыты. Они так и останутся в наших воспоминаниях отголосками тех других жизней, в которые нам уже никогда не попасть... А.Венцель

Алевтина Соловьёва

Цените каждое мгновенье..
Цените тех, кто рядом с вами
И отгоняйте все сомненья
Не обижайте всех словами...

Не упрекайте, не гоните
Ведь быстро время наше мчится
Вы поцелуем одарите...
Он может больше не случиться

Цените каждую минуту
К ней никогда не возвратиться
Идём по одному "маршруту"
Который, жаль,не повторится

Умейте жизнью насладиться
Она ведь каждого - везенье
И не забудьте помолиться
За данное нам наслажденье

Цените каждое мгновенье...

Валентина Полянская

Когда не любишь - просто отпусти, И не кради мечту у человека... Не становись преградой на пути, Тому, кто ищет след любви пол века. Когда твой взгляд не светится огнём, И не таит душа былых признаний, Как карточный - в итоге рухнет дом... Не стоит жизнь колоды ожиданий. Когда не ценишь - сделай шаг назад! Ведь, мир не обмануть, что в порядке... Где есть любовь - всегда глаза горят... И не играют там друг с другом "в прятки". Когда не любишь - просто отпусти...

Владимир Ретиш

Жизнь банальна и Смешна ,
Только слишком Мы серьезны..
Строим, тянем, пьем до дна ,
Плачем, каемся, но... Поздно...
И, заглядывая вдаль,
в ожиданьи Светлом Чуда -
пропускаем дни, года,
И надеемся - Все Будет !!!
Будет, будет вот-вот-вот!
ВОТ уже пришло, приходит....
Но... уходит снова год,
Снова круг Времен в Природе!
Прокрутили колесо и вздохнули -
Все как Прежде!
Карты лягут на сукно -
Вновь играем на Надежду...

Во
Водяной

Жизнь проходит не спеша?
Как одно мгновение?
Как зовут, скажи, тебя?
Для поминовения.

Жизнь проходит как туман.
И в час пробуждения
Станет всё понятно нам -
Вот и всё мгновение!

Ты пришёл и как понять,
Что в конце пути,
Если что-то поменять -
Радость не найти!

Жизнь прошла как пробный шар
И понятно наконец -
Растерял природный дар,
Что давал Творец!

Наталья Волкова

Не надо оставлять на будущее, оно в итоге станет бывшим, ни голос пойманный у булочной , ни взгляд у взгляда нагостивший. Все забывается и падает,Как камень падает в забвенье, то что сегодня сердце радует и что приносит вдохновенье.... Ты, горло от простуды кутавший, Меня без памяти любивший. оставил встречу нам на будущее, она в итоге стала бывшей.

Ася Никишина

На это Ваше стихотворение уже 770 ответов. Значит мой ответ будет уже 771. Вы хорошо пишите ,и Ваши стихи после прочтения заставляют вдумываться в смысл стихов и волноваться сердце. Я благодарна Вам .Желаю дальнейшего творчества ,и радовать нас своими стихами. Не забывайте слова А. С. Пушкина "" Любви все возрасты покорны". С Рождеством Вас !!!

Валера

...а Я благодарен Вам....с Рождеством и будьте здоровы🤝 🌹

Ася Никишина

Спасибо Валерий!! Успехов Вам !

Ася Никишина

А жизнь идёт , бежит, летит так быстро , и вот весна пришла на смену Рождеству.!

Анатолий Шабалин

Айяяй! Как это все звучит красиво, до боли всердце все знакомо и это просто все не новость порой мы часто в жизни размышляем ... так бысстро все же забываеи что мы не боги ... и не вечны! Хотя стараемся жить и думаем прожить вот эту вечность на жаль вся наша жизнь по правде миг! Ужодим в вкчность оставляяем всего лиш тень один лищь штриг...

Людмила Козина ( Агеева )

Замечательно!как жаль, жизнь прошла и ничего уже не будет, всё позади,и любовь,и мои маленькие дети,праздники,радуешься,что усына более,менее,радуюсь их смеху,но не со мной,одна любовь не получилась,это в молодости думаешь,у меня будет один и навсегда,не случилось...........!😚

Валера

🌹

Nadezda Gorelova

Красиво сказано, а главное так оно и есть. Надо жить сегодня иногда завтра просто может и не быть. Я это поняла четыре года назад, и совсем недавно год назад это подтвердилось, что так оно и есть. Теперь живу настоящим, не забывая о прошлом, но и не планирую на будущее. Такова жизнь.

Любовь Стродубцева

Прожитое не вернуть- это факт, обещание это просто слова которые ни чего не значат, есть обстоятельства которые могут помешать выполнить их и тогда ,чувства долга будет камнем висеть тяжелым грузом на сердце,,я думаю нужно жить сейчас ,,а потом не будет

Валера

потом будет...если не откладывать на потом

Любовь Стродубцева

Но будет может не то о чем мечталось

Лидия Надеевец

Подскажите… Бывают билеты
В ту страну, где тебя понимают?
Где давать не спешат вам советы,
А такою, как есть принимают?
Где без фальши бывает общение
И где искренность снова в моде?
Где, обидев, попросят прощения,
А не, хлопнув дверями, уходят?

Антонина Дубченко

Песнь несчастного в любви
Людям нужны слезы
Как земле роса,
Эти слезы пролил
Я и за тебя.
Слезы, что я пролил,
Были горячи.
И от них на ветках
Расцвели цветы.
Но пролились слезы
По душе твоей
Как по голой ветке
Раннею весной........