Гудвин

Пришло в голову - "Интеллектуальный дальтонизм"... Ведь нет вины человека в том,что его мысли не имеют "красок"?

Ответы
Владислав Будко

Вопрос на засыпку. А рациональная составляющая человека вообще не имеет по-моему окраски - как графика или схема. Колорист - иррацио составляющая , но она как духовное наследство переходит к индивидумам и его наличие от индивидума не зависит . Если только он ее не развил сам а толчком для развития этого может быть лишь ощущение ущербности своей реальности как неадекватность передачи образов логическими способами. Короче или замкнутый круг элитарности индивидума или прогресс индивидума в недостижимом для его текущей личности уровне познания( без май.усилий в этом направлении).

Владислав Будко

Образ со всеми качествами ощущений и чувств

Гудвин

Есть люди,у которых даже музыка воспринимается в цветовой гамме.

Владислав Будко

В моем случае только как потоки, хотя надо попробовать включить цвет, если получится

Гудвин

Баловство получится...) Но иногда нужно...) Познавательно...

Владислав Будко

Попробуем

Ин
Инга.

Сомневаюсь в том, что нет его вины. Есть , да ещё какая. Развиваться человек с дальтонизмом этим не пытался? Книги читать. Выключить телевизор.Найти себе занятия и применение по душе? Ведь так удобно:"Мир убог. И мы у Бога" или вот так "Мир убог. И мы убого"

Гудвин

Так мы все так и учимся...Самое смешное заключается в том,что восприятие этой реальности - субъективно и мы никогда не сойдемся во мнениях,относительно её устройства.)))

Ин
Инга.

А разве обязательно дать четкое определение реальности для всех? По-моему, гораздо интереснее сталкиваться(?) эмммм ...сближаться с различными реальностями и брать оттуда что-нибудь нужное и необходимое для себя? Словно строить ступени))

Гудвин

Те кто это понял,практически счастливы.)

Ин
Инга.

Не знаю счастлива ли я, но "Don't worry, be happy" люблю слушать))

Гудвин

🙂

Марина

Это не у человека нет красок. Это человек с интеллектуальным дальтонизмом не может увидеть в людях красок)

Гудвин

)

Жа
Жанна

как нет вины? Краски складываются от родителей друзей школы учебы. У этого нет ни чего из списка

Гудвин

А если родился простым карандашом? В семье простых карандашей?

Жа
Жанна

если родители пусть карандаши без стержня, то чадо такое же

Жа
Жанна

как нет вины? Краски складываются от родителей друзей школы учебы. У этого нет ни чего из списка

Валентина Маршакова

Конечно нет, только с кем то интересно а с кем то побыстрее спешишь прочь

Гудвин

Это факт...

Валентина Маршакова

И каждый интересен по своему

Гудвин

Естественно,если интересуешься...)

Тамара Гончарова

Значит, он относится к низкоразвитой категории человечества...

Тамара Гончарова

Но это "излечится" через десяток-другой воплощений)))

Гудвин

Естественно. Первоклассник не является интеллектуальным уродом,он всего-навсего, не наполнен ещё. Только в его случае,нужны годы. В нашем случае - циклы.

Гудвин

🙂

Гудвин

🙂

Станислав

Мало с кем общаешься на 1 волне, с остальными только по работе.

Гудвин

Это правило реальности. Субъективность её восприятия."Волны" могут быть очень схожи,но ни в коей мере - "одной"... И как правило,схожи они лишь до определённой точки выбора.

Станислав

Мы не на симпозиуме. Извольте, батенька, выражаться попроще.

Гудвин

Попроще? Это в парке,на лавочке...Адаптация этих терминов под "попроще", лично для меня,не имеет смысла.

Станислав

Не скажите. Основное правило оратора ещё со времён Цицерона: Говори перед аудиторией людей с высшим образованием так, чтоб тебя понял старшеклассник. А перед аудиторией школьников - что бы понял первоклассник.

Гудвин

Все это так,Станислав... Только вот специфика моей деятельности,давно привела меня к пользованию одного библейского постулата..." Имеющий уши,да услышит. ." Своеобразное сито...

Ал
Аленка

Виноват. Общаться и читать, учиться,и мысли будут красочными

Ал
Аленка

Для истерии много мозгов не надо

Ал
Аленка

Человек без мозгов в себе более уверен, чем башковитый

Ан
Андрей

даже так..

Ал
Аленка

Думаю да,

Ан
Андрей

трудно что то вам возразить.

Александр Борисов

Есть дальтонизм врождённый, приобретённый и искусственный

Любовь

Интеллект - это раздувание ума, в котором нет мудрости. 🙂

Гудвин

Вариант...

Игорь Кольцов

Интеллект - это один из видов взгляда на жизнь, который как и всё в этом мире может однажды измениться под воздействием внешних обстоятельств.

Гудвин

А юмор не меняется,как и все в этом мире?

Игорь Кольцов

Даже юмор меняется, увы)))

Гудвин

🙂

Игорь Кольцов

В юности беззаботно ржем над теми вещами, за которые в возрасте можем даже и огреть)))

Любовь

Добро и зло ... юмор - добрый и простой ... сегодня, за юмор, принимают пошлость и сарказм ... а это - зло ... 🙏

Ма
Марина

в этих головах так много разного, не разобраться- мрак

Гудвин

Другие люди лишь совершенствуют его,так или иначе принимая участие в нашей жизни.Мы есть продукт социума,как ни крути..Со своими неизменными основными качествами,но все же.

Ма
Марина

согласна ..у кого- то нашел применение интеллект ,т.е. тот высший разум,которым мы не пользуемся в силу разных причин ....

Гудвин

Реальность наша,не того класса. Она как система среднего образования.Каким бы ты интеллектом не обладал,учась в школе,диплом об получении высшего образования,ты не получишь.Только аттестат о получении среднего образования.

Ма
Марина

все понятно..выше головы не прыгнешь..спасибо за общение

Гудвин

Выше голов, сказал бы я.))) Взаимно благодарен,Марина...) 🌹🙂

Телефонист Вася.а

Чой то закручено по моему.Может по простецки,- дурак?

Гудвин

Всяк судит,по своему внутреннему содержанию....

Лев Дувидович Перкис

Хлеб насущный важен, вне зависимости от его цвета.

Любовь Литераторова

но что интересно, он об этом и не догадывается...

Любовь Литераторова

Самое главное не возносить себя над другими и просто "разрешить" другим быть другими...

Евгений Нет

Хорошо! Я...РАЗРЕШАЮ!!!))😜😂

Гудвин

)

Любовь Литераторова

Спасибо!🤝👍😂😘

Евгений Нет

Хоть пошутим))😂

Ла
Лариса

Действительно нет вины... блаженны нищие духом?

Гудвин

Иногда даже завидую им,в некотором смысле...)

Ла
Лариса

Многие знания приумножают скорби?

Гудвин

Это только до определённого рубежа. Потом все проще... Только личная ответственность все возрастает.)

Ла
Лариса

А кому много дано,с того и больше спросят. Душа очень зрелая

Гудвин

......

Людмила Евсеева

И ладно, если мысли черно-белые, а не серые

Гудвин

) Ну да...

Shark_Murderer

ну так то может и болезнь такая есть :)))

Гудвин

)

Shark_Murderer

а что у вас интеллектуальный дальтонизм - все инвалидность и сиди дома не мешай людям жить черно белый :))))

Особа Царская

Ну да....А вины вообще нет .Это негатив

Nino

Здравствуйте Юрий! Рада вас видеть.

Гудвин

Взаимно!!!! ) ЗДРАВСТВУЙТЕ ! )