Любовь

Чем вредна квашеная капуста ???

Ответы
Владимир Ракивненко

Обладает высоким гликемическим индексом, т.к кроме капусты мы туда добавляем сахар, яблоки и другие добавки.
Возбуждает аппетит. Для кого-то это может быть не очень полезно.
Соль, которая используется для заквашивания капусты, может приводить к задержке жидкости в организме. А это может приводить в повышению артериального давления и увеличению веса.
В квашеной капусте содержатся процессы брожения. И в сочетании с клетчаткой, которой богата сама капуста, это может привести к сильному газообразованию.

Любовь

Вообще - то я говорила о названии стиха, а не его содержании...........................Копирую..............Владимир Ракивненко онлайн +друг
Магнетизм.
Любовь Алалина онлайн
У Эдуарда Асадова есть стих с таким названием !!!

Владимир Ракивненко

Алалина придумала такой стих?

Любовь

Увы !!! Я не обладаю таким даром ! Ты про магнетизм, я про стихи Асадова

Любовь

конечно))

Матвей Штерн

в соке квашеной капусты повышена концентрация органических кислот и соли, поэтому его категорически нельзя пить при обострении желудочно – кишечных заболеваний, при панкреатите, при гипертонии и болезнях сердца. В этих случаях с разрешения врача можно включить в рацион небольшое количество капусты в составе салатов, добавляя в них растительное масло.

Любовь

Молодчина. Много соли и ещё + газообразование👍 😌

Виктор Васильевич Емелин

Я слышал,что в США не квасят капусту,но не разу не слышал,что она вредная.Оказывается квашение и соление капусты,это не одно и тоже.На Руси капусту квасили без соли так как соль была очень дорогой.Квасилась она долго 2-3 недели под грузом в бочках.Засолка проходит быстрее,на 3 день она уже готова.

Любовь

И между тем................?

Лариса

Врeдна она людям с заболeваниями жeлудка (повышeнная кислотность). Всeм остальным квашeНая капуста ОЧEНЬ полeзна, в нeй ОЧEНЬ много витаминов и полeзных свойств.

Любовь

В ней много соли, и ещё, она вызывает газообразование .

Константин Саратовцев

Есть немного и вреда не будет, но из-за повышенного содержания кислоты и соли, налегать особенно не стоит. Особенно народу с плохим желудком и кишками.

Любовь

Капуста очень полезная, но в ней много соли и даёт газообразование

Константин Саратовцев

Вопрос был о вреде. А жена капусту регулярно квасит, по трехлитровой банке, а свежей капусты в погребе много, хорошо уродилась.

Любовь

Так я и написала, какой вред. Ты просто невнимательно прочитал

Денис Петрашов

Просто зачастую к ней идут водочка, селедочка, картошечка, душевные разговоры в приятной компании и как следствие недосып и утреннее похмелье))).

Любовь

Это тебе ))))

Денис Петрашов

Спасибо!!! Но на ночь вино без сыра, себе желудок испорчу))).

Любовь

🧀 🥖 🧀 🧀 🧀 🧀 🧀 🥖 🥖 🥖 🥖 🥖

Любовь

😆 👍

Anastasia Skepko

кислая среда вредна для желудка и вызывает процесс брожения в кишечнике, что тоже сказывается неблагоприятно на всей пищеварительной системе.

Любовь

Да, вызывает газообразование, и в ней много соли.

Таня Пустовойт

витамин С...нужен для организма Но не всем.У кого поджелудочная железа не принимает кислоту,Тому никак не справиться с квашением капусты....

Любовь

Конечно.....ограничения есть для больных людей

Ирина

не слышала ни разу о вреде. Только польза. Моя бабушка всю жизнь ежедневно ела эту капусту. Сама квасила и ела с детства и вплоть до 86 лет.

Любовь

Я тоже так думала, есть два пунктика

Ирина

И какие?

Любовь

Я написала --читай в личке

Ирина

хорошо)

Любовь

))

..

Не знаю. Покупаю часто у одной и той же бабушки. Как я понял у неё своеобразная пропорция сахара и соли при засолке. Ем с удовольствием

Любовь

все любят капусту...никто не спорит

Фархад Исмаилов

В ней очень много витамина "С", даже больше, чем в свежей капусте. А вред? Не знаю. Наверное - в том, что в ней достаточно много соли?

Любовь

Молодчина ! Верно. В ней много соли. И ещё, она вызывает газообразование.👍 ☕ 🍫 🍒

Фархад Исмаилов

Ой! Значит, её надо давать малышам, если у них заболит животик?

Любовь

Самолечением заниматься ........НИЗЗЗЗЗЯЯЯяяяяяяя

Фархад Исмаилов

ЗЯ-ЗЯ-ЗЯ-ЗЯ...

Любовь

😆 😆 😆

Жанат Комутов

Ошибаетесь однако!!! Вы только послушайте ее хруст на зубах после выпитой стакашки-эта музыка получше музыки Вагнера

Любовь

Мммм ! Люблю капусточку ! Нооо........в ней много соли и вызывает газообразование.

Натка М_Мак

Говорят, что после 35 ей увлекаться не рекомендуется - плохо уваливается со всеми вытекающими внешними эффектами)))

Любовь

Нет, она всеми усваивается хорошо )))

Натка М_Мак

Ага, расскажите моему пукающему деду

Любовь

Так от капусты пукают не только деды, и ты, запросто можешь. Потому как капуста образует газы ---это один из вреда капусты. И второй --в ней много соли ( натрия )

Любовь

Да, в нашей жизни капуста просто незаменима !

Серафима Климова

Здравствуй Любушка , только солью , да и то не всем , а тем кто болен , и всё равно в ней пользы больше чем вреда

Любовь

Спасибо, милая !!!

Серафима Климова

Доброй ночи Любушка

Любовь

И тебе....СЛАДКИХ СНОВ !!! До завтра !!!🌹 😌

Серафима Климова

До завтра моя хорошая !

Любовь

Пока.....дорогая !

Ан
Ангел

Ты говоришь мне все слова,
А я стесняюсь их напрасно.
Но ты, наверное, права:
Что откровенно – то прекрасно!

Ан
Ангел

Как красиво ты умеешь играть

Любовь

Смеюсь... Это плюс, или.......минус ?

Ан
Ангел

Говори мне еще, говори!
Ты меня возбуждаешь словами.

Любовь

😌 🥛--это вода со льдом ! Остынь !

Ан
Ангел

Ты мне шепчешь ночные слова,
Обнаженные резкие фразы.
Ты разнежена, внешне слаба,
А заводишь так сильно и сразу!

Вадя С Хитровки

Никогда об этом не задумывался. Я наоборот, капусточку квашеную люблю - с картошечкой, огурчиком, да под 100 г.

Любовь

да очень вкусная )))

Гульнара Тезекова

только одна полезность. Кишечник работает как надо, раковые клетки убивает и вообще клетчатка нужна нам.

Любовь

ГУЛЬНАРА ! Посмотри чем чревато употребление большого количества соли !

Гульнара Тезекова

я же говорю меру надо знать

Любовь

а кто эту меру знает ?

Гульнара Тезекова

организм больше чем надо просто не сможет

Любовь

ЕЩЁ КАК СМОЖЕТ !!

Aleksander Haijam

Тем, что она залита квасом. 🙂 А капуста и квас - нехорошее питание. Переваривается плохо. :-))))

Любовь

Так не заливай квасом !😆

Aleksander Haijam

:-))

Alex Pech

Вреда там много как и пользы. Но на мой взгляд основной вред- повышенное содержание соли.

Любовь

Она , прям царица , и по лечению, и по витаминам. В отношении сли ты прав, но она ещё образует газы.

Alex Pech

Метеоризм)

Любовь

Верно )))👍 🍫 🍷

Алексей

Полезна! А так кишечник раздражает.. и не говорите мне больше! Всё равно есть буду))

Любовь

так и я с удовольствием ем

Алексей

Вкуснота!))

Любовь

да