Владимир С

Демократия, что это?

Ответы
Михаил Гехт

Дословно "власть народа" 🙄 Только каждый политик оба этих слова расшифровывает по схеме "скоко надо, стоко будет". Как минимум, определяется круг народа, который имеет доступ к демократическим методам управления; "трансмиссия власти", то есть каким образом большой народ может вместе принять одно решение и обеспечить выполнение; область применения демократии, то есть во что допустимо вмешиваться...
Традиционно: "дьявол - в деталях" 😜

Владимир С

Понятно.

Елена Снисаренко

Демокра́тия (др.-греч. δημοκρατία «народовла́стие» от δῆμος «народ» + κράτος «власть») — политическая система, в основе которой лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии.

Владимир С

Спасибо!

Qqqq Qqqqq

это когда желающий избраться получает голоса выборщиков, а народовластие, это когда общество само предлагает тому или иному занять тот или иной пост в обществе

Владимир С

Понятно.

Игорь Дубошин

Это каждый понимает по своему и оценки дает из своих суждений. Глядя на демократа Батьку, думаешь хорошо что в Белоруссии нет ядерного оружия.

Владимир С

Да, так!

Игорь Дубошин

Возможно, а возможно он избавляет своих соотечественников от иллюзий.

Kitton

Это лживое слово со всех сторон для оболванивания мечтательных идиотов и лохов с распахнутыми ушами !👉✌✌✌😄

Владимир С

Но много таких к сожалению.

Николай Серегин

По гречески-власть народа.))))В те времена,наверное,это и было возможно в отдельно взятом городе....

Владимир С

Понятно.

Николай Серегин

Угу,идею извратили и приспособили для своих нужд,почему то объявив наивысшим достижением человечества.....

Алексей

Смотря какая, если древнегреческая, то власть народа, если американская, то эксплуатация народа)

Владимир С

Ясно.

Евгений Антонюк

"Демократия - это форма правления, при которой каждый получает то, чего заслуживает большинство"

Владимир С

Ясно.

Татьяна Русакова

Это наверное как по Чапаеву:я пью чай- ты проходи , пей чай, я ем борщ с мясом, ты проходи, пей чай.

Владимир С

Понятно.

Телефонист Вася.а

Так себе форма социальных отношений, но ничего лучшего человечество не придумало.

Владимир С

Понятно.

Скорпион Иванович

Участие народа в управлении государством через выборы своих представителей!

Владимир С

Здорово! Реальные примеры этого приведете?

Скорпион Иванович

Это указывает на то, что ты не выполняешь свой гражданский долг. Предубеждения не позволяют? Тогда, чего хочешь от власти?

Владимир С

Так вот какой я?

Valeriy Sonin

бардак - спор пьяных на тему Аты меня уважаешь ??? ...А ПОТОМ ДЕЛЁЖ ТЕРРИТОРИИ

Владимир С

Да, проходили.

Рашид Ахмедович

Это то, что мы Россияне соединились к демократичной канализацией запада.

Владимир С

Увы, да.

Стас Васильев

это- когда богатый имеет полные права на богатство а бедный на бедность.

Владимир С

Понятно.

Елена Офицерова

Это развращение людей ложными свободами и путь к хаосу. Только диктат!

Владимир С

Да.

Николай Дубинин

Если Вы женаты , спросите у жены своей , она Вам популярно расскажет .

Владимир С

Спасибо, но у меня Домострой.

Эп
Эпикуреец

Умение вбить в голову толпе, что это они, дескать, всем управляют.

Владимир С

Ну это главное.

Эп
Эпикуреец

Ну да. Это цель западной демократии. Восточной, как таковой, вообще не существует.

Владимир С

Она нами не приемлема в любой форме.

Эп
Эпикуреец

Согласен. Даже диктатура лучше бесхребетного правления.

Владимир С

Да.

Энинг Сокол

Власть народе что же еще, хотя что считать народом это вопрос

Владимир С

Это вопрос?

Энинг Сокол

Это ответ, в древней Греции только граждан считали народом, рабы права голоса не имели

Джеймс 😉

Только в россии люди не понимают и не знают что это такое))))))))

Валерий Киселев

Жизнь общества по законам, принятым большинством граждан.

Владимир С

Можем ли мы это где-либо наблюдать?

Валерий Киселев

Говорят, что-то похожее в Швеции и было близко в СССР.

Владимир С

Понятно.