Ди
Димитрий

Почему меня так бомбит когда иностранцы удивляются элементарным блюдам с простыми продуктами и ингредиентами ? На творог сыр называют , ну какой творог к чёрту сыр ? Где сыр а где творог ? На сметану говорят йогурт , какой йогурт , сметана это живой натуральный продукт , как и творог . Неужели они на столько рафинировались что первичные продукты для них в диковинку ?

Ответы
Наталья

Сколько народов, столько и блюд. Многие обусловлены местом проживания. Заметили, что чем южнее страны , тем острее еда , например.( борьба с инфекцией) У кого то вяленые продукты в обиходе, запасались на год, как могли когда-то, а теперь национальная традиция. Пельмени в Сибири это тоже необходимость была.Вас бомбит, а мне наоборот интересно каждый раз в новой стране попробовать их кухню, отличную от нас))

Fenix🇱🇹

Потому что у них нет сметаны, творога, кефира, ряженки и айрана. Они просто не знают , что это такое . Вы тоже не можете знать всех продуктов и блюд . Напр. в Южной Корее, мороженое соленое и с перцем . В Литве нет окрошки , мы не знаем что это такое , как вы не знаете что такое видоряй.....

Alisa Warshavsky

Сметана на английском, кризис, типа, крем, но не для лица, а для поесть! А вот сыр относится как к сырам , так и к творогу! Творог, это не до конца приготовленный сыр, сырец для сыра!...

Vladimir Osheschko

Дмитрий, не возводите на иностранцев напраслины. Творог у них - творог, сметана - сметана, а йогурт - обычный кефир, но могут быть включения - ягоды или кусочки фруктов.

Татьяна Морозова

...когда Эстония отделилась от Союза, то первое требование Евросоюза, перейти на их стандарты, а ведь в Эстонии были лучшие натуральные продукты...

Николай Скороходов

да . так и у мяса другой вкус . и сало не то ...помидоры дерево , если закрыть глаза то не угадаешь что за овощь тебе сунули в зубы..

Лариса

Вообще-то,йогурт тоже живой натуральный продукт. Просто вам это неизвестно, потому,что затравили вас химозным "йогуртом".

Людмила

В Киевской Руси, а Русь всегда была одна, был только сыр. От слова сырой продукт из молока. Разве творог варят?

Ди
Димитрий

То есть творог отменяем ?

Людмила

почему Я тоже говорю творог. Так мы уже привыкли

Ди
Димитрий

Творог от слова творить )

Людмила

может и так, я не спорю здесь

Лариса

Смeтана eсть в магазинах, а вот творог я НE НАШЛА!!! Говорят, нe бываeт... Во Франции это...

Ди
Димитрий

Печалька ))

Julia Schönknecht)

Есть сыр и есть творог ( Quark) . Есть сметана и есть йогурт. Все так же

Ди
Димитрий

Так сколько роликов смотрю , все иностранцы так этим продуктам удивляются , как будто впервые видят .

Julia Schönknecht)

Премного по другому иногда выглядят

Алексей Малахов

В деревне творог сыром называют. А вот сметану ёгуртом - никогда.

Ди
Димитрий

Странно для нас это )

Ир
Ирина

Сыр можно сварить из творога, есть рецепт... Тч все нормальнт

Ди
Димитрий

Вопрос то не об этом ))) , если из коровы можно сделать колбасу , то давайте колбасу называть коровой , ну или как минимум мясом . ))))

Ир
Ирина

Дело каждого, бесите ь на здоровье

Ди
Димитрий

В смысле беситесь ? Зачем ? )))))

Ир
Ирина

Вот и я думаю, зачем вас это бомбит, бомбитесь дальше

Ди
Димитрий

Зачем ? ))))))) Бомбит в хорошем смысле , наверно нужно перефразировать что бы не было не правильного понимания - не бомбит , а умиляет . Так пойдёт )))

Ир
Ирина

Конечно, совершенно другое значение...

Александр Жданов

Для Вас это ново? Они действительно очень рафинированы.

Любовь Яворская

Они сами искусственные и едят сплошное искусственное!

Лева Правая

Странные они.и в могилах не разлагаются. Так и лежат...

Лева Правая

Нас ждёт та же участь.с аим"концернами" попризвоству ГМО еды.

Вера Сергеевна

И стоит столько эмоций тратить на их странности ?! .

Рыжая Я

Действительно😏😏😏

Южный Кот

зажрались...одних стейков с десяток названий...)))

Вероника Василькова

Не наверное наши продукты -для них диковинка

Светлана

На Украине нет творога. Там творог это сыр.

Ди
Димитрий

Ну так , це европа

Ol
Olga

И у нас уже так. Настоящих продуктов нет.