Cветлана

Интересно, почему из истинного верующего в Бога из библии, с возрастом становишься атеистом?

−1
Ответы · страница 6
Борис Егоров

Да ладно ! Блажен кто верует - тепло ему на СВЕТЕ.

Александр

Это - к вопросу о том, как и почему я ПоЛюбил Вас!

Александр

Душа моя прочла в Вашем сердце святые иероглифы Любви!

Александр

"Понимание" - ключ к всяческому успеху! ...Тем паче - ко взаимности!

Александр

О, это чудненькое "Да!" из Ваших уст!..

Станислав

Простите, нескромный вопрос, а вом сколько лет?

Станислав

Странно. Обычно с возрастом становятся ближе к Богу. Хотя, каждый сам выбирает к кому обращяться.

Николай Климов

просто грехи и сатана верх над разумом берет .

Николай Климов

а если мое мнение - то в библии столько нестыковок . то кажется что ее писал левша . а как известно на правом плече у человека сидит ангел а на левом бес . вот он и водил рукой писавшего .

Cветлана

Глупо, писать о любви и в доказательствах показывать столько жестокости

Николай Климов

прочитайте внимательно книгу Иоф в старом завете и вам откроются некоторые истины . а если взять первую библию написанную много веков назад и современную - то вы там найдете столько различий . не спроста попы прячут ее от народа . перво источники которые хранятся в ватикане - для нас так же недоступны как ковчек завета .

Николай Климов

нам говорят что сатана враг Бога а там сказано что Его слуга как и все орхангелы . вот кому верить ?

Cветлана

Если изходить из того, что Бог всемогущий, то слуга получается.

Татьяна Царькова

Николай, Сатана создавался Богом как слуга, Сатана был наиболее удачным творением Всевышнего в плеяде Ангелов! Но возомнив себя равным Богу, Сатана взбунтовался, однако был побеждён и сброшен с "небес" ...И в связи с этим вопрос - вот почему всесильный Бог не уничтожил этого "бунтаря" и всё его воинство сатанинское? для каких надобностей сохранил ? 🤔

Николай Климов

Если внимательно читать библию то сатана всегда был и остается слугой Бога ! просто если надо поощрить и возвысить Он посылает Гавреила а если испытать или наказать то сатану .

Бастиан

Приходит понимание того, что вера была в ложь.

Бастиан

Очень хорошо!

Леонид Шестаков

либо умнеем, либо глупеем... третьего не дано...

Ванюшин Вениамин

Глядя на мерсы священнослужителей и их оргии

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Не надо путать вопросы. Вера и религия категорически не одно и то же, если вы ещё не в курсе🤣

Ванюшин Вениамин

Вера от отсутствия знаний ,а религия орудие завладения умами людей

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Сомневаюсь, что можно обвинять в отсутствии знаний многих великих учёных. Не сомневаюсь только в одном, что Вениамин не считает авторитетным в этом вопросе никого, кроме себя🤣

Cветлана

Ученые на то и усеные, что не верят, а знают, изучают

Ванюшин Вениамин

Не приписывайте мне чужие заслуги . Я всего лишь процитировал на память

Ar
Arnaur

На смертном одре снова становишься верующим.

Владимир Николаевич

Армур, доказательства есть? А из моих знакомых атеистов никто и на смертном одре никто в этот бред про Бога не поверил.

Александр Демидов

а чё ты хочешь, богу на нас насрать. как и нам.

Александр Демидов

рассказывай, че у тебя в жизни не так

Cветлана

Да врт наоборот, сейчас все налаживается

Cветлана

Да. Не надо считать себя рабом, ни чьим. Надо любитт все и всех вокруг

Ал
Алексей

ветхий написан под диктовку правителя земли

Ал
Алексей

читайте все 13 евангелей многое прояснится

Ал
Алексей

ну вот там прямо Иисус говорит

Ал
Алексей

много то что нам говорят а там другое . например про неопалимый огонь . про отца тех когоназыают что нам веру дали много что

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Хм..это кто во что верит, с возрастом с опытом

Игорь Шумейко

Просто всё. Нет Бога в Библии .с конца 20 века.

Игорь Шумейко

Но были Просветлённые,что были за Истинной Библией.но её переписали много раз и всё.

Игорь Шумейко

Когда люди вставляют свои слова,то всё теряет силу Истины.Но так и было запланированно,перед передачей Закона Вселенной-людям.

Игорь Шумейко

Я с 5 лет это знал,почему то. Так и вышло,за эти 50 лет.

Игорь Шумейко

Если Вы захотите.можете тоже почитать и познакомиться-на 27 языках Закон изучают в мире люди.

Игорь Шумейко

Когда захотите-это главное. Силой Истину не дают.

Игорь Шумейко

Удачи Вам. Я -20 лет изучаю и веду группы.там есть практика-всё бесплатно.

Остап Бендер

потому што нет никакой связи библии с Богом

Остап Бендер

Ну да. Библия это набор текстов монахов для управления миром. А Бог это Любовь

Areg Simonyan

Некоторые наоборот, становятся верующими.

М.
Милош .

если мозги на месте то начинаешь понимать.

Александр Евченко

Дошёл верующий до главы исак родил иакова

Николай

у каждого свой путь и к вере и к неверию...

De
Denis

просто помощи не приходит и вера уходит.

Cветлана

Вера не уходит, вера в бога этого уходит. Да.

De
Denis

Атеист не верит в любого бога. По этому веры нет. Разве в свои силы.

De
Denis

С серьезным разумом и умениями человек становится атеистом. Зная законы природы тяжело верить в сверх естественное.

Cветлана

Я бы даже сказала, что вера мешает нормально жить, чего то хорошего достигать. Это из личного опыта.

De
Denis

Возможно. Кому-то помогает, а кому-то мешает.

Lao Dao

часто бывает наоборот и ой как бывает 🌹

Сергей Евдокимов

Некий "атеист" - тот же самый "верующий"!...