На
Наталия

Уважать или не уважать человека – ваш выбор. Относиться уважительно – ваше воспитание. А вы как думаете?

Ответы
Любовь Шашенкова

Даже если внутренне не уважаешь конкретного человека, нельзя опускаться до того, чтобы его унижать... унижаешь себя в его и других глазах. Ко всем надо относиться так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

На
Наталия

Полностью с Вами согласна. Это и есть воспитание и умение не пасть низко. Спасибо! 😘 🌺 🌺 🌺

Юлия Тарасова (Раковская)

Человека уважать или не уважать -это наш выбор..если есть за что...А уважать в человеке человеческое достоинство мы должны в каждом человеке...

Миша Чунаков

я думаю по другому,ведь люди то разные бываю,и как бы ты не был воспитан,уважительно относится не будешь к тому кто этого не достоин

На
Наталия

Сочувствую.

Миша Чунаков

многие у нас еще не соображают что это за закон,и не думают что могут с ним столкнуться,и что последствия могут быть очень печальными

На
Наталия

Родители за детей отвечают до определенного возраста. Ответственность у детей, наступает с 14 лет, а уголовная с 16 и тут родители никак не могут повлиять. С самого детства нужно быть возле детей и стараться жить ИХ жизнью, тогда дети будут тянуться к родителям, потом, что они знают, что это те ДРУЗЬЯ, которые НИКОГДА не предадут, не обманут и всегда будут рядом с ними.

Миша Чунаков

поправлю,уголовная с 14-ти согласно законодательству а влиять на детей в полной мере так как вы считаете нужным,у вас уже нет такого права,опять же согласно законодательству,сейчас в этот процесс в любое время могут вмешаться власти,причем поводом может по служить заявление любого человека,родственника,соседа,да просто постороннего,при этом если возьмется за это та же опека,то так детям мозги могут за пудрить,что вы их не узнаете,так что не обольщайтесь особо,и будьте осторожнее,с новым законом сейчас очень сложно заниматься воспитанием

На
Наталия

У меня дети взрослые, воспитала их хорошо и они у меня замечательные получились. Дай Бог,чтобы у всех были такие ответственные и самостоятельные дети, как мои.

Телефонист Вася.а

Есть люди к которым априори нельзя относиться уважительно.педофилы пойдут для примера?И никакое воспитание здесь не поможет.

На
Наталия

В жизни есть крайности, но они же не на каждом шагу.

Телефонист Вася.а

У каждого своя планка.у меня есть категории людей,которых никогда уважать не буду.и это довольно длинный список.

На
Наталия

Верно говорите, у каждого свой список, а в большинстве случаев нужно уважение к людям.

Телефонист Вася.а

" Не делай человеку того,чего не желаешь себе.остальное комментарии". Мысль не моя,но,я с ней полностью солидарен.Не могу уважать каких то абстрактных людей.Просто стараюсь сам соответствовать этому постулату.( Не всегда получается).

На
Наталия

Согласна. Ваше мнение вызывает уважение. А не всегда получается, потому, что мы все разные и бывает эмоции не всегда можно держать под контролем. Это жизнь.

Телефонист Вася.а

Вот,и я о том же.

Рустам Ниязов

Не знакомого человека нужно уважать, а знакомый, он сам это уважение или подчеркнет или зачеркнет.

Купюрыч

Да, но не ко всему надо относиться уважительно. С чегоб, к примеру, уважать педофилов или фашистов?

На
Наталия

Есть исключения.

Михаил Андриянов

А уважительно относится, это ещё не значит уважать, а уважать, это совсем другое!

На
Наталия

Об этом и говориться.

Doc.

К сталину, (будь эта гнида жива) относиться уважительно? Увольте.

Владимир Горбунков

Всё зависит от внутренней культуры человека .🙂

На
Наталия

Спасибо. Я тоже так думаю.

Владимир Горбунков

Жаль, что это по нынешним временам не так часто встречается ... 😟

На
Наталия

Как наше поколение воспитали молодежь, то мы и имеем.

Рафидин Меджидов

Так.Можешь относится как хочешь,но держи в себе.......

Анатолий Горбунов

Относиться уважительно 👍 🥂 🥂

Лидия Куркина

Да человек личность уважать все и всех нужно

Владимир Асиновский

Если он достоин уважения. то почему и нет

На
Наталия

А если не достоин? Разве нужно себя по-другому вести?

Владимир Асиновский

Если не достоин, то лучше промолчать

На
Наталия

Это и есть воспитание!

Алексей Шустин

🖼

Алексей Шустин

Я просто гулял с собакой, и жена нас фотографировала.

На
Наталия

Это хорошо, что есть кому фотографировать. Счастья тебе со своей супругой.

Алексей Шустин

Спасибо.

Анатолий Голиков

Я стараюсь относиться уважительно.

На
Наталия

Спасибо! 👍

Анатолий Голиков

Хорошо я так и поступлю. Договорились.

Игорь Реус

Ну да, в тесноте не потолкаешься.

Виктор Горшков

Относиться только уважительно!

Человек Со Щукой

Я с вами совершенно согласен!

Ир
Ирина

Воспитание на первом месте

Татьяна Байганова

если человек достоин этого