Романтик Z

Маяк на берегу не для того, чтобы корабль в берег не врезался. Это огонь надежны , что их там ждут.?

Ответы
Fenix🇱🇹

Да , мне очень нравится когда на побережье Балтийского моря , маяки разговаривают друг с другом . Передавая сигнал один другому , а потом в море , это так красиво , это действительно сигнал надежды . Раньше в старину когда мужчины уходили в море женщины и дети оставались на берегу, чтобы лучше были виден маяк и берег ,

Романтик Z

"Разговаривают" -это Вы образно выразились или на самом беле...

Fenix🇱🇹

Они так настроены , что стоят друг от друга очень далеко . но на берегу.Берег идёт дугой и свет на маяке идёт по кругу , но когда в море или стоишь возле воды , то получается будто сигнал передаётся от одиного к другому вдоль берега , а последний он в Латвии, а ещё есть и на российской стороне они посылают сигнал в море , один долгий бывает такой момент ....

Романтик Z

Понятно, спасибо.

Fenix🇱🇹

Хорошо

Дилмали Грегори

На берегу не довелось жить. А во время непогоды мы оставляли гореть свет в доме. Если кого застигнет она в пути. Местечко маленьким было. Ваше замечание единственное осмысленное.

Роман Агаев

Не стоит идеализировать обычную разумную безопасность. Равносильно молиться на печку, за то, что она не дает замерзнуть...насмерть...

ⅅжекоб✭Умба

Ничего удивительного, приходилось и на печку.

Роман Агаев

Бывает...

Fenix🇱🇹

Жены и дети рыбаков жгли костры и фонарями освящали берег и если мужья гибли, в море выходили женщины .

Романтик Z

с морем шутки плохи.

Fenix🇱🇹

Да , это так. У нас есть даже памятник , он называется «Дети рыбаков»

Романтик Z

Почему такое название?

Fenix🇱🇹

Это сироты

Романтик Z

Ясно.

Fenix🇱🇹

🌺

Татьяна Морозова

...нас провожали маршем прощания славян и пот всему ущелью была музыка...это было очень давно....

Сам Андерс'н

Романтически можно и так представить навигационное оборудование

Andrea Andre

Маяки ставятся на скалах , там в щепки разнесёт

Галина Алекс.

Так сначала надо ни во что не врезаться

Людмила Козина ( Агеева )

Привет ,Кибальчишь !!!!!👌👌👌

Ду
Дульсинея

ага...сверху маяк, снизу кабак)

Оленька Оленька

Если врежутся,то не дождутся.

Лю
Людмила

Точно. Идут на свет маяка..

Ирина Карташова

Имеете отношение к флоту?

Романтик Z

не6, я про романтику пишу.

Ирина Карташова

Без романтики на флоте не выжить!

Николай Дубинин

Маяк - это путеводитель .

( * ; *)Татьяна Наумова

красочно и романтично...

Романтик Z

Не огоньки в каждом окошке из домов на берегу, а один , общий...

( * ; *)Татьяна Наумова

понятно....

Серафима Червякова

Я думаю "что их там ждут"

Сергей Громов

..как раз наоборот......

Далеко Не Идеал...увы(

Это нить Ареадны)))

Валентина Балашова

и так, возможно....

Алексей Малахов

Чтоб врезался?