Ирина Бабарика

Математический парадокс. Взял у друга 100 руб. и потерял их. Чтобы вернуть деньги взял у подруги 50 руб. Купил две шоколадки по 10 руб и отдал другу 30 руб, остался должен 70 руб. другу. Общий долг оставил 120 руб. И две шоколадки по 10 руб, в общем--- 140 руб, а занимал 150 руб. Где ещё 10 руб?

Ответы · страница 4
Валентин Андреев

Ирочка а вы молодец -рубите в загадках по математике Но 10 р. в ваших руках

Hovhannes Davoyan

две шоколадки -по 10 руб. входят в сумму долга в 150 руб , т.е . куплены в долг

Ирина Бабарика

Правильно, я давно всё поняла. Но Вы написали доходчевее всех. Просто и ясно.

Hovhannes Davoyan

Благодарю Вас , значит моя башка еще варит ...

Василий К

Да..... голову сломать можна.... а куда действительно десятка делась???????????

Саня Харьковский

Да! Это прикольная загадка! Только шоколадки не считаются тут 😉☝️!

Джеймс Бонд

ты нас не путай-мухи отдельно и мясо отдельно...а деньги вернуть надо)

Ирина Бабарика

Конечно, надо! Но и на вопрос тоже надо ответить!

Джеймс Бонд

ответ выше--неправильный расклад в условии растрат

Ирина Бабарика

Но деньги занимала не я. Хотелось просто понять само слово---ПАРАДОКС.

Нина

Затраты - это одно, а долг - другое. Нельзя все в одну кучу смешивать.

Пушистикс Радиопират

Общий долг и будет 150,независимо что ты купил,ты эти деньги занял

Котэда

не фиг форсить покупать черный шоколад- он же дороже на 5 рублей3,

Светлана Джумашева

Боже запутал на нет. Вял 100 руб. и отдай их и не морочь мне голову.

Валентин Заставленко

. - общий долг 150 руб. и две шоколадки по 10 какие 120..... 130 итого долг

Вера Счастливая

вы учитель математики.что ребусами решили закидать участников?

Вячеслав Козловских

Он должен был 150 отдал 30 остался долг 120 и шоколадки не щитаются.

Ирина Бабарика

Спасибо! Я уже во всём разобралась.

Ирина Бабарика

Да, запутать человека----------- раз плюнуть.

Владимир Колесник

При чем тут твои 2 шоколадки? 30 отдал, еще 120 должен. Вот тебе и 150.

Павел Вокюри

Поручик Ржевский точно называл место где они могут находится

Андрей Старостин

инфляция съела ...) или ушли на лечение кариеса от шоколада...)

Игорь Фока

ИДИ В ШКОЛУ В НАЧАЛЬНЫЕ КЛАССЫ, ТАМ ТЕБЯ ОБУЧАТ УМУ РАЗУМУ.

Ирина Шевцова

А Вам видно уже поздно решать такие задачи...

Александр Пясткин

Если бы купил только одну шоколадку - "потерял" бы 30 рублей!

Андрей Иванов

100руб+2шоколвдки=120руб.(общий долг)=70руб другу+50руб. Подруге

Макс

Ничего никуда не делось...это ты убогие расчеты состряпал

Кот Колбасоход

задолбали вы с этой детской путаницей дебита с кредитом.