Марина Казакова

Тут все такие умные,аж жуть!Тогда ответь мне на простой вопрос,как аэродинамика помогает при варке борща?

Ответы
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну как ? если к примеру ты едешь домой на жигулях стареньких , а жена к приезду варит борщ , то когда приедешь то борщец как раз будет наваристый и настоится как надо , совсем не то если бы ты ехал домой на супер аэродинамичной феррари ))) приехал а там свекла ещё не закипела )))😂

Нигилист Социопат

диффузные процессы жидкости переходящей в различные агрегатные состояния и вызывающие восходящие потоки максимально нагретого относительно общего объема вещества приводят к физическим изменениям находящихся в представленной среде вложений

Евгений Солдатов

Домохозяйки при варке борща замешивают борщ кастрюле по спирали справа на лево и пар идёт вверх в атмосферу , а надо слева на право чтоб пар шёл на дно и соответственно оставался в кастрюле , существенная экономию при нонешних ценах на газ .

Владимир Драгунов

Аккумулируется тепло от пара при закрытой крышке и суп быстрее закипает. Ты лучше ответь что будет с гироскопом АГД при попадании в космос, точнее каковы будут показания)))

Александр Дикий

Если у кастрюли немного вогнутое дно, то аэродинамика потока восходящего пламени будет меного нарушена... что создаст увеличение температуры под дном кастрюли)))))

Марина Казакова

а мясо на вкус при такой кастрюле будет влиять?

Александр Дикий

Я не знаю насколько повлияет на вкус увеличение температуры...а так кастрюля ни чем не отличается от других...

Марина Казакова

да это мы тут шутим,а вы прям серьезно

Александр Дикий

))))) так я тоже скобочки ставлю)))))Попались... да ни ф.и.г.а я не знаю про кастрюлю с вогнутым дном)))))

Марина Казакова

а я думала вы дно кастрюли рисуете 😄

Irina .

А я безо всякой аэродинамики варю. Борщ любит, чтоб его по старинки готовили. Русскую печь я ему разумеется организовать не могу, а в остальном пожалуйста

Агенство Альянс

Так это ты тут умная. Я варю борщ лет 15 и ни когда об этом не думала, а физика вообще не для женских умов, она нам вредна. Это дело для мужчин.Для меня точно

Елена Поворознюк

При перемешивании температура борща распределяется равномерно, что помогает ему равномерно закипать или нагреваться (особенно когда борщ густой) 😄

Марина Казакова

вообще то ,это бред домохозяйки! 😄

Елена Поворознюк

а вопрос не бред?

Марина Казакова

да ладно,я его из вредности придумала 😄 😄 😄

Елена Поворознюк

каков вопрос, таков и ответ))

Марина Казакова

честно говоря,думала меня пошлют за бред

Павел Григорьев

если правильно поставить вентилятор в сторону кастрюли с варящимся борщём, то можно обезопасить себя от ожога паром при открывании крышки )))

Денис Киричун

газ завехряет из-за сквозняка и ускоряет вращение частиц газа и кислорода и увеличвает этим скорость сгорание но не скорость закипания)))

Денис Киричун

а словами)))

Марина Казакова

да это изначально бред и все! 🙂

Денис Киричун

ваш вопрос?

Марина Казакова

конечно

Денис Киричун

ну так и бред ответил)))

Мистер-Х Мистер-Х

на фиг мне аэродинамика, варишь и всё, лиж бы ингредиенты толковые были в борще, тогда он вкусный будет, особенно на другой ващеее 😄 😄 😄

..

Когда закрываешь кастрюлю крышкой, внутри образуются аэродинамические вихри, что способствуют витаминизированию мясного бульона.

..

А когда бульон попадает в желудок она (азродинамика) мягко давит на печень, обволакивая ее, давая возможость пить спиртные напитки в неограниченном количестве 😄

Александр Пасевич

а зачем борщу аэродинамика его кушать надо если он вкусный.если нет тогда в прямом смысле чем дальше плесканеш тем дальше улетит

Александр Пасевич

а то ))))))))))))))

Марина Казакова

главное не обжечься

Александр Пасевич

ага это самое главное но в порыве гнева можно этого и не заметить

Ирина Григорьева

Вам везет- попадаются исключительно умные. Я -исключение-не знаю. Может, если периодически мешать половником при варке?

Марина Казакова

я тоже не знаю,вот и спрашиваю

Виталий

динамит капусту туда сюда, завращает картошечки хоровод а потом попросит свеколки и преправки в свой хоровод!

Мальчик Лёлик

Да, конечно, если помешевать до полного его приготовления вентилятором. В розетку включать не обязательно.

Николай Верниковский

движения газообразной среды и её взаимодействия с движущимися в ней продуктами борща. При помощи нагрева.

Николай Верниковский

:DУспехов в приготовлении. Тарелки чистые после еды.

Fatalist

Что его варить то? Забросить в мультиварку и когда скажет "садитесь жрать пожалуйста" начинаешь трапезу!)))

Fatalist

Не так ли мадам?)

Марина Казакова

не ищу легких путей,готовлю,иначе

Fatalist

К чему лишние заморочки мадам?

Марина Казакова

к вкусной еде

Fatalist

Не вижу смысла в стоянии женщины у плиты по несколько часов день.

Николай Терёшин

думаю , законы аэродинамики вступят в силу если борщ получится несъедобным . вы на каком этаже живёте ?

Николай Терёшин

варите борщ Марина . не отвлекайтесь . случись чего - лететь высоко .

Валерий Киселев

Аэродинамика не как не помогает, но знание её законов помогает вовремя открыть крышку или приоткрыть.