Ан
Андрей-Пушкин

Сто лет не был в городе,
потому как живу и работаю в пригороде Санкт-Петербурга.
Для меня было в диковинку новый парк вагонов метро,
новые автобусы и новый современный трамвай.
А у вас в городе современный вид транспорта?🖼

Ответы
Леонид Шестаков

только недавно появились новые компактные автобусы с бегущей строкой над ветровым стеклом... ни трамваев, ни троллейбусов ни, тем более, метро, у нас нет... есть экскурсионные элетромобили (гольфмобили), разной вместимости, но они лихо гоняют по нашим горным тротуарам и улицам... летом катера пускают до причалов Золотого пляжа, Приморского и Коктебеля...

Ан
Андрей-Пушкин

А это где такое?

Леонид Шестаков

в Крыму...

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А вы уже забыли как несколько лет назад по федеральным каналам до упада пиарили новый вагон трамвая.Даже с GPS навигацией.Нахрена навигация трамваю,если он по рельсам ездит?Теперь стоит это одинокий вагон в самом углу огромного двора Уралвагонзавода.А милиарды рублей "освоили"!Ведь правда красивый?🖼

Ан
Андрей-Пушкин

Когда с "освоителей" спрашивать начнут,
тогда и будет порядок...

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Верно!Но при нашем вЯличайшем и вечным "счастливом дедушке" этого не будет.Они все с ним делятся.

Ан
Андрей-Пушкин

Дедушка не вечен...

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Весь мир на это очень надеется.🖼

Николай

Мне как то довелось 3 дня поездить на трамваях. Я охренел - одни под ретро, другие как космический корабль. А вот тролейбусы из прошлого века.

Ан
Андрей-Пушкин

А это как?

Foxy Beige

Да, и он обновляется. Хотя бы потому что мой город самый крупный во всей области. И при этом он не является её столицей.

Ан
Андрей-Пушкин

Если он крупный и большой пассажиропоток,
то транспорт должен обновляться, хотя-бы потому,
что ресурсы старого транспорта - не бесконечны

Foxy Beige

Нам с мэром повезло просто: очень понимающий мужик. Знает где и что можно найти.

Foxy Beige

И как он пишет-говорит мне очень нравится! Всё по-простому, без заумных слов.)

Эл
Элла

а я из Тагила и мне здесь всё мило трамвай дребезжит и с работы везёт весёлы й усталый и мудрый народ

Эл
Элла

не грабим не воруем! работаем свой город любим!

Эл
Элла

я всё сьела спасибо пойду ещё картошечки жареной поем

Ан
Андрей-Пушкин

Приятного аппетита )))

Андрей Будняев

Трамвай убрали лет 5 назад.Автобусы в основном на электротяге,вагоны метро остались старые.

Ан
Андрей-Пушкин

Автобусы на электротяге - здорово!👍

Характер- Не Подарок

Трамваев и метро у нас нет, а вот парк автобусов и троллейбусов периодически обновляется.

Характер- Не Подарок

Кстати, некоторые офисные работники в СПт были очень удивлены, что у нас в городе нет метро 🙂

Ан
Андрей-Пушкин

Я когда изучал в каких городах
НЕТ метро охренел от Омска...

Характер- Не Подарок

Нам метро пока без надобности. Обходимся тем, что есть. Да и землю рыть у нас как-то рискованно- на каждом шагу памятники старины глубокой. При одной оч умной губернаторше устроили новый "поющий фонтан" перед драмтеатром, так в Золотых воротах трещины пошли. Закрыли к лешему экспозицию внутри.🤷‍♀️

Ан
Андрей-Пушкин

"Рыть землю" понятное дело,
что это дорого, а пассажиропоток
должен это оправдывать...

Характер- Не Подарок

Когда строят новые жилые кварталы- добавляют автобусные маршруты. Как-то справляются.

Кр
Красавчик

Что купили на вторичке у японцев и корейцев то и катается по улицам и на межгороде

Ан
Андрей-Пушкин

Это же как у артистов.
Почему они гастролируют?
Старые шутки и приколы рассказать тем,
кто этого не знает и не видел... и быть на пике волны 😂

Кр
Красавчик

Пусть гостролируют.

Ан
Андрей-Пушкин

Артисты пусть гастролируют....
и политические клоуны - с ними 😆

Кр
Красавчик

Да. Страна должна знать своих хероев

Просто Петрович

Две недели назад тоже в СПб был поражен таким ультрасовременным трамвайчиком

Ольга Чернышева

У нас город небольшой и транспорт нормальный. Автобусы и микроавтобусы.

..

Меняют старые на новые и автобусы, и троллейбусы, и трмваи.🖼

Ан
Андрей-Пушкин

👍 Это в каком городе?

..

Суровый уральский город )🖼

Ан
Андрей-Пушкин

Урал большой )

..

А суровый город один, на кого метеорит упал )

Alex Alex

Ну ежель ток на БКЛ новые поезда метро, а так ничего почти нового

Ан
Андрей-Пушкин

Новые это не обязательно "вчерашние"...
И 3-х летние сойдут )))

Alex Alex

Ой у нас такая грохочащая оухлядь ездит, даром что Москва

Ан
Андрей-Пушкин

Бабушка, а хорошо жить
возле трамвайной дороги?
Да-да-да-да Да-да-да-да Да-да-да-да😆

Alex Alex

Ну да, что-то тип того

Конь Впальто

пидары спиздили одеский трамвай, только перекрасили
🖼

Ду
Дульсинея

сборная солянка у нас, есть дребезжалки, а есть с кондиционером)

Татьяна Морозова

нет, но видно что ухаживают и берегут...) это Подольск Московской

С Э М

Остались одни автобусы, из них с десяток электрические

Ан
Андрей-Пушкин

Это в каком городе?

С Э М

Липецк

Z*
Z *Ирина*

Регулярно обновляется автобусный и трамвайный парк.

Ан
Андрей-Пушкин

А это в каком городе?

Z*
Z *Ирина*

Я живу в Сибири.

Миронов Николай

Трамвай современный— рельсовый путь старый!

Ан
Андрей-Пушкин

Трамвай прикольный 🤗
Мне понравился!

Миронов Николай

Трудно возразить.

Ан
Андрей-Пушкин

Может быть, когда-нибудь
и рельсовый путь приведут в порядок...
По крайней мере хочется в это надеяться 😊

Миронов Николай

Уже приводят в Питере, но слишком медленно, боюсь красивые трамваи не выдержат старый путь.

Ан
Андрей-Пушкин

Новые трамваи более бережны
к трамвайному пути, другое дело,
что всё имеет свой ресурс...

Миронов Николай

Так пути разбиты до появления новых поездов.

Ан
Андрей-Пушкин

Это так... У нас же как
- "пока гром не грянет, мужик не перекрестится"

Ne
Nevi

Ну трамваи не старые,но и не на столько новые

Ан
Андрей-Пушкин

А это в каком городе?

Ne
Nevi

А хз

Ан
Андрей-Пушкин

Вы же на вопрос за СВОЙ город отвечаете...

Ne
Nevi

Да это не важно

Соболев Валерий

Нам из Москвы троллейбусы неплохие списали.

Ан
Андрей-Пушкин

Я хочу удостоверится в правдивости ваших слов
и в достоверности информации, что вы мне предлагаете.
- Ничего личного! Просто я не особо доверяю людям 😁

Соболев Валерий

А что тут удивительного, во что можно не поверить?

Ан
Андрей-Пушкин

То что это могут быть
восстановленные троллейбусы, я допускаю.
Но разве у нас мало городов, откуда они могут быть родом? )))

Соболев Валерий

ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮ - ТРОЛЛЕЙБУСЫ БУ И ПРИВЕЗЁННЫЕ ВОЛОДИНЫМ ИЗ МОСКВЫ. мы и таким очень рады.

Ан
Андрей-Пушкин

Пусть будет по вашему 😁