Людмила Козырь

Как объяснить ребенку понятие закономерность?

Ответы · страница 2
Юра Пашков

Подбросте камень и он упадет на Землю, это законимерность. Часы, дни проходят в одну сторону, это тоже

Boris Skopenkov

Придётся говорить о свойствах явлений...Яблоко с яблони летит не вверх, а вниз. ВСЕГДА! И другое также.

О_
Олег _Хроменко

ЧТО много явлений природы и других вещей в науке и т.д. происходят как законы природы и их следствия .

В М

Возьмите синоним этого слова.. и расскажите.. Все что идет по строгому плану - это закономерность.

Ал
Александрович

Смотря какого возраста ребёнок... Такое понятие и некоторые взрослые не в состоянии осилить.

Ал
Александрович

Смотря какими интеллектуальными способностями обладает ваш ребёнок.

Св
Светлана_Светлана

Красть это не хорошо. Раз не хорошо, украл - посадят в тюрьму. Будешь один там без папы и мамы.

ОК
Одинокий Комарик.

Давать каждый вечер арбуз. И несколько раз после него в туалет писать-это закономерность.

Viktor Dratch

ДАЙТЕ ЕМУ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОГОЛОДАТЬ, А ПОТОМ ОБЯСНИТЕ ПРИЧИНУ ПО КОТОРОЙ ОН ПИШУ ПОЛУЧАЕТ...

Та
Татьяна

Маленькому не надо объяснять, а большой сам должен уже понимать абстрактные понятия.

Андрон Шрайбикус

Я такое сам себе-то хрен объясню. Шучу. У меня два высших, я объясню кому чего угодно...

Людмила Козырь

задачка для первого класса: продолжить ряд чисел не нарушая закономерности 105, 2005, 30005......

Се
Сергей

Должно соблюдается три условия: 1.первый знак должен меняться на n+1. 2.второе - с каждым циклом в ряде нулей должен добавляться 0. 3. последний знак должен остаться неизменным

Anatolij Dridzo

Получил двойку, получишь трёпку. Получил пятёрку - только похвалу. Закономерность.

Алексей Переверзев

обязательная последовательность.Пример: папа-пиво-живот-безделье-мама -ругань....

Во
Вовочка

Скажите ему , что он поймет это позже
Таблицу умножения тоже не сразу выучишь

Летучий Голландец

ПОСМОТРИТЕ НА СОЛНЦЕ.......А ОНО БЫЛО ТАКОЕ УЖЭ 8 МИНУТ ТОМУ НАЗАД.............

Натка М_Мак

Ты забрал к Пети игрушку, Петя обиделся и не дружит больше с тобой)

**
******

По линеечке. Цифра 1,за ней2,и следующая будет именно 3, а не 5,7 и т.п.

Андрей Берзенин

Решай с ним логические задачи. Потом и до закономерности дойдет

Николай

Соответствия с законами.Юридическими,религиозными,природными

Юрий

Закономерность-это то, что солнце всходит и заходит..например.)

Станислав

Объясните ему о причинно-следственных связях и он вас поймёт.